апгрейд wl911)) Wltoys v922

alezalez

В любом случае китайцы дают возможность большинству зайти в хобби, хотя бы пощупать и определиться “мое - не мое”. Да и их вариант “после сборки обработать напильником” дает нам возможность технического творчества и нестандартного мышления 😃 .

А модели wltoys (купил еще и мелкий квадрик для сына, но летаю сам 😃 ) на редкость живучи!

Dimitryi
racer-g:

кстати летаю в симе тоже и там получается более менее…также хорошо получается кабиной к себе на 911м,но он такой медлительный по сравнению с 922м что времени на реакцию и действия хватает

Я бы не советовал менять модели 911-922. сам научился более менее на 922, а потом племяннику 911 отремонтировал, поднял в воздух еле-еле, потому как рефлексы уже стали чуть-чуть для 922. Потом на 922 еле его удержал хвостом к себе. решил больше на 911 не садится пока уверенно не освою 922.

racer-g
Dimitryi:

Я бы не советовал менять модели 911-922. сам научился более менее на 922, а потом племяннику 911 отремонтировал, поднял в воздух еле-еле, потому как рефлексы уже стали чуть-чуть для 922. Потом на 922 еле его удержал хвостом к себе. решил больше на 911 не садится пока уверенно не освою 922.

спасибо!есть такое ощущение…911й лежит на полке…а вот полетать хочется…правда на симе бесплатном тоже другие ощущения и полной картины выработки рефлексов не дают…сейчас мастырю лопасти…кстати кто поскажет сим и модель в нем близко подходящие под 922й?
и…почему то в фениксе не видит пульт даже через spp…ищет только усбшный…все перепробовал…

Dimitryi

По симу не скажу, летаю только в реале.

Vlad-1357
racer-g:

…сейчас мастырю лопасти…кстати кто поскажет сим и модель в нем близко подходящие под 922й?
и…почему то в фениксе не видит пульт даже через spp…ищет только усбшный…все перепробовал…

Лучше купите готовые. У вертолёта нежная башка а тяжелые лопасти или не сбалансированные её разобьют. По симулятору - мне фоеникс очень понравился правдоподобной физикой. Правда у меня усбишный пульт к нему.

Alex_63

Потихоньку осваиваю висение на V922:) Летаю на 200mAh акках от V911.
За 2 дня использования появились закусы на лопастях, одна лопасть треснула на кончике. Хвостовой пропеллер начал слетать, подложил кусочек изоленты:) Поставил на хвост подкосы от сломанного соосника WLtoys V388, чтобы уменьшить возможность поломки рамы и хв. балки. Вес увеличился всего на 0,6 грамм😁

racer-g

продолжил колхозить свой верт в ожидании запов.
смастерил лопасти из пластиковой линейки(деревянную куплю завтра)…сделал их длиннее…но…вышли они по 4грамма,т.к. не стачивал их по толщине…нету сподручных инструментов чтоб спилить ровно поверхность уменьшив толщину…
попробовал полетать…отзыв на стик бешенный но и стабильность полета меньше изза их веса…
выкинул колхоз из хвостового винта…поставил от 911го…работает вполне нормально(для полетов блинчиком)…
зачем то перепаял ХР.поставил от мелкого соосника ОР.подошел один в один…изза колхоза с задним винтом он был не сбалансирован что приводило к его перегреву т.к. он работал с большей скоростью компенсируя дисбаланс…
родные провода на ХР ужастного качества…еле подпаялся к ним…
думаю укоротить лопасти…посмотрим что выйдет…

Snowmobileman

Не мучайтесь вы с самодельными лопастями, купите похожие от какого-нибудь 3д мелколета.
Я вот на хвост двиг основного ротора от 911 поставил и винт от блейда 120. Теперь хвост как прибитый и винт, хоть и большего размера, но как-то по крепче.

ASGriffin
racer-g:

смастерил лопасти из пластиковой линейки

Попробуйте из пластикового уголка для окон.Я делал для мелкого соосника,и для 4х канального верта.,размером типа W 912. Все летает нормально.(правда для большего верта использовал похожий пластик из какого то короба для проводов,он там потолще.)

blackrazr
Snowmobileman:

Не мучайтесь вы с самодельными лопастями, купите похожие от какого-нибудь 3д мелколета.
Я вот на хвост двиг основного ротора от 911 поставил и винт от блейда 120. Теперь хвост как прибитый и винт, хоть и большего размера, но как-то по крепче.

это уж точно…лучше заводских вы не сделаете…
я взял 933 верт, так для него можно лопасти от 944 и 955 ставить

кстати 933 летает еще лучше чем 922, хоть и размером поменьше…зато по массе такой же почти.
у меня еще hausler 450 и T-rex 600, оба пока стоят запчасти ждут…как сравнишь краши по сравнению с этой мелкотней, аж не хочется взлетать. За последнюю аварию 600 рекса можно купить 3 новых 922-х
так что летайте и радуйтесь на китайцах, особенно касается новичков

Вообщем сам щас летаю на улице на 922 и 933, спасибо что не холодно…и просто удивляюсь их управляемости ! Не ожидал от такой милюзги таких результатов! Уже крашей 20(небольших) а все целое-поднял протер и дальше полетел. От 450 уже бы только косточки по всему полю собирал, а про 600 вообще молчу.Ветер кстати был метров 5-6! Не поверил своим глазам, если корректно управлять все отлично летает и никуда не сносит! Короче никакой симулятор не нужен во время зимнего холода или ремонтного времени других вертов.
Есть вопрос к знающим людям, можно ли его забиндить к спектруму дх8? И акумы если поставить вот такие www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=26…
он не задохнется?
Сам на сайте недавно, привет из Минска!

alezalez

Дополняя предыдущий пост - сегодня впервые в ветер (с сыном запускали рс-машинку) решил взять этого малька. По приезду на поле - ветер 6… 7 м\с (доходило до 8). Даже не хотел доставать из чемодана, но все же достал и запустил. И офигел - он ПОЛНОСТЬЮ управляем в этом ветер. Отлетал 3 акка, пожалел, что не взял больше. Единственно, что при полете против ветра последний может прижать малька к земле, не хватает мощи коллекторника. Но в пути с Китая уже БК на ОР. С ним, я думаю, вообще на такой ветерок можно “забить” и летать. Я просто в восторге от этого малька!

Snowmobileman

Есть вопрос к знающим людям, можно ли его забиндить к спектруму дх8? И акумы если поставить вот такие www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=2681
он не задохнется?
Летать будет, но тяжелее он и более флегматичный получается. Мне не понравилось.

skyinlife
R_P_M:

Евгений, у вас “соскочила” серва!
Если вы пошевелите качалку сервы - увидите, что она свободно движется ввех - вниз.
Ее нужно аккуратно разобрать и вы увидите, что шток сервы, на котором держится контакт вышел из посадочного места. Можно не разбирая, в принципе, только снять придется: аккуратно крутите шестеренку, как бы зажимая выскочивший шток кверху до упора, после аккуратно вращая шестеренку установите контакты посередине.
Все 😉 Можно снова летать!

А можно поподробнее, такая-же фигня, нажимаю сверху на тягу и кручу шестеренку внизу, не становится. Правда ничего не снимаю, прямо на тушке делаю. Или нужно снять серву?

О, получилось - не в ту сторону вращал. Спасибо за совет!

blackrazr

насчет ветра это правда, держится капитально…если порывом ветра придавливает вниз, сразу добавляем оборотов и все ок

Dimitryi
alezalez:

И офигел - он ПОЛНОСТЬЮ управляем в этом ветер. Отлетал 3 акка, пожалел, что не взял больше

полностью согласен, летал в обед около цеха, порывы ветра с крыши цеха пытаютл
я убить малька об асфальт, чуть газа и он держит высоту. Ни разу из-за атмосферы не упал, только из-за кривых рук!

Apollo_13
blackrazr:

Есть вопрос к знающим людям, можно ли его забиндить к спектруму дх8?

к 8-ке если только через WL-T6 и им подобный, а так в потрахах 8-ки копаться желания нет (если модуль вч-вкорячить) (по моему скромному мнению), … заказал для этого дела v933, WL-T6… и турнигу 9 (v922 он же FBL100 в наличии)

ЗЫ/// кто модератор темы, ветки ?

Vlad-1357
Apollo_13:

к 8-ке если только через WL-T6 и им подобный, а так в потрахах 8-ки копаться желания нет (если модуль вч-вкорячить) (по моему скромному мнению), … заказал для этого дела v933, WL-T6… и турнигу 9 (v922 он же FBL100 в наличии)

ЗЫ/// кто модератор темы, ветки ?

Только через WL-T6. ВЧ модуль вкорячить почти не реально, только если очень хорошо с паяльником дружишь.

РасВет

Всем привет! налетался на 911 решил потихоньку заказать 922, подскажите где выгоднее всего его щас приобрести???
Может скидочки у кого есть?

RC_Buyer

на Тмарте, сейчас в личку напишу по купонам

racer-g

вроде бы купоны были до 31.12.13…
в январе сделал заказ на запы без купонов…
если есть свежие купоны скиньте и мне в личку…

Gumbl4

Где купить тренерский шнурок для нашего пульта usbшный? Киньтесь ссылочкой пожалуйста

racer-g

а я подключил пульт через аудио кабель…
к heli sim rc подцепил без проблемм(spp)…а вот к фениксу немного сложнее…все настроил и откалибровал…
теперь вопрос…в heli sim верт ближе всего симулирует микро верт такой как наш…а вот в фениксе никак не приблизить ощущения полета на микро…выбрал трех 250…поигрался настройками(скорость симуляции,вес верта,диаметр ротора) но все равно чтото не то…какой то он “инертный”…
подскажите пожалуйста модель в фениксе и ее настройки для тренировки висения кабиной к себе и инвертирования…
и еще…какой передатчик в итоге стоит заказать из недорогих(50-70$) чтобы зажать расходы так сказать…например меня напрягают мелкие люфты стиков на родном…

racer-g
racer-g:

подскажите пожалуйста модель в фениксе и ее настройки для тренировки висения кабиной к себе и инвертирования…

скачал модель mcpx…изменил кривую газа немного…симуляция на 90%…вро де бы подходит более менее,

Vlad-1357
racer-g:

подскажите пожалуйста модель в фениксе и ее настройки для тренировки висения кабиной к себе и инвертирования…

Blade mCPX - наш прородитель 😃

Snowmobileman
Gumbl4:

Где купить тренерский шнурок для нашего пульта usbшный? Киньтесь ссылочкой пожалуйста

Я заказывая тут banggood.com/Wholesale-14-IN-1-REAL-FLIGHT-RC-SIMU…

racer-g:

скачал модель mcpx…изменил кривую газа немного…симуляция на 90%…вро де бы подходит более менее,

Подскажите пожалуйста, где скачали?