Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Kisel_S
Skovoroda:

смело бери моторку, она у них 7мм( я на минике на ней летаю, идет сприкольными проводами и миниковским разьемом)

моторка это что?

Skovoroda:

если неохота напилить бери или 922 или 911

на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?

Skovoroda
Kisel_S:

моторка это что?

на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?

Моторка - моторчик хвостового ротора. У васпа 7мм с толстым валом. Родной валкеровский пропеллер не лезит. 911 хвост вроде одинаковый, нужно дома посмотреть, да и балки на банггуде по рублю за 2. Единственное нужно полярнось перекинуть на васповом моторе, иначе не туда крутится.

and_alex
Strike61:

Да, можно. На задней панели есть разъем.

А еще есть вот такой свисток .

Только при подключении какой-то балаган с каналами.

Кто-то реально этот пульт подкючал к Симу. Выскажитесь, плз.

FAAS:

Если б wasp вязался с турнигой, то bnf версии разлетались бы как горячие пирожки ))

В свое время у Ширвиндта и Державина была миниатюра Кинопанорама
Смысл в том, что некий актер не снимается в кино… ну и все это обыгрывается, типа в “скольких картинах вы не снялись в прошлом году” “скольких картинах вы собираетесь не сняться в этом”
Изв. за флуд.

Так вот Wasp стабильно не биндится ни с одним из известных пультов.
Он не биндится с DSM-ом (ака JR/Spectrum), Futaba-ой (ни FHSS ни FASS), ASSAN-ом, KDS-ом, FreeSky-ем, SuperMicro, Turnigy с родным модулем…
Других модулей в наличии нет 😍

(😁 в дальнейшем SkyArtec собираются внести изменения в линейку своих приемников, так, что они и со стоковыми пультами будут биндиться через раз😁)

Ufoer:

Ну по крайней мере хоть скайартек задумались о создании универсального приемника. Вот это и есть конкуренция. Когда пользователи от этого выигрывают.

А по-подробнее можно.
А то я SkyArtec собираюсь в корзину для мусора отправлять прямо из коробки😆

dimanovih

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

Strike61
dimanovih:

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

Мне прислали Mode 2, но даже еслибы был Mode 1 переделать его в любой из модов можно по инструкции к передатчику.

inetchik

ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
File Size: 8K
Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
Мой пока подшипники ждёт.

Strike61
inetchik:

ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
File Size: 8K
Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
Мой пока подшипники ждёт.

По описанию прошивки она преднозначена для поддержки инверта в режиме новичка, т.е. когда горит зеленый индикатор на плате. У меня к сожалению кабеля для прошивки нет. Надо было заказать(… А что с подшипниками уже успело случиться? Я из всех заказанных деталей только их не заказал)

29 days later
serges59

Обладатели сей модели, подскажите пожалуйста длину межлопостного вала

serges59

Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди😆 все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

inetchik
serges59:

Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди😆 все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

Шайбочки подложите с каждой стороны.😁

Strike61

Лучше немного подождать и взять готовую БНФ версию с этой платой, думаю намного выгодне будет, чем покупать плату отдельно. Недавно на бангуде проскакивала акция, по которой Wasp 100 nano cp (BNF) продавали за 41$ (вместе с бесплатной доставкой), размели как горячие пирожки за считанные часы. К сожалению не успел отхватить(, но чувствую уже скоро появится Brushless версия 😃

11 days later
alex_76
dimanovih:

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был

dimanovih
alex_76:

пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был

Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц😈

alex_76

Друзья, верт классный! Балочку держит, летаю третий день. Из поломок: корень хвостовой балки- перемотал ниткой на пва; корень хвостовой балки- притянул стяжкой; подкос рулевого винта- ничего не делал; раскололась лопасть рулевого винта- переклеил скотчем; убита рама- поставил новую, старую ремонтнул (пластмассу горячей скрепкой). Акков- только два и это реально мало. От падений вывихнулись верхние крепления машинок- но все вроде держится. От нагрева движка ведет раму в месте крепления.

dimanovih:

Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц😈

мой шел два с половиной месяца

Strike61

У кого сколько живет родной аккумулятор? Какое-то странное поведение сразу у 3х родных аккумуляторов - они подыхают уже после 30 циклов(( Проявляется так: первую минуту ещё летает более или менее - держит хвост, потом начинает вилять сильней, а при резкой даче газа проворачивает на 90-180 градусов. После 3 минуты вообще еле держит себя в воздухе и хвост срывается полностью - начинает раскручиваться вокруг своей оси. После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки). Конечно можно решить, что это хвостовой моторчик подыхает, НО после полета на первом аккуме, ставлю второй и хвост держится нормально только одну минуту, а дальше вышеописанное поведение повторяется.

Kisel_S
Strike61:

После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки)

на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.

serges59:

вот ведь хорошие люди все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

я вот тоже по этому поводу плююсь уже сколько. Только хвост с балкой подходит вроде… и всё блин, облом. Ну вал основной со скрипом ещё.

Strike61
Kisel_S:

на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.

Это для васпа не нормально. У него нет ранней отсечки. Ведь до этого все было просто отлично. Здесь явно дело в аккумуляторах. На днях пришли моторы от симы… обнаружил, что вал на них тоньше чем на моторе от васпа(( а сам мотор по размерам один в один. Жду ещё винты от v922 (зеленые) на хвост - надеюсь подойдут на вал симовских моторов.

Strike61

Денис (Ufoer), как там твой апгрейд на БК!? Что-нибудь получилось сделать или нет? И сколько уже родные аккумуляторы продержались?

Ufoer

Честно? Мне лень😈 Работы ща дофига, не смотря на праздники. Не до вертолета. Но кое-что сделал, да. Движок встал, завести удалось, но пока не испытывал, все лежит в разобранном состояниии. Даже с белой шестерней, моторчик совсем в уопр к серве, зазор мнимальный, миллиметр или около того. Боюсь при нагрузках или ударах будет сто пудов задевать и притираться к серве.

Mekil

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

dimanovih

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

Ufoer:

задевать и притираться к серве

Ее надо пилить. Везде так делают, если мало места…

Strike61
Mekil:

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия! 😃 Думаю цена будет намного гуманней чем БК миник.

dimanovih:

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

А по-моему Вы очень даже преувеличиваете. Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет). А орать, что ломается, (причем больше чем уверен от падений в комнате, т.к. на улице он неубиваемый) не стоит! Уж раз 30-40 точно падал (на улице в траву) - ВСЕ ЦЕЛОЕ! А вот если на полном ходу влететь в жесткую мебель, тогда конечно и шарики отлетают на раз и усики на хабе ломаются. По поводу ломкого крепления балки к раме и крепления хвостового мотора, так это и на минике и на гене и на супер ср больное место. Зато сервы на васпе значительно прочней. Я сейчас его не выгораживаю и не защищаю) просто хочу чтобы если уж и сравнивали, то более объективно. Кому как повезет, у Александра (Ratverg) шасси вообще не ломались никогда, а у Романа (Робби) навернулись при первом же падении.

dimanovih
Strike61:

Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет)

Да, я знаю только про Мини. У меня не очень ломается. За все время только один шарик на тарелке и рама где хвост вставляется(но это из-за замены родного профиля на пруток и бк мотора)

Strike61:

А орать, что ломается,

Да я вроде и не орал… Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Strike61:

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия!

banggood.com/Skyartec-WASP-NANO-CPx-3D-2_4GHz-Brus…