Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Strike61

Если судить по видео, на котором отжигает v977, то он не просто лучше васпа, а в разы лучше. 😃 Я его уже очень захотел) но сейчас видимо большущий спрос на данную модель, поэтому нигде уже не продают(( У Эдуарда нет васпа, он просто интересуется характеристиками запчастей для того, чтобы подобрать на v977.

JunkieMonkey
Strike61:

Если судить по видео, на котором отжигает v977, то он не просто лучше васпа, а в разы лучше. 😃 Я его уже очень захотел) но сейчас видимо большущий спрос на данную модель, поэтому нигде уже не продают(( У Эдуарда нет васпа, он просто интересуется характеристиками запчастей для того, чтобы подобрать на v977.

Передо мной тоже такая дилемма: довольствоваться WASPом (на который уже куплено немерено ЗИПа, апгрейдов всяческих) или заказать 977. Кстати а безколлекторный апгрейд хвоста который у меня для WASPа встанет на 977?

spyder007

Все правильно васпа нет! Просто шестерня уже подъизносилась и стала проворачиваться на валу!
Заменители полюбому есть, только от какого подобрать вопрос?? Скорей всего подходит от васпа или валкеры!!
Фото для сравнения…вдруг чем поможет, а кто то подскажет)))

Strike61

По поводу диаметра сделаю замеры вечером, когда буду дома… по поводу количества зубьев, на родной васповской (красной) 67 зубьев, на шестерне от Genius CP 64, но проблема будет в том, что вал на v977 D-образный, а у wasp-а и всех вертолетов walkera сточен с обоих сторон, т.к. многие ставят на них шестерни от Genius, т.ч. шестерни явно не подойдут. Скорее всего это специально предусмотрено производителем v977, чтобы сделать запчасти для него не совместимыми с другими моделями вертолетов.

spyder007

Да то что проточка под вал другая не страшно приколхозим)) и еще один вопрос диаметр вала какой??

Strike61

Диаметр шестерни (красной, 67T) ОР = 34,1мм
Диаметр шестерни (черная 60Т) ОР = 31,16мм
По диаметру скорее всего подойдет шестерня от Genius CP. К сожалению последний раз когда летал, влетел в дерево) шасси отскочили и шестерня куда-то благополучно слиняла… так и не нашел.
Диаметр вала (карбоновый) = 2,48мм; длина = 51,1мм
Диаметр вала (стальной) = 2,44мм; длина = 51,16

spyder007

Короче заказал и черную и красную по две штуки посмотрим что подойдет…если нет то отдам кому нибудь!! По диаметру вала вроде совпадает, да и шестерня по моему то же надо поточней свою померить

Strike61

Черная будет маленькая, а красная великовата, в идеале по размеру подойдет от Genius cp. Но какая впринципе разница, ведь можно просто немного сдвинуть мотор чтобы пиньен входил в зацепление с шестерней и обязательно был зазор.

spyder007

Ну я думаю что то подойдет т.к сам шестерню не точно померил что на фото она чуть побольше на самом деле 34мм я будет скорей всего…
Если не трудно можно ссылочку на Genius cp

Strike61

Есть на бангуде с бесплатной доставкой. Либо на миракле. Шестерня хоть и не дешевая, но пластик более жесткий и качественный чем у васпа. Но смысл её брать для v977 я если честно не вижу, т.к. там места для регулировки мотора предостаточно, а вот на васпе его в обрез.

spyder007

Тут конечно вопрос еще в передаточном числе…кол-ве зубьев…как это скажется
Так эта валкеровская))) вот она то больше похожа…т.к 977 скорей всего с валкеры и скопировали уж очень они похожи.
на картинке конечно особо не сравнить, а так почти копия

spyder007

Померил точно шестерню:
64-зуба если не ошибся…
32.64- диаметр шестерни
2.50-диаметр вала
От Genius cp лучше всего думаю подойдет!

Alex_63
spyder007:

От Genius cp лучше всего думаю подойдет!

Скорее всего!
А вал из карбонового прутка сделать.

romushock

Про железный апгрейд…
Пришло это гоно. Кто не брал - не берите, кто взял - раскайтесь… Я там фотки шедевра запостил, удивительно, что не удалили.

Canabisis

Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал, 1й раз прислали поломанную тарелку а/п, сделал фото не распаковывая, отправил им, написали, что вернут как мне удобно будет, в новом заказе, или так вышлют. Пришла 2ая посылка, все в норме. Установил, радуюсь. Так я его по пьяне, так о стены бил, ему хоть бы что, никаких поломок.

JunkieMonkey
Canabisis:

Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал, 1й раз прислали поломанную тарелку а/п, сделал фото не распаковывая, отправил им, написали, что вернут как мне удобно будет, в новом заказе, или так вышлют. Пришла 2ая посылка, все в норме. Установил, радуюсь. Так я его по пьяне, так о стены бил, ему хоть бы что, никаких поломок.

У меня также есть такой апгрейд. Я его правда еще не устанавливал. Но прочитав вчера негативный отзыв (судя по всему пользователя romushock) на иностранном форуме уже готов был расстроиться. Ваш позитивный опыт меня немного успокоил. А вы не пробовали взвешивать вертолет до установки апгрейда и после? Насколько увеличился вес?

Canabisis

Вот на 10ой странице отписывался

Canabisis:

Вчера установил металл апгрейд, вес с акком 54 грамма, акк 8 грамм. Вертолет стал увереннее вести себя. Но тут есть пару факторов, 1- установил все тяги как надо, подрегулировал их, 2- добавилось 4 грамма веса, 3- уверенность за не отлетающие шарики с тарелки перекоса. Все вместе дали намного больше удовольствия от полетов.

romushock
Canabisis:

Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал

Артур, я не о ненужности железа в голове - сам две тарелки оставил без шариков. Я о качестве продукта, продаваемого банггудом. В Кетае не одна контора их шлёпает и цены разнятся почти вдвое. Просто подтвердилась старая истина, что скупой платит дважды…

Canabisis

Вам просто не повезло 😦
Я вообще стараюсь бангуд стороной обходить, хоть и манит он ценами низкими, и доставкой бесплатной. А брак он и на немецких заводах бывает 😭
У меня эсминец Z1 от Revell блин, 2ой этаж надстройки, заводской брак хнык, хнык. Обратите внимание на магазин ехиробо, отзывчивые продавцы, не такая вероломная доставка как у кинга и пф, да и читая местный форум, по разной вертолетной тематике, часто видел хорошие отзывы.
Я вот после Васпа, и симма, позавчера поднял в воздух Тарота 500. 2 взлета 2 посадки. 3 минуты радости, мандраж и кило адреналина в штанах))))

Strike61
Canabisis:

Вам просто не повезло 😦
Обратите внимание на магазин ехиробо, отзывчивые продавцы, не такая вероломная доставка как у кинга и пф, да и читая местный форум, по разной вертолетной тематике, часто видел хорошие отзывы.

Магазин может и хороший, но и там встречаются не хорошие люди. Свой первый заказ сделал именно там, заказывал walkera new v120d02s с запчастями. Ждал пока они отправят больше недели, оказывается у них какой-то детали не было в наличии и они просто втихаря сидели и ждали, когда же им напишут и спросят собираются ли они отправлять. Как только заменил отсутствующую деталь на другую они сразу отправили. На удивление доставили посылку “на ракете” т.е. за 8! дней так это с самой дешевой доставкой хоть и не бесплатной и по нынешним меркам совсем не дешевой. Такое чувство, что посылку не везли, а пинали ногами из пункта в пункт, когда получал её на почте думал, там вообще одни дрова (см. фотки), но все обошлось и оказалось на удивление целым. Вот только я по своей неграмотности и незнаю даже сразу не стал заострять внимание на сорванную пломбу в передатчике Devo 7 и очень зря. Мало того, что они его вскрывали неоднократно, т.к. гарантийная наклейка была наклеена и нарушена дважды так ещё и выслали заведомо передатчик с заниженной мощностью сигнала, при которой сигнал терялся уже на расстоянии 50 метров. Я сперва вообще не мог понять в чем дело и почему пропадал сигнал, но пока выяснил в чем дело прошло около месяца после получения посылки, летать то я тогда толком и не умел, поэтому и далеко от себя не отлетал первое время. На все мои запросы о том, чтобы хоть как-то помочь разобраться и решить данную проблему они отвечали как под копирку, что ничего незнают и продают только нормальные передатчики. Пришлось смириться, закинуть передатчик подальше и купить отдельно другой. Да и вообще цены у них там далеко даже не средние, а охренительно задратые естественно с учетом доставки, т.к. они хитрючие и цены занижают, а как только доходит дело до оплаты заказа, то от цены доставки просто можно охренеть. С тех пор я ни одного заказа там больше не делал и не собираюсь.

COOLRussian

Кто ставит металл апгрейд головы, рекомендую выкрутить латунные шарики и вкрутить их уже с супер клеем. Делать это надо аккуратно, тк алюминий мягкий и можно сорвать резьбу. На моем апгрейде не докрутили пару шариков, с течением времени они выкрутились, благо остались на линках и не улетели в неизвестном направлении))
Как то тут писали что основной вал из метал апгрейда легко погнуть, и лучше оставить вал из карбона. В корне с этим не согласен - основной вал не из алюминия, а из высокоуглеродистой стали-вообще не гнется(внутри полый, поэтому и вес в норме)

PS Удалось впендюрить шасси от Walkera mini CP (подпилил, подрезал, потянул😁) - пластик неубиваемый по сравнению с родными😒