апгрейд wl911)) Wltoys v922

GLaDOS
РасВет:

Через час приедет новый мотор) пришлось у местных барыг брать( хотите поржать за сколько? - 800руб)))))

Спасибо, поржал)) Могли за эти деньги купить бесколлекторный.

РасВет

погода нормализовалась хочу летать)) (я их в ремонт компа спишу на работе) так что в принципе норм)

Alex_63
РасВет:

хотите поржать за сколько? - 800руб)))))

😃😃😃
За эти деньги можно было тушку BNF V911 купить:)

spyder007

Ну тут к бабке не ходи ясно было)))) пройденный этап и даже не показатель что мотор совсем новый!!!

racer-g

Ну чтож…получил я фбл100…брал такой комплект на зап части т.к. цена вполне приемлемая для такого комплекта…отличий от 922го никаких кроме канопы…забиндился с пультом от 922го с первого раза…полетел без регулировок…только лопасти поджал немного…после вялых моторов на 922м(за 3 месяца второй мотор подсел) этот отжигает!..
понравилась канопа…с ней звук потише и приятней из за ее формы и весит 1.7 гр. против 2.4 от 922го(правда там скотча немного)…
минус только один…аккумы в комплекте 15с…правда на питч пампах не проседают…ну будем тестить…

Alex_63
racer-g:

минус только один…аккумы в комплекте 15с

Может это только на наклейке так написано?

racer-g:

Ну чтож…получил я фбл100

Красавец!😁 Минус у этой канопы один - плату она совсем не закрывает:( Для зимних полетов не годится.

racer-g
Alex_63:

Нашел металлические линки, совместимые с V922 (не реклама). Такие линки точно ломаться не будут

прикол в том, что я еще вчера хотел спросить подойдут ли они…

Snowmobileman
Alex_63:

Красавец! Минус у этой канопы один - плату она совсем не закрывает Для зимних полетов не годится.

Я сделал новые отверстия в такой канопе и надел ее немного глубже.

Alex_63:

Нашел металлические линки, совместимые с V922 (не реклама). Такие линки точно ломаться не будут

Сами не сломаются, будут ломать тарелку 😃)
Мне вот больше интересно как от всеразличных люфтов избавиться, начиная от серв и выше…

zh2r1k
Snowmobileman:

Мне вот больше интересно как от всеразличных люфтов избавиться, начиная от серв и выше…

резиновые кольца одеть на шарики…

Snowmobileman
zh2r1k:

резиновые кольца одеть на шарики…

Уже сделано, а люфт самих серв и тарелки?

zh2r1k
Snowmobileman:

Уже сделано, а люфт самих серв и тарелки?

ну с сервами ничего не сделаешь, а тарелку можно можно металлическую поставить от мцпх, только нужны будут тогда линки от мцпх и цапфы…

Snowmobileman

Линки подходят от MCPX, цапфы подходят от MCPX BL, и то желательно подшипники от 922 ставить.
Кстати, получилось увеличить крашеустойчивость межлопастного вала.
Немного надфилем расширил отверстие, теперь при падении резинка аммортизирует, вал выживает.

Alex_63
Snowmobileman:

Уже сделано, а люфт самих серв и тарелки?

Никто не пробовал вместо линейных серв шестеренчатые ставить?

Snowmobileman

Написал про тарелку и вспомнил, что у меня уже давно валяется новый китайский комплект алюминиевого апгрейда для Mcpx.
Цапфы в нем конечно полное Г, а вот тарелка вроде ниче, люфтов нет.
Заморочился, поставил на свой бесколлекторный V922. Люфтов стало на порядок меньше 😃
В обед пойду тестить. Решил и голову до кучи поставить из комплекта, выглядит теперь так:

zh2r1k
Snowmobileman:

алюминиевого апгрейда для Mcpx.

линки подошли? шарики не велики/малы?

Snowmobileman

С линками прикол вышел.
На тарелке шарики для линков почему-то маленькие были. Но в цапфах были шарики правильного диаметра, выкрутил их цапф, раз их все равно не ставлю.
При чем у меня есть линки и от 922 и от MCPX, так от 922 даже лучше встают…

racer-g
Snowmobileman:

Написал про тарелку и вспомнил, что у меня уже давно валяется новый китайский комплект алюминиевого апгрейда для Mcpx.

оригинальное решение…у меня стал часто выпадать подш. с тарелки…даже в инверте резко погоняешь и уже сползает с места…зато при крашах спасает…а как решена эта проблема в алюм. тарелке?тупо впрессован? и где брали если не секрет?

Snowmobileman

По видимому впрессован. Отлетал сейчас 4 аккума с крашами и тд, пока показало себя наилучшим образом.
Брал на aliexpress.
Когда у меня начал вылетать подшипник из тарелки, я его на супер клей посадил, хватило на какое-то время.

spyder007

У меня тоже вылетает правда не часто, лучше не приклеивать хоть как то спасает от жестких ударов…

denis0007

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

spyder007
denis0007:

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

Денис не флуди в каждой теме! В соседней я тебе все написал!

GLaDOS
denis0007:

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

Смотри, если сможешь как я - прежде чем летать по нормальному, я сидел в симуляторе пару часов, потом на живом вертолете. Далее аккуратно и планомерно учился висеть (хвостом, полубоком, боком, кабиной к себе), и все это как можно аккуратнее, то ломаться почти ничего не будет.(по моему опыту - ломается только хвост, лопасти, остальное ремонтопригодно - канопа/рама)
Если же летать невтерпеж - бери 911, как тебе советовали в другой теме.