апгрейд wl911)) Wltoys v922

ВладимирМ

Мне думается что из за не правильной установки, вся конструкция:шайба+подшипник+цапфа+лопасть не достаточно прижималась к демпферу и он не выполнял своего назначения. Иными словами все это имело не подпружиненый радиальный люфт и управлять было трудновато. И ведь я видел все это, но думал что так конструкцией определено. Век живи-век учись.

racer-g
Alex_63:

Это резинки для канопы.

это не резинки канопы а демпферы…постами выше я это уже говорил…

Alex_63:

Связь пропадает на 0,5-1 секунду,

99%провода от акка до платы верта…скорее всего плохой контакт пина разъема акка но один раз у меня был и расшатанный контакт на плате…просто подергать провода и посмотреть отключится ли верт…

серый-север

привет братва,пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

может кто знает как с этим бороться или какая причина и ,что можно с этим сделать.

donfox
серый-север:

что можно с этим сделать

  1. заменить пульт
  2. попытаться восстановить(если экран неисправен, остальное работает(возможно непропай)
Alex_63
racer-g:

99%провода от акка до платы верта…скорее всего плохой контакт пина разъема акка но один раз у меня был и расшатанный контакт на плате…просто подергать провода и посмотреть отключится ли верт…

Прям на обоих вертах сразу?😃
Да нет, тут все в порядке, проверял контакты и не раз.
Завтра, наверное, буду тестировать:) Пропаял контакты на ВЧ-модуле пульта, а то пайка там была какая-то неаккуратная;)

серый-север:

привет братва,пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

Видео не открывается:o

spyder007
серый-север:

привет братва,пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

DSCN9966

может кто знает как с этим бороться или какая причина и ,что можно с этим сделать.

то же самое с пультом только от 977-го.
Разбирал до винтика ни чего не помогло экран так же не показывает, но аппа полностью работает

Delphis
серый-север:

привет братва,пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

Просто замените батарейки.

LEXXus
spyder007:

то же самое с пультом только от 977-го.
Разбирал до винтика ни чего не помогло экран так же не показывает, но аппа полностью работает

у меня так было,когда батарейки начали садиться. заменил- все работает

Alex_63
серый-север:

пол года пульту и с не давнего времени ,во такая байда

может кто знает как с этим бороться или какая причина и ,что можно с этим сделать.

Проверьте контакт в соединениях проводов от основной платы к экрану.

spyder007

Дело не в батарейках и шлейфе это точно. Потому как то показывает, то нет дисплей горит а обозначений не видно, просто белый экран

lvsw

Вчера вошел хвостом в планету, сломал и винт ХР и плавник. Задолбали эти хрупкие плавники - решил сделать плавник сам. Вырезал его из пластиковой карточки и оклеил 3D автовинилом (что бы сочетался с карбоновыми лыжами). Ну, собственно, на ваш суд 😃

racer-g

ништяк! мне нравится…тоже себе такой хочу…на авторские права не претендуешь?а шурупы какой длинны?в балку всверливаются или только в держатель?
кстати проверь вал хв. мотора…может быть погнут…

lvsw
racer-g:

на авторские права не претендуешь?

Да нет конечно, я же не маньяк.

racer-g:

в балку всверливаются или только в держатель?

Винтики подрезал заподлецо, что бы в балку не втыкались.

racer-g:

кстати проверь вал хв. мотора…может быть погнут…

Проверил - слава Богу жив. Спасло то, что стоял желтый винт, а он на сильный излом хрупкий. Так что даже не знаю, минус ли это желтых винтов или плюс - по цене вопроса скорее плюс (моторчик-то дороже)

FAAS
lvsw:

что бы сочетался с карбоновыми лыжами

Та жесть вообще! Класс!

серый-север

заменил- все работае
как говорится все гениальное просто
2-е пары новых шелочных батареек полность оживили аппу,хотя уже несколько раз разбирал,проверял пропай,отсоединял и обратно подсоединял контакты шлейфов и клем.

Alex_63
lvsw:

Вчера вошел хвостом в планету, сломал и винт ХР и плавник. Задолбали эти хрупкие плавники - решил сделать плавник сам. Вырезал его из пластиковой карточки и оклеил 3D автовинилом (что бы сочетался с карбоновыми лыжами). Ну, собственно, на ваш суд

Я себе сделал из лопасти от V911. Вырезал по форме, соскоблил ножиком надпись и прикрутил укороченными винтами для крепления серв к остаткам от старого плавника.

ВладимирМ

Я тоже сделал из лопасти 911го, но не прикручивал, а приклеил к остаткам клеем “супер момент макси” держится не оторвать. А главный вал который делал из спици для вязания и думал что она дюраливая (оказалась алюминиевая) гнется в момент. Падать совсем нельзя. Выправляется правда тоже легко. Пока жду посылку с карбоном по пробую сделать еще из чего ни будь.

Alex_63
ВладимирМ:

Я тоже сделал из лопасти 911го, но не прикручивал, а приклеил к остаткам клеем “супер момент макси” держится не оторвать.

Я тоже пробовал приклеивать к остаткам клеем “Супер момент ГЕЛЬ”, только эта хрень отвалилась при первом же краше:o
А целиковый держится до сих пор. Вечный:)

ВладимирМ

Гель не пробовал. Цинаакрила(если правильно называю) у нас в городе не встречал. Попал случайно на "макси, не реклама, клею им уже с год,зверская штука. Кстати, после того как переставил другой стороной шайбы на межлопастном, верт стал здорого летать. То висел с огромным трудом, а теперь летает по квартире из комнаты в комнату. Пространства конечно маловато, особенно в дверях и иногда приходится холдить, но летает бешенная пчела.

Alex_63
ВладимирМ:

Цинаакрила(если правильно называю) у нас в городе не встречал. Попал случайно на "макси,

Макси - это тот же цианакрилат, только с добавками:) Его не пробовал, да и не хочу - Вы писали, что он на липошках фольгу растворяет😵

ВладимирМ

Да, рзъел он оболочку ака, уж вроде и аккуратничал, но разъел. А на прошлых выходных ак от 922го пытался реанимировать, на ляпал этого макси как придется и все получилось, все приклеилось и не разъело. И все заработало. Правда ак через неделю все равно сдох.