Walkera Super CP

ViKo
maxheli:

А у меня, правда я сам не понял как, на задней кромке лопасти появился косой порез (ну очень похоже на него). Около 4 мм в длину. Если бы спереди - тут без вопросов. А вот откуда он взялся сзади?.. ХЗ

Элементарно. Одна лопасть ударила по другой.

SDimOk:

Там между двигателем и гильзой термопаста.

Скорее, герметик силиконовый.
Я думаю Локтайтом закупиться, им и крепить.

SDimOk
maxheli:

Через пару минут движок спёкся?

ага, хана 😦

maxheli
SDimOk:

Кстати пробовал ставить мотор от 911. Его хватило на пару минут

Через пару минут движок спёкся?

ViKo:

Элементарно.

Это во время торможения, что ли?
Я понял-во время краша…

SDimOk

Да не было краша, просто к щёткам пришёл маленький пушистый зверёк. 😃

maxheli
SDimOk:

Да не было краша, просто к щёткам пришёл маленький пушистый зверёк. 😃

Это я про свою лопасть:)

11 days later
cail

Друзья, а не подскажете где сейчас повыгоднее взять супера без пульта? Убил прошлым летом плату, не смог восстановить. А сейчас по весне ломка началась, флипов хочется )

maxheli
cail:

Друзья, а не подскажете где сейчас повыгоднее взять супера без пульта

Ну так, вроде, на бангуде…

maxheli

Сегодня хвост окончательно расслоился и его стало проворачивать… Думаю карбоновый профиль поискать. Ещё читал здесь, что ставят 7мм моторы на хвост. От чего подходят? Или пофигу?

Дмитрий_Кутилкин

30 мая был в Нахабино, на gaui moscow day event 2015. В живую увидел, на что способен малек в руках профи. Это было классно. Правда летал он на “нанике”. Роллы, флипы, инверт и тп. Даже на фоне больших собратьев выглядел очень достойно.

cail
maxheli:

Ну так, вроде, на бангуде…

Спс, там и взял. Жду )

Alex_63
maxheli:

Ещё читал здесь, что ставят 7мм моторы на хвост. От чего подходят?

От V922 подходят - вот или вот, еще очень хороший мотор - Bolt 7mm… К ним еще нужен такой мотормаунт.

Дмитрий_Кутилкин
FLYSANTA:

Наник более продвинутая модель по сравнению с Super CP.

Ну там и ценник немного другой.

maxheli

Вчера прошил свою 7е на deviation. Верт вращается вокруг своей оси с бешеной скоростью. Что поменять - не знаю. Вроде, читал про эту проблемку, но не могу найти. Кто- нибудь в курсе?

Strelec_RC

Очень просто, поставте себе готовые модели для CP вертолетов.

Переходите по данной ссылке: deviationtx.com/…/2555-helicopter-and-quad-models

Выбираете свой уровень (там разбито на несколько типов).
Скачиваете ini файл, подключаете пульт к ПК по USB и прямо в папку модели кидаете модельку, номер модельки только поправте, без тире и т.п. по образцу названий в пульте (т.е. в файловой системе пульта).
Можете скинуть сразу несколько - от начинающих до 3Д под разными номерами и спокойно выбирать на месте полета из меню.

А в целом - за кручение вокруг оси отвечает чувствительность гироскопа - но для начала возьмите готовую модель - посмотрите как сделано, так будет проще разобраться что и зачем.

maxheli
Strelec_RC:

Очень просто, поставте себе готовые модели для CP вертолетов.

Григорий, спасибо большое!

Григорий, а не вспомните, в какую сторону крутится хвостовой ротор? А то у меня закрылись сомнения после замены хвостовой балки:)
Ориентация - если смотреть непосредственно на ротор.

FLYSANTA
maxheli:

Григорий, а не вспомните, в какую сторону крутится хвостовой ротор? А то у меня закрылись сомнения после замены хвостовой балки
Ориентация - если смотреть непосредственно на ротор.

Какая разница в какую сторону. Воздухом должно дуть на вас.

maxheli
FLYSANTA:

Какая разница в какую сторону. Воздухом должно дуть на вас.

Гениально!

Дмитрий_Кутилкин:

Если смотреть на ротор, то против часовой стрелки.

Дмитрий, спасибо! Крутится правильно. Не мог же я перепутать помеченные провода перед пайкой:)

maxheli

Ура! Всё заработало! На завтра намечены уличные испытания:)
Всем спасибо!

maxheli

Товариши! Никак не могу найти, где hold назначить. Devo 7e, deviation. Advanced settings.