Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

inetchik
Ufoer:
  1. Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

Логично, только нечего развальцовывать - в этом и косяк поломки, но выход есть: Подшипник радиальный шариковый 86 - 5-86Ю1Т.

Внутренний диаметр d мм: 6
Внешний диаметр D мм: 10
Ширина B мм: 1.5
Вес: 0.0003

Можно ещё и шайбочку-пыльничек смастерить и внедрить.

Strike61

Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.

inetchik
Strike61:

Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.

5 сек и вылетает. Да и я вставлял, но так и не смог пока осу (жалко) из рук выпустить - выскакивает деталюха .

Strike61

Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник. Я при заказе вертолета сразу заказал почти полный комплект зипа, а после того как на тарелки слетели 2 шарика пришлось её заменить и заказал ещё 3 шт. Старую не стал выбрасывать, по-любому пригодится. Хочу прикрутить к ней металлические шарики, которые продаются отдельно. Вчера в инверте зарулился и упал жестко на хвост… крепление мотора отломилось и лопнуло, восстановил его обычной ниткой и супер-клеем - держится вроде хорошо. 😃

inetchik
Strike61:

Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник.

Нечего вальцевать ( входит нормуль - с натягом), даже с учётом фаски на подшипнике: родной подш 2.5мм, а деталюха № 17 имеет от силы 2.36мм-2.42мм.😃
Но выход есть в посте 91.😉
А можно и оригинальный подш об наждачку стереть.😁

haSh=

Почитал я темку, мда. Народ, а что вас вообще пробило за такие деньги брать “вот это”? У него ведь даже картинка не презентабельная, что уже говорить о остальном? Захотелось халявного бокса? Ну получите 😃
А за 150 уёв ведь можно малышей хороших и проверенных брать.

Raymond

судя по картинке 1в1 супер цп. В чем отличия?

Skovoroda
haSh=:

Почитал я темку, мда. Народ, а что вас вообще пробило за такие деньги брать “вот это”? У него ведь даже картинка не презентабельная, что уже говорить о остальном? Захотелось халявного бокса? Ну получите 😃
А за 150 уёв ведь можно малышей хороших и проверенных брать.

Нее… там не тока бокс, там еще хвост, канопа, шестрня, вал и может другие запцацки для миника… так что ремкомплет какбы

Kisel_S

народ замерьте кто длину хвостовой балки (от мотора хвостового до входа в держатель рамы) сечение, и р-ры основного ротора. Хочу на миник взять, санки оказались немного разными по креплению, не хотелось бы ещё раз лохонуться и ждать месяц.

Skovoroda
Kisel_S:

народ замерьте кто длину хвостовой балки (от мотора хвостового до входа в держатель рамы) сечение, и р-ры основного ротора. Хочу на миник взять, санки оказались немного разными по креплению, не хотелось бы ещё раз лохонуться и ждать месяц.

смело бери моторку, она у них 7мм( я на минике на ней летаю, идет сприкольными проводами и миниковским разьемом), держалку под моторку. Балка у них 2.5мм, если неохота напилить бери или 922 или 911, они на миник встают без колхоза. А да… еще пропеллер хр бери от васпа, у них вал толщее

Kisel_S
Skovoroda:

смело бери моторку, она у них 7мм( я на минике на ней летаю, идет сприкольными проводами и миниковским разьемом)

моторка это что?

Skovoroda:

если неохота напилить бери или 922 или 911

на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?

Skovoroda
Kisel_S:

моторка это что?

на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?

Моторка - моторчик хвостового ротора. У васпа 7мм с толстым валом. Родной валкеровский пропеллер не лезит. 911 хвост вроде одинаковый, нужно дома посмотреть, да и балки на банггуде по рублю за 2. Единственное нужно полярнось перекинуть на васповом моторе, иначе не туда крутится.

and_alex
Strike61:

Да, можно. На задней панели есть разъем.

А еще есть вот такой свисток .

Только при подключении какой-то балаган с каналами.

Кто-то реально этот пульт подкючал к Симу. Выскажитесь, плз.

FAAS:

Если б wasp вязался с турнигой, то bnf версии разлетались бы как горячие пирожки ))

В свое время у Ширвиндта и Державина была миниатюра Кинопанорама
Смысл в том, что некий актер не снимается в кино… ну и все это обыгрывается, типа в “скольких картинах вы не снялись в прошлом году” “скольких картинах вы собираетесь не сняться в этом”
Изв. за флуд.

Так вот Wasp стабильно не биндится ни с одним из известных пультов.
Он не биндится с DSM-ом (ака JR/Spectrum), Futaba-ой (ни FHSS ни FASS), ASSAN-ом, KDS-ом, FreeSky-ем, SuperMicro, Turnigy с родным модулем…
Других модулей в наличии нет 😍

(😁 в дальнейшем SkyArtec собираются внести изменения в линейку своих приемников, так, что они и со стоковыми пультами будут биндиться через раз😁)

Ufoer:

Ну по крайней мере хоть скайартек задумались о создании универсального приемника. Вот это и есть конкуренция. Когда пользователи от этого выигрывают.

А по-подробнее можно.
А то я SkyArtec собираюсь в корзину для мусора отправлять прямо из коробки😆

dimanovih

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

Strike61
dimanovih:

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

Мне прислали Mode 2, но даже еслибы был Mode 1 переделать его в любой из модов можно по инструкции к передатчику.

inetchik

ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
File Size: 8K
Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
Мой пока подшипники ждёт.

Strike61
inetchik:

ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
File Size: 8K
Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
Мой пока подшипники ждёт.

По описанию прошивки она преднозначена для поддержки инверта в режиме новичка, т.е. когда горит зеленый индикатор на плате. У меня к сожалению кабеля для прошивки нет. Надо было заказать(… А что с подшипниками уже успело случиться? Я из всех заказанных деталей только их не заказал)

29 days later
serges59

Обладатели сей модели, подскажите пожалуйста длину межлопостного вала

serges59

Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди😆 все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

inetchik
serges59:

Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди😆 все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

Шайбочки подложите с каждой стороны.😁