Blade mCP X BL

mironset

Все тлен (с) на земле. И это главный закон.

Mers
mironset:

Нет вертолета - нет проблем.

mironset:

Все тлен (с) на земле. И это главный закон.

Игорь, отставить упадническое настроение.
А если так? Все, что не делается к лучшему! 😉

Optiman
Mers:

хорошо в свое время сказал Генри Форд: “Первой разорится та компания, которая сделает такую машину, которая не будет ломаться.”

Только к сожалению, а может и к счастью, Форд жил в другое время и в другом обществе 😦
Сейчас - общество потребления и эпоха “одноразовой” техники. Сейчас вещь проще и дешевле выкинуть и купить новую, а не ремонтировать, мало того, выкидывается рабочая техника, т.к. она устарела “морально” или просто перестала нравиться 😦 У меня перед глазами в данный момент на работе две “кучки” выше моего роста - мониторов CRT и системных блоков (все рабочее или ремонтопригодное) - ждут мусорного контейнера… дома штук 5 мобильников валяется, я думаю список каждый может продолжить…

alien131314
Optiman:

эпоха “одноразовой” техники.

нету совершенно никакого смысла делать вещь “на века”. Она морально устареет. Есть машины, которые до сих пор работают, ну и что с них толку, учитывая то, сколько они при этом потребляют?
К примеру, взять современные малолитражные турбодизеля: он экономит столько бензина, что через 200-300000 км. его можно просто выбросить нафиг.

А что касается вертолетов: я все же не верю, что фирмы делают какие - либо слабые места в вертолетах специально. Просто это - вещь, которая работает в очень сложных условиях.

Andrew91
alien131314:

нету совершенно никакого смысла делать вещь “на века”.

Нету совершенно никакого смысла гнаться за новинками. Старые вещи тоже неплохи. И если за них уплочено, зачем их выкидывать? Пускай деньги работают.

alien131314
Andrew91:

Нету совершенно никакого смысла гнаться за новинками. Старые вещи тоже неплохи.

Ну и чем, к примеру, хороша машина 30 летней давности? Меньше ломается? Так она жрет бензина на 20 поломок! Или тот же р/у верт 10 летней давности?)))) про комп 10 летней давности, на котором даже ютуб уже лагает, я вообще молчу - сам с таким мучаюсь.
Если вещь работает и не сношает мне мозг, просто так я ее менять не буду - просто так, это имеется ввиду - ради моды. А вот если есть вещь, работающая лучше, могущая сэкономить денег, и т.д.- стоит подумать. сорри за оффтоп.

хыр2
rolic:

Сегодня практически перестал хвостовой мотор работать - крутится 2-3 секунды и останавливается.

У меня такое пару раз было. Причина - обрыв проводка(ов) в хвостике мотора. Между мотором и разъемом. Проверьте. Там очень противный провод.

rolic

Спасибо, в воскресенье вернусь домой с дачи - прозвоню. Не стал его с собой брать. Но разве при обрыве он вообще должен крутиться? Меня смущает, что мотор грелся сильно - даже крепление слегка поплавилось.

Mers

Интересно, а можно разобрать хвостовой мотор? А то у меня валяется с оторванными проводами после краша.

Робби
alien131314:

про комп 10 летней давности, на котором даже ютуб уже лагает, я вообще молчу - сам с таким мучаюсь.

Вот не соглашусь - мой с 2003 года комп, процессор пентиум 4, 3,2 ГГЦ, оперативки 2 гига, винт на САТА раъеме терабайтик, он работает и ЮТУБ НА ТАКОМ НЕ ЛАГАЕТ! И видео карта Ge Force 6800

И соверменный на Icore 7 с 4 гигами оперативки.
Но да в игры не поиграть на 2003 году, только в старые но ютуб работает прекрасно

thor_nsk
Andrew91:

Ну вот у приятеля Робби дымок пошел из платы.

Только Робби умолчал, что тот самый приятель припечатал вертолет так, что он почти полностью саморазобрался. И если не ошибаюсь, то даже плата треснула. Дымок был уже после сборки оставшихся частей и подключения питания.

Робби

Да Константин, удар был сильный, что вертолет разлетелся на две части, вал с цапфами в одну сторону а тушка в другую.
Но после, (на видео) есть факт, мы сразу подключали питание к плате и всё работало!(подключали после саморазбора и не раз и не два а раз 5) Тоесть вертолет работал!
И плата не дымила. Возможно был еще один удар - но про него мне Алексей не рассказывал ничего.

Diman79

почти убрал паразитический мандраж хвоста, совсем другой вертолет - ура!!!

rolic

Чуть выше писал, что хвостовой моторчик отказывался работать. Сегодня купил новый, поставил - все нормально. Выдохнул 😃 - боялся, что плата накрылась.

А у старого, похоже, все же не обрыв (не прозванивал еще) - он же некоторое время крутится, при этом греется страшно. Через несколько секунд уже трогать горячо. Новый после подлета дома теплый, но не горячий. Может межвитковое внутри. Да и последнее время он как-то не очень работал - периодически хвост закручивало.

Mers
Diman79:

почти убрал паразитический мандраж хвоста, совсем другой вертолет - ура!!!

Дмитрий, делитесь тайными знаниями.

rolic

Присоединяюсь. Не томите, пожалуйста! 😃

Diman79

Да все просто на самом деле, уже выявили из за чего сие происходит, а именно главная парочка злодеев это гипер чувствительный хвостовой гироскоп и канопи долбающая по плате, эти долбания гироскоп и хавает, что было сделано: 1)на хвост установлены подкосы - тем самым увеличив жесткость балки, 2) установлен 42 мм хвостовой винт - понижаем скорость вращения ХР, 3) занижаем газ до 80-90%, 4) проклеиваем канопи изнутри двухсторонним скотчем по периметру касания платы, с внутренней стороны защитную пленку со скотча не снимаем - тем самым обеспечиваем плотное прилегание платы по периметру к канопи а так же получаем демпфер - гасящий вибрацию, и вуаля верт почти идеален надо может чего еще поколдовать, поднимаю со свежим акком верт тупо висит без мандража, даже не шевельнет балкой хотя до этого сразу труссил пока хотяб 20% мощи аккум не растеряет, далее эксперимент, резкий пируэт со внезапным стопом верт мизер качнул балкой и встал хотя до этого на том же самом упражнении он амплитудил в пределах 2-5см раз эдак 2-4, итог верт совсем другой но можно еще покопать на вибрации и вывести в идеал, результатом доволен как никогда!!! как то так;)

Робби
Mers:

Дмитрий, делитесь тайными знаниями.

А нечего там делиться! так могут написать не опытные! Вот я видел у нас человек - обрадовался, сделал подкосы, и вообще такой звонит мне говорит Ромик!! Я полностью от виляние хвоста избаился! Не узнать вертолет! Ну прямо заинтересовал меня!!! В итоге по рельности ничего не ушло, всё как было так и есть!
А вот, еще - заметил, у меня же теперь 4 модели данной вертушки, и на одной из них (новой) хвост просто реально чуть ли не мешает летать, виляет!
Машет даже в пролете!!! Возможно у Дмитрия такой экземпляр попался (остановку всё равно ЧЕТКО НЕ СХВАТИТ, пока не прошем и не подцепим новый мотор и регулятор)). Так вот, моя модель с махающим хвостом вдруг избаилась от этого “дефекта” и просто как обычно перестала четко хвавать хвост.
Но как нам всем уважаемым известо - это ну ни как не влияет на полет!

Mers
Робби:

так могут написать не опытные!

Роман, вы как всегда чересчур категоричны. А вдруг человек поставил брашлес с блхели? Надо же поинтересоваться 😉

Робби
Mers:

А вдруг человек поставил брашлес с блхели? Надо же поинтересоваться

Тогда и без него ПОНЯТНО - не будет там никаких виляний и близко не будет!!
А то что пишет - категоричен - потому что знаю!