апгрейд wl911)) Wltoys v922

Oper124

а долго это “пока” продлитсям просто-не хочется брать верилось за 4000 до первого краша

FAAS
Snowmobileman:

Может просто много льете?

Как обычно намазываю пару витков.

spyder007

Можно попробовать посадить на лак для ногтей, думаю этого достаточно будет и открутится легко если что

FAAS
spyder007:

Можно попробовать посадить на лак для ногтей

Это как? Сверху? Тогда есть шанс попасть в подшипник. И при вибрации может не держать. Вовнутрь? Не засохнет. Локтайт, чем и хорош, так это тем, что не дает раскручиваться, даже если чуток и открутился. Он сопротивляется постоянно.
Я на лак для ногтей посадил шестерню ОР. Пока держит. Но там до подшипников далеко. 😃

spyder007

Да просто макнуть не много и все заливать то не надо

ЛисК
spyder007:

Можно попробовать посадить на лак для ногтей, думаю этого достаточно будет и открутится легко если что

Да. Периодически пользую. И держит, и откручивается.

racer-g

а я вот без лаков и прочего…по старинке…закручиваю до упора…при раскручивании нужно приложить очень большое усилие…пока ничего не отстрелилось…

FAAS
spyder007:

и все заливать то не надо

А кто заливает? Я ж писал

FAAS:

Как обычно намазываю пару витков.

romushock

Отписался в соседней ветке про васпа, но мож кому интересно… Модуль WL-T6 при лёгком подшкуривании можно впихнуть в стандартный РФ коробок. А при желании - запихнуть туда же ещё и модуль для васпа 😆.
Типа так:

Bulldog

Похвалюсь 😃
Сделал мод передатчика. Переделал питание от LiFe.

Чтобы крышка нормально закрывалась, нужно подрезать и удалить ребра в батарейном отсеке. На фотокарточке видно все.
Провода с “папой” пропустил через сделанное отверстие и припаял к контактам батарейного отсека с обратной стороны. Так что можно пользоваться, при необходимости, батарейками.
На дисплее 6.6 вольт. Передатчик работает штатно 😃

Alex_63
lvsw:

Если это всё же WLtoys V922, осмелюсь задать несколько вопросов:

1.Не надо закреплять, сломаете раму/балку.
2. Если крутится нормально, нормальный звук и время полета 6,5 мин - все нормально
3. Лыжи с подкосами брать рекомендую! Отличный апгрейд! Называется Hisky FBL100 Upgraded Tail Strut.
4. 3 рамы, 4 хв. балки, 3-6 комплектов лопастей ОР (желательно от V944, с ними летает лучше), 2 мотора ХР, вал ОР, наконечник вала ОР. Еще - 2 пропеллера на ХР от Walkera Mini CP. Менее ломкие, чем родные.

Oper124:

Что лучше выбрать, v977 или v922?

V977. Преимущества: БК мотор, возможность переключения 3G/6G (стандартный FBL / режим самостабилизации)

lvsw:

Так как летал только на 4-каналке, не совсем понятно какой тумблер за что отвечает (как я понял из манула, один для того что бы вверх ногами летать, а второй что бы зеркально работало лево/право). Ну и не совсем понятно зачем нужны кнопки справа от дисплея - как я понял, верхняя отвечает за mode 1/2/3/4, а нижняя видимо за скорость Hi и Low.

Левый тумблер - Idle (для 3D полетов), правый - Hold (принудительное отключение моторов).
Кнопки: по бокам - смена модели (если у Вас V922, V933, V944 и V955 - можно выбирать режим для каждого из них). Сверху - переключение Mode 2/4 и 1/3, снизу - L/H (для Idle, L - режим обучения, т.е. в инверте стики работают как в нормале, не зеркально, H- в инверте все работает как положено, перевернуто)

Oper124:

а долго это “пока” продлитсям просто-не хочется брать верилось за 4000 до первого краша

Думаю, через месяц з/ч появятся.

Apollo_13
romushock:

Отписался в соседней ветке про васпа, но мож кому интересно… Модуль WL-T6 при лёгком подшкуривании можно впихнуть в стандартный РФ коробок.

1, где взять “коробок” - (можно ткнуть носом) не нашел отдельно как то а RF модуль разбирать как то не особа
2, что где “шкурить”?

Gumbl4

Друзья, кому надо, могу отсыпать проводов на хвостовой мотор вместе с разъёмами, безвозмездно по Питеру

romushock
Apollo_13:

где взять “коробок” - (можно ткнуть носом) не нашел отдельно как то а RF модуль разбирать как то не особа

Голый - здесь, но цена оставляет желать… В любом модуле между платой и задней стенкой есть 8-10мм неиспользованного пространства, где можно разместить WL-6T. Добавив переключатель питания можно получить “двуядерный” РФ модуль, что есть круто и экономит место.

Apollo_13:

что где “шкурить”?

Вынуть плату и попытаться вставить её в коробок. Вопрос отпадёт сам собой.

РасВет

Помогайте други!
Ситуация: верт с заряженными акками взлетает на 30 сек. после ползает в 5 см от земли на полной тяги минут 7.
тесты : Вольтаж акка заряженного 4,18в после 2 минут полета 3,85в в нагрузке почти на полном газу от 3,5 до 3,65
пиньен, шестеренка вал всё ок ни где не отходит не прокручивается люфтов нет.
есть подозрение на акки (4шт) так как это произошло после зарядки их присланной з.у. ImaxB6 копией, либо это мотор ОР а с зарядкой просто совпало)
Что посоветуете?))

РасВет
spyder007:

такое мотор ОР на заме

Спасибо, просто всего вылетов 20 было) както рано

spyder007

У меня так же примерно родной отходил

Bulldog
РасВет:

Спасибо, просто всего вылетов 20 было) както рано

Шестерня ОР нормально стоит? Вал по вертикали не ходит?
Если так, то шестерню подтяните на валу.

20 вылетов и мотор ОР менять? о_О
Брак видимо какой то.

РасВет
РасВет:

пиньен, шестеренка вал всё ок ни где не отходит не прокручивается люфтов нет.

в ходовой всё ок,
тему я прочитал вдоль и поперек поэтому все знакомые моменты я проверил, тут вопрос больше к напруге ааков это норма???

Bulldog
РасВет:

тут вопрос больше к напруге ааков это норма???

Ну так посмотрите сколько в акк заливается при зарядке.
И на разряд смотрите сколько и за какое время выливается.

spyder007

Да акки не могли все помереть это точно попробуц мотор поменять

Alex_63

Скорее всего, виноват мотор.
Норм. напряжение на акках после зарядки - 4,17-4,22 В. В нагрузке у Вас тоже нормально.
Так что точно движок помирает.

РасВет

Через час приедет новый мотор) пришлось у местных барыг брать( хотите поржать за сколько? - 800руб)))))