Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

spyder007

Вот действительно видно тяги хоть отбавляй…

racer-g

классно!..мне б такое поле рядом с домом…смотрю его тоже мотает в стороны…трудно флиповать на месте…хотя мелколеты почти все так летают…это на свежих акках?..а то я смотрю у моего че то тяга упала даже на нулевых болтовских…надо пайку смотреть проводов…

Babay
racer-g:

классно!..мне б такое поле рядом с домом…смотрю его тоже мотает в стороны…трудно флиповать на месте…хотя мелколеты почти все так летают…это на свежих акках?..а то я смотрю у моего че то тяга упала даже на нулевых болтовских…надо пайку смотреть проводов…

Полей у нас кругом хоть отбавляй. Вернее это степь с сухой травой, улитками и колючками:) Аккумуляторам уже год. Сначала они жили у друга на квадрике, пока тот не сломался, перекочевали ко мне на V977, а теперь и на V933.

Alex_63

В связи с поломкой обоих V922, сегодня летал на FBL80 на стадионе:) Вертик очень понравился, стабильный, четкий. Не понравилось только одно - при разряде аккума отключается и падает. Надо отслеживать по времени и сажать его заранее. Но это не проблема.
Летал блинчиком, делал круги, воронки, восьмерки. Переворачивать пока не пробовал, т.к. еще недостаточно привык к нему.

Пара фоток “на природе”😃

Alex_63

Сегодня обнаружил косяк на своем FBL80 - китайцы поставили на него бракованный хвостовой мотор:o Решил поделать флипы, а у него хвост стало сворачивать так, что он вертелся юлой и в большинстве случаев падал. Оказалось, у него мотор хвостовой огненный! Поставил ему мотор на хвост от BenMa Helios 100 (брал для V911), да еще и балку от Super CP - она длиннее стоковой балки первой версии на 18 мм. Теперь, надеюсь, хвост срывать не будет:)
Ну и полетал немного в комнате с новым хвостиком:) Круги, воронки, аккуратные восьмерки можно на нем делать запросто😁

Alex_63

Протестировал удлиненный хвост с новым мотором ХР:) Верт стал флиповать гораздо лучше - хвост стабильный, никакого срыва. Переворачивал вертушку через нос, через хвост и через правый бок:) Очень надеюсь, что хоть с FBL80 больше проблем не будет!😃

25 days later
серый-север

привет всем любителям 3D,очень понравился апгрейд Александра(babay),хочу что то подобное замутить и себе,но не могу найти в магазах карбоновых вставок под бк,Саш есле тебя не затруднит ,поделись своим опытом с вертоманами и ссылкой где брал карбоновый апгрейд и какой регуль ор ставил.

Babay
серый-север:

поделись своим опытом с вертоманами и ссылкой где брал карбоновый апгрейд и какой регуль ор ставил.

Карбон брал тут. Регуль Origin 10A. Ну и в блоге все расписано. Единственное мотор на хвост все же лучше поставить такой же, как сделал на V977.

9 days later
серый-север

добрый вечер верто маньяки и просто любители полетать,погнул меж лопастной и теперь не могу его найти на банге ,если ,кто в курсе и уже пробовал плиз подскажите с какого хелли вал подходит 933-у?

Alex_63

Межлопастной вал можно выпрямить плоскогубцами. А потом покатать по стеклу, чтобы проверить, ровный ли он, и при необходимости еще подправить.

Вал на Тмарте есть (не реклама). Заказывал оттуда верт и квадрик, все приходило, а сейчас еще мотор для своего FBL80 там заказал, т.к. на Бэнггуде тоже в наличии не было.

P.S. Если кому интересно, там же есть и лопасти для нашего малька по самой низкой цене: FBL80 Main Blades (не реклама), тоже заказал себе про запас.

8 days later
Alex_63

Полетал сегодня на FBL80😁 Нафлиповался вдоволь😁 Делал даже по нескольку флипов подряд😁 Один раз так зафлиповался, что верт где-то на 5-6 флипе просел и мягко приземлился на лыжи:) Блин, даже забыл, что он коллекторный!😉 Летает на порядок лучше V922-го!(тьфу-тьфу-тьфу!!) Наконец-то стали получаться плавные красивые роллы не только через правый, но и через левый бок😁

Очень доволен вертом, всем его советую!😃

Alex_63

Блин… сегодня что-то не получилось нормально полетать на FBL80… 😦 На радостях начал флиповать по нескольку раз подряд, - на первом аккуме упал раза 4, все из-за просадки, подломил хвостовой плавник:( На втором аккуме два раза жестко сел на лыжи, но плавник отломился ((((( Теперь верт при посадке или при взлете пашет землю хвостовым винтом:((( А в запах плавника немає, вот думаю, как сделать ему новый плавник. Есть два мотормаунта с плавником от Валкеры Супер СР, но мне там не нравится, как мотор крепится((( Заказал плавник новый, только он через месяц придет…(((((

Извините за флуд(

lvsw
Alex_63:

Заказал плавник новый, только он через месяц придет…(((((

Берешь старый планивк и отрезаешь таким образом, что бы осталось только основание (крепление к балке). Далее из пластиковой карты вырезаешь плавник любой конфигурации и прикручиваешь (или приклеиваешь) к основанию от родного плавника. Ну и что бы это чудо смотрелось хорошо, оклеиваешь виниловой пленкой или на хуйдой конец - цветным скотчем.

Выйдет неубиваемый плавник. Наверное ты помнишь, я делал все выше описанное на V922 Фото (ссылка)

Alex_63

Сделал нижнюю часть плавника из пластиковой доски для лепки из пластилина:) Вырезал, покрасил черным маркером и прикрутил на два винтика для крепления серв к остаткам старого плавника:) По форме получился почти как родной, только назад выступает чуть побольше, и без выемок (чтобы не ломался). Выглядит нормально:)

Alex_63

Первый плавник не очень понравился, поэтому сделал новый:) Материал тот же, только форма чуть другая.

Отлетал два аккума сегодня:) Видно, вчера устал к вечеру, поэтому и рулил криво. Сегодня леталось отлично, маневры были ровными и красивыми:) Делал флипы по 4 подряд, все получалось:) Новый плавник в воздухе смотрится отлично😁

lvsw
Alex_63:

Первый плавник не очень понравился, поэтому сделал новый Материал тот же, только форма чуть другая.

Молодца! Уважаю “рукоблудие”! Смотрится гармонично, надеюсь и ломаться не будет так часто как оригинальный.

Alex_63
lvsw:

ломаться не будет так часто как оригинальный.

Он вообще не будет ломаться! Пробовал кусочки пластика с этой доски сгибать, ломать - ни фига не ломается:) А оригинальный гнуть даже пробовать страшно - сломается на тьфу.

Alex_63

HiSKY выпустила обновленную версию HCP80 - HCP80 V2.
Отличия этой версии от прежнего HCP80:

  • установлена плата с акселерометрами, т.е. вертолет будет иметь возможность автостабилизации и, что самое главное, - будет работать пирокомпенсация.
  • канопа крепится на 4 штырька
  • установлен менее производительный, но более крашеустойчивый хвостовой винт, такой же, как на FBL90
  • лопасти без грузиков, что говорит о более совершенной системе FBL.

Несколько фото новой модели:











Видео полетов:
v.youku.com/v_show/id_XNzcyMDQ2MjI4.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc2MjE0NDUy.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzYzNTAw.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTc2NDky.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzU4NjI4.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc2NzI4NzQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTcyMjQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTczMTQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzY0NDE2.html

spyder007

Он даже на видео не тянет задыхается. Два раза перевернули на третьем уже упал тяги не хватило…

Alex_63

Мотор у него такой же, как и в старой версии. Может быть, мотор бракованный.