Walkera Super CP

Дмитрий_Кутилкин
SDimOk:

Так пробовал, уже писал в этой ветке. Сразу же в асфальт морковь посадил 😃. решил что пока для меня 3D ещё рано…

Симулятор Вам в помощь. Все, что отрабатывактся в симуляторе, потом в живую получается на ура, да и затраты на ремонт отсутствуют. А вообще, пилотаж удобнее хотя бы на 450ке отрабатывать. Тут хоть понятно, что она может, а что нет, а на мальке рухнул и стоишь, думаешь, почему так. Толи руки кривые, толи техника не тянет. 😃

SDimOk

450ка у меня летает неадекватно, грешу на гиру. Но это уже другая тема.

maxheli

Очень меня малёк радует! Против ветра берёт и летит;) Почти рол получился - не хватило смелости держать до конца. В общем, Super!

Батарейки только садятся быстро… Жду акки по 400. Кто-нибудь юзал с ними? Они тяжелее ведь, - нагрузка на двигло больше

SDimOk

Добрый день. Сегодня заметил значительную потерю мощности основного мотора (от миника). Сначала грешил на акки, потом на сам мотор, но причина оказалась банальна: Один из питающих проводов болтался на липочке и при отключении очередного акка просто отвалился. 😃

maxheli

Кстати, про батарейки…
Соединение очень тугое. В итоге сточил по одному выступу в коннекторе. Держится прекрасно, но отсоединять намного легче.

SDimOk
maxheli:

Соединение очень тугое

У меня после первых пятидесяти соединений разболталось так, что пришлось на акках разъёмы поджимать

fokkerxxi
SDimOk:

Один из питающих проводов болтался на липочке и при отключении очередного акка просто отвалился

это часто бывает. Хуже когда отваливается прямо в воздухе, как у меня сегодня. В результате гнутый межлопастной((
Перепаяю все МГТФ отечественными. Достали эти китайские проводки…

maxheli
SDimOk:

У меня после первых пятидесяти соединений разболталось так, что пришлось на акках разъёмы поджимать

Нисколько не удивлён, учитывая с каким усилием их надо вытаскиавать. Да и провода можно поотрывать…

ViKo
maxheli:

Нисколько не удивлён, учитывая с каким усилием их надо вытаскиавать. Да и провода можно поотрывать…

Я наловчился ноготь просовывать между соединением разъемов, и дальше пользоваться им, как рычагом.😒

maxheli
ViKo:

Я наловчился ноготь просовывать

Пробовал ногтём… Боялся его оторвать))) Лучше уж провода)))

ViKo
maxheli:

Пробовал ногтём… Боялся его оторвать))) Лучше уж провода)))

Там с одной стороны разъемов разъединять лучше получается, чем с другой. Попробуйте иначе.

maxheli
ViKo:

Там с одной стороны разъемов разъединять лучше

Спасибо! Теперь уже с новыми акками. Родные подточил.

ViKo

😁 Да, не дописал весь “техпроцесс” - просто впихиваю ноготь глубже и глубже, покачивая вверх-вниз, пока разъем не раскрывается. В сторону не тяну.

SDimOk

Добрый день. На моём Супере начал проявляться “синдром отряхивающейся собаки”. Причём почти всегда, когда резко даю газу. Пробовал в руках: при отключенном моторе сервы работают как надо, а когда основной ротор раскручен одна из серв (если смотреть с хвоста, то правая) дёргается.

Лечится ли это заменой серв?

9 days later
ViKo

С недавнего времени стал замечать, что быстро садится аккумулятор. При этом основной мотор - горячий, палец невозможно держать. И хвост слегка подрагивал в стороны. Заменил основной мотор на такой же с Банггуда, во всяком случае очень похожий. Еще думал, как его в гильзе закрепить. Там следы какого-то силикона нашлись. Кое-как закрепил. Пойду искать Локтайт…
И что - все те же симптомы. Аккумулятора хватает на минуту-другую. Уже стал размышлять, может, провода к хвостовому мотору коротят. Тоже менял недавно, весь хвост в сборе. Или сервы. Или еще что-нибудь.
Потом обнаружил, что одна из блестящих полосок, что на лопастях прилеплены, разорвалась на передней кромке лопасти, и задралась вверх па верхней стороне и вниз на нижней. Миллиметра на 2 - 3. И этого оказалось достаточно, чтобы создать большую нагрузку на двигатель. Заменил лопасти на те, что шли в комплекте, стало хорошо. Почти, как раньше. Надо думать, и старый двигатель еще может послужить.

maxheli

А у меня, правда я сам не понял как, на задней кромке лопасти появился косой порез (ну очень похоже на него). Около 4 мм в длину. Если бы спереди - тут без вопросов. А вот откуда он взялся сзади?.. ХЗ

Правда, время полёта, что с ним, что до него не более 4 минут… А одна батарейка родная вообще с новья не больше двух.

SDimOk
ViKo:

Еще думал, как его в гильзе закрепить.

Там между двигателем и гильзой термопаста.

Кстати пробовал ставить мотор от 911. Его хватило на пару минут. Оказывается у него оборотов гораздо больше чем у супера, но мощи меньше. Зато с этим мотором супер летал хоть и две мин., зато пулей.

maxheli
SDimOk:

Кстати пробовал ставить мотор от 911. Его хватило на пару минут

Через пару минут движок спёкся?

ViKo
maxheli:

А у меня, правда я сам не понял как, на задней кромке лопасти появился косой порез (ну очень похоже на него). Около 4 мм в длину. Если бы спереди - тут без вопросов. А вот откуда он взялся сзади?.. ХЗ

Элементарно. Одна лопасть ударила по другой.

SDimOk:

Там между двигателем и гильзой термопаста.

Скорее, герметик силиконовый.
Я думаю Локтайтом закупиться, им и крепить.

SDimOk
maxheli:

Через пару минут движок спёкся?

ага, хана 😦

maxheli
SDimOk:

Кстати пробовал ставить мотор от 911. Его хватило на пару минут

Через пару минут движок спёкся?

ViKo:

Элементарно.

Это во время торможения, что ли?
Я понял-во время краша…