апгрейд wl911)) Wltoys v922

FAAS

Ну я в валкерах не силен, а в чем то разница между валкерой и дево? 😃 Как по мне так оно все валкера, должно работать. Там же работа идет через тренерский разъем, выход то у всех одинаковый, одни и теже свистки к симуляторам работают и на Турнигах и на спектрумах и на валкерах, или я чет путаю? Я например пробовал летать в симе и с пульта WLtoys V922 и с Турниги 9Х, разница токо в настройках в проге.

dr_Wagen
Demidoff:

к дево цеплял кто нить с помощью адаптера WLtoys Radio Adapter WL-T6?

Меня тоже эт. вопрос интересует.
Кто первый протестит - черните плз.

Demidoff

Вот уже идет с модулем для спектрума, так что легко можно подрубить и к прошитой дево.

boltomet

Подскажите, где в Москве можно купить вал ОР (треснул паразит, а в расходниках забыл купить)? Если вдруг у кого есть лишний, могу поменяться практически на любой расходник (купил всё кроме вала) 😃

GLaDOS

И так, прошил я свой регулятор с помощью Arduino Uno, все завелось с первого раза. 😃

Мои ощущения - вертолет стал несоизмеримо мощнее. Это при 5000 оборотов, которые я указал при прошивке в BlHeli Setup.

Время полета уменьшилось. Если раньше я летал ~ 5 минут 30 секунд (до просадки оборотов), то сейчас стало ровно 4 минуты (до отсечки в регуле 3.4 В). Это с 300mAh nanotech 45C. Со стоковыми не замерял, но по ощущениям меньше, немногим больше 3 минут.

Летал со стоковым хвостовым моторчиком (у него уже больше 150 вылетов) - хвост сворачивает на сильных подачах шага, может даже оборот вокруг своей оси дать.

Я это предусмотрел и купил bolt’овский коллекторный моторчик, говорят он получше стокового.
Пока перепаять пока нет возможности, думаю на днях отпишусь результатах.
Но все же, я думаю, без удлиненной хвостовой балки добиться сносного результата не выйдет. 😦

ЛисК
boltomet:

Подскажите, где в Москве можно купить вал ОР (треснул паразит, а в расходниках забыл купить)? Если вдруг у кого есть лишний, могу поменяться практически на любой расходник (купил всё кроме вала)

Есть все кроме демпферов межлопастного и платы. Демпферов у тебя тоже нет. Плату не отдашь. Могу махнуть на деньги.

boltomet
ЛисК:

Есть все кроме демпферов межлопастного и платы. Демпферов у тебя тоже нет. Плату не отдашь. Могу махнуть на деньги.

Платы нет, демпферов платы у меня в конструктиве даже не было. Деньги вообще идеальный вариант, место, сумма? 😃

dr_Wagen
Demidoff:

подрубить и к прошитой дево.

у меня аппа всего ппростая 7-ка, там помойму с прошей под спектрум напряжно.

Demidoff
dr_Wagen:

у меня аппа всего ппростая 7-ка, там помойму с прошей под спектрум напряжно.

Если дево то кажется на 7-ку тоже есть прошивка.

ЛисК
boltomet:

Платы нет, демпферов платы у меня в конструктиве

Демпферы межлопастного, а плата - плата верта. Контакты кину в личку.

zh2r1k
dr_Wagen:

к дево цеплял кто нить с помощью адаптера WLtoys Radio Adapter WL-T6?

Да будут они дружить и без прошивки, там у него три режима работы: футаба(зеленым горит светодиод/ЖИЭР(красным горит светодиод)/Валькера(не горит).

FAAS
GLaDOS:

Мои ощущения - вертолет стал несоизмеримо мощнее.

А показать шо к чему, как чего?!

GLaDOS
FAAS:

А показать шо к чему, как чего?!

Хвост сносит, показывать нечего фактически 😃 Электронных весов нет, показать тягу не выйдет. 😦
Да и в 3D пока не умею, максимум флипы. Если чего путного выйдет - попробую снять видео.

dr_Wagen
zh2r1k:

Да будут они дружить

у Вальки есть два стандарта WK и Devo эт. наружу, а вот одинаковы ли они по трейнерскому разъему - фз. Сорри за офф. Просто я подумываю вернуться к вертам 😃 и подход ВЛ-Тойс мне нравится.

FAAS
GLaDOS:

показывать нечего фактически

Я имел ввиду. Как сделали? Где поставили регуль, как мотор стал и тд и тп.

zh2r1k
dr_Wagen:

подход ВЛ-Тойс мне нравится.

это подход HiSky 😃 Ну а если по теме то у дево обычный джэк 3,5, по моему…

Geniy
andreikise:

И получилась вот такая вот фигня.

Поставить на горизонтальную поверхность сразу после включения питания вертолета.

Zloyuzver

По второму видео - при даче стика газа плывёт одна из сев. Один из способов лечения я уже упоминал в своём дневнике:

По поводу глюка с опусканием одного из сервоприводов при даче газа.
На моём вертолёте тоже есть такой гюк\фича - иногда при даче газа самопроизвольно опускается одна из серв.
Лечение (конкретно моему вертолёту помогает), которое было найдено на просторах интернета:

  1. Вставить батарейку и сразу поставить вертолёт на ровную поверхность.
  2. После движения лопастями вверх\вниз подождать 2-3 секунды, взять вертолёт в руку и дать газу для проверки на наличие глюка.
    Обычно всё нормально, но если глюк сохраняется, то вынуть аккумулятор и повторить процедуру, описанную в п. 1 и 2.
FAAS
Zloyuzver:

я уже упоминал в своём дневнике:

Да уже не только в дневнике, а и по теме не раз было. Народ как я понял, читает только крайнюю страницу. 😃