апгрейд wl911)) Wltoys v922

LEXXus
spyder007:

то же самое с пультом только от 977-го.
Разбирал до винтика ни чего не помогло экран так же не показывает, но аппа полностью работает

у меня так было,когда батарейки начали садиться. заменил- все работает

Alex_63
серый-север:

пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

может кто знает как с этим бороться или какая причина и ,что можно с этим сделать.

Проверьте контакт в соединениях проводов от основной платы к экрану.

spyder007

Дело не в батарейках и шлейфе это точно. Потому как то показывает, то нет дисплей горит а обозначений не видно, просто белый экран

lvsw

Вчера вошел хвостом в планету, сломал и винт ХР и плавник. Задолбали эти хрупкие плавники - решил сделать плавник сам. Вырезал его из пластиковой карточки и оклеил 3D автовинилом (что бы сочетался с карбоновыми лыжами). Ну, собственно, на ваш суд 😃

racer-g

ништяк! мне нравится…тоже себе такой хочу…на авторские права не претендуешь?а шурупы какой длинны?в балку всверливаются или только в держатель?
кстати проверь вал хв. мотора…может быть погнут…

lvsw
racer-g:

на авторские права не претендуешь?

Да нет конечно, я же не маньяк.

racer-g:

в балку всверливаются или только в держатель?

Винтики подрезал заподлецо, что бы в балку не втыкались.

racer-g:

кстати проверь вал хв. мотора…может быть погнут…

Проверил - слава Богу жив. Спасло то, что стоял желтый винт, а он на сильный излом хрупкий. Так что даже не знаю, минус ли это желтых винтов или плюс - по цене вопроса скорее плюс (моторчик-то дороже)

FAAS
lvsw:

что бы сочетался с карбоновыми лыжами

Та жесть вообще! Класс!

серый-север

заменил- все работае
как говорится все гениальное просто
2-е пары новых шелочных батареек полность оживили аппу,хотя уже несколько раз разбирал,проверял пропай,отсоединял и обратно подсоединял контакты шлейфов и клем.

Alex_63
lvsw:

Вчера вошел хвостом в планету, сломал и винт ХР и плавник. Задолбали эти хрупкие плавники - решил сделать плавник сам. Вырезал его из пластиковой карточки и оклеил 3D автовинилом (что бы сочетался с карбоновыми лыжами). Ну, собственно, на ваш суд

Я себе сделал из лопасти от V911. Вырезал по форме, соскоблил ножиком надпись и прикрутил укороченными винтами для крепления серв к остаткам от старого плавника.

ВладимирМ

Я тоже сделал из лопасти 911го, но не прикручивал, а приклеил к остаткам клеем “супер момент макси” держится не оторвать. А главный вал который делал из спици для вязания и думал что она дюраливая (оказалась алюминиевая) гнется в момент. Падать совсем нельзя. Выправляется правда тоже легко. Пока жду посылку с карбоном по пробую сделать еще из чего ни будь.

Alex_63
ВладимирМ:

Я тоже сделал из лопасти 911го, но не прикручивал, а приклеил к остаткам клеем “супер момент макси” держится не оторвать.

Я тоже пробовал приклеивать к остаткам клеем “Супер момент ГЕЛЬ”, только эта хрень отвалилась при первом же краше:o
А целиковый держится до сих пор. Вечный:)

ВладимирМ

Гель не пробовал. Цинаакрила(если правильно называю) у нас в городе не встречал. Попал случайно на "макси, не реклама, клею им уже с год,зверская штука. Кстати, после того как переставил другой стороной шайбы на межлопастном, верт стал здорого летать. То висел с огромным трудом, а теперь летает по квартире из комнаты в комнату. Пространства конечно маловато, особенно в дверях и иногда приходится холдить, но летает бешенная пчела.

Alex_63
ВладимирМ:

Цинаакрила(если правильно называю) у нас в городе не встречал. Попал случайно на "макси,

Макси - это тот же цианакрилат, только с добавками:) Его не пробовал, да и не хочу - Вы писали, что он на липошках фольгу растворяет😵

ВладимирМ

Да, рзъел он оболочку ака, уж вроде и аккуратничал, но разъел. А на прошлых выходных ак от 922го пытался реанимировать, на ляпал этого макси как придется и все получилось, все приклеилось и не разъело. И все заработало. Правда ак через неделю все равно сдох.

Alex_63
ВладимирМ:

рзъел он оболочку ака, уж вроде и аккуратничал, но разъел.

Оффтоп: А что после этого с акком стало?

ВладимирМ

Да ничего не стало. Не нагрелся, не загорелся, просто вытек и все и выкинул.

Alex_63

Странно… А что у него там внутри, что вытекло? Цвет, консистенция?
/Извините за оффтоп!!!/

ВладимирМ

А что такое оффтоп?Бывает читаю здесь, а что обозначает не знаю.

GLaDOS

Оффтоп - Offtopic - уход от сути темы.
Почитайте здесь, это вообще всем было бы полезно 😃

racer-g
ВладимирМ:

А что такое оффтоп?

это значит засрали тему!..общайтесь в личке…по скайпу…позвоните друг другу на крайняк

ВладимирМ
Alex_63:

А что у него там внутри, что вытекло?

Жидкость не знаю какая, коричневатого цвета. По запаху похоже на HCL но не кислота, вроде кожу не разъедает.

ВладимирМ

Всем добрый вечер. Ну коллеги, сегодня второй раз летал в поле. В первый раз был сильный ветер, сегодня легкий ветерок и полеты прошли удачно. Удалось два раза зайти в инверт и продержатся каждый раз по целому аку. Это конечно не полет в инверте, а болтанка и при выходе назад конечно оба раза падал, но пока так. Летал круги в одну сторону, пролеты по прямой делал, на разворотах правда падал. Потом на радостях хотел выполнить петлю и верт улетел за изкорослые деревца в бурьян. Искал часа два, проклинал все и всех, но нашел. Маленький он, видно конечно плохо и искать не кайф. Потом по тренировался ака три висеть мордой к себе и дождь начавшийся меня прогнал.

GLaDOS

Это вы лучше себе в дневник пишите, поскольку является это скорее мемориз, а не обсуждение вертолета.

Ничего личного, просто захломляем тему ненужными вещами. Я вот, например, тоже могу рассказать, как шмякнулся в батарею дома и покоцал лопасти, только никому это не интересно. 😉

donfox

искать верт - подходишь к зоне падения а затем пошевелить сервами - слышно за 2-3 метра в траве