апгрейд wl911)) Wltoys v922

Alex_63
vaimog:

вмазал аппарат со все дури в пол…

Серва может останавливаться под нагрузкой.
Проверьте все провода от серв,а особенно от левой…

21 days later
fily979

Правду говорят, что ломается то чего нет, из запчастей есть всё кроме тарелки перекоса 😃 и как на зло шар отломился от неё. И правда не верт а бешеный мух. 😃

Alex_63
fily979:

и как на зло шар отломился от неё.

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

fily979:

И правда не верт а бешеный мух.

Вы еще на V933 и V977 не летали:)

fily979
Alex_63:

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

Да, там отломился

Alex_63

fily979
Если есть тяги (промежуточные - микшеры) от V911, можно приколхозить…
Отломленный шарик выбить шилом из тяги…

25 days later
Снусмумрик

Доброго всем дня)
Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

racer-g
Снусмумрик:

Доброго всем дня)
Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Я подкладывал кусочки бумажки или тонкой шкурки.Но вылетать будет всегда,дело времени.Попробуй залить термоклеем.

FAAS
Снусмумрик:

Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Правильно думаешь. Я б кусочек термоусадки на балку насадил бы и в тушку. Плотно будет. 😉 И кстати да, термоклеем сверху, хуже не будет.

Alex_63
Снусмумрик:

Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Можно наклеить кусочек изоленты на балку.
Или намазать кончик балки цианакрилатом, подождать, когда высохнет, а потом, если нужно, подровнять и вставить в раму.

kt4140

Ребят подскажите пожалуйста у меня на 922 хвостовой не работает, нужно плату проверять. Есть какие нибудь схемы? Или ф посоветуете с чего начать? Тупо на штекер не приходит питание(( с пайкой вроде все ок . Спец мне тут один сказал что транзисторный ключ x2 нужно,менять. Не знаю правда, или нет((

2 months later
Снусмумрик

всем доброго вечера!
у кого есть запы на 922 в мск? нужны шаськи и хвостовой винт

1 month later
racer-g
ВладимирМ:

Верту два года ,еще летает.

Раритет!😃

10 days later
menand

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

(пульт, 3d\6g и т.д.)

lvsw
menand:

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

922 и 977 это два абсолютно разных по конструкции вертолета.

Alex_63
menand:

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

V922 - вертолет от HiSky, ребренденный WLtoys’ом, V977 - собственная разработка WLtoys.
V977 летает 3D, V922 - только блинчиком и, если летать очень аккуратно, делает корявенькие флипы.
V977 не имеет ничего общего с V922. Пульт похож только визуально. Протоколы разные.

maxheli

Друзья!

Я прочитал кучу страниц (сознаюсь, не все) этой ветки, но таки не нашёл, гоняют ли 922 с пультами devo. Поэтому пару вопросов…
Нормально ли биндится эта парочка?
Можно ли нарыть ini файлы?
И ещё… 922 намного крепче super cp? Тот, зараза, крошится…

Alex_63
maxheli:

И ещё… 922 намного крепче super cp? Тот, зараза, крошится…

Не берите V922!!! Он хоть и не очень крошится, но летает НИКАК. Вообще. Даже флипует с трудом, а про тик-так и вообще думать нечего.

Возьмите V977, он и крашеустойчивый - фиг сломаешь, и летает отлично для своего класса. Гораздо лучше, чем V922. С Devo 7E / 8S / 10 / 12S биндится, если аппу прошить прошивкой Deviation и впаять модуль NRF24L01.
Конфигов (.ini) к нему есть много разных

maxheli
Alex_63:

Не берите V922!!! Он хоть и не очень крошится, но летает НИКАК. Вообще. Даже флипует с трудом, а про тик-так и вообще думать нечего.

Возьмите V977, он и крашеустойчивый - фиг сломаешь, и летает отлично для своего класса. Гораздо лучше, чем V922. С Devo 7E / 8S / 10 / 12S биндится, если аппу прошить прошивкой Deviation и впаять модуль NRF24L01.
Конфигов (.ini) к нему есть много разных

Александр, спасибо!
Как всегда ёмкие ответы:)
Прочитал Вашу запись в дневнике про мелколёты и понял, что v977 - оптимальный вариант.
Кстати, батарейки нормальные, которые на БГ предлагают? Или есть чего получше? Ну и зарядник, если знаете?