Walkera Super CP

Свой
Свой:

Первым делом вставь перемычку в верхний правый разьем на плате вертолета

Более наглядно :😁

fisenko
Neposeda_ua:

Что еще нужно настроить после прошивки?

Скачай с форума deviationtx.com профиль под свой вертолёт, закинь в передатчик. Всё должно биндиться без лишних телодвижений, (только нужно убедиться что в профиле стоит динамическая привязка, а не фиксированная). Включил верт, включил пульт, подождал секунд 15, верт подрыгал сервами - полетели.

dangerousgluck

На дево7е еще не забыть про папку protocols именно от своей версии…
Про все остальное уже расписано 😃

Сам с фиксед айди не летаю…

Свой
dangerousgluck:

Сам с фиксед айди не летаю…

Денис а почему ? С привязкой пульт сразу включается . Нет надобности ждать 15 секунд .

Большое спасибо " Gaudeamus Сергею Патину " , по его сделанному видео я очень быстро перепрограммировал свой передатчик !

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0

Neposeda_ua
Свой:

получаешь ID код и все верт привязан

Супер. Так и сделал. Всё получилось! 😲

Свой:

Более наглядно

😃

fisenko:

Скачай с форума deviationtx.com профиль под свой вертолёт

Брал тут. Просто вкинуть в папку “модели”, да? Уже вкинул и полетел ) 😃

dangerousgluck:

не забыть про папку protocols

Не забыл )

dangerousgluck:

Сам с фиксед айди не летаю…

Свой:

Нет надобности ждать 15 секунд .

С фикседом быстрее.
4 секунды и можно лететь 😃 😇

Спасибо Вам всем за помощь!!!😃

Остались ещё нюансы и мелочи, на которые не хватило сегодня времени:

  • вывести телеметрию вольтажа акума с верта на дисплей пульта (если это возможно);
  • установить алерт о снижении вольтажа акума верта (уже исходя из 1го пункта);
  • разобраться с кривыми шага и газа (найти бы их хоть 😃))) ), т.к. установленный профиль, немного вялый;
  • найти настройку чувствительности гороскопа по рудеру, дабы исправить увод хвоста;
  • разобраться с таймером (способы активации).
Свой
Neposeda_ua:

Брал тут. Просто вкинуть в папку “модели”, да? Уже вкинул и полетел )

У меня с этим профилем нет увода хвоста ! Единственное когда резко рванешь в верх то ведет ,и тут же возвращается . Переключи выключатель FMOD , и получишь резвый вертолет .

Neposeda_ua:

вывести телеметрию вольтажа акума с верта на дисплей пульта (если это возможно)

Надо пере-прошить верт и будет вольтаж акума с верта на дисплей пульта . У меня получилось . Спасибо " dangerousgluck " , помог разобраться .

Neposeda_ua:

разобраться с кривыми шага и газа

Это " Mixer " . Сам хочу с этим разобраться . Читал на форумах что просто , но для меня это новинка . Ни когда не пользовал альтернативные прошивки . Давай вместе будем разбираться . У меня тоже уже накопились вопросы .

dangerousgluck
Свой:

Денис а почему ? С привязкой пульт сразу включается . Нет надобности ждать 15 секунд .

потому что лентяй 😃
начитался вот вас всех, наверное сделаю.
тем более сейчас в дополнение к суперцп купил миника. переделал его на бк (и ОР и хвост). перепаял один из резюков, который отвечает за измерение напряжения и отсечку на плате… получил не работающую телеметрию по напряжению, отсечку в регуле и время полёта далеко за 6 минут %) с гувернером.
причем по схемному решению силовой части миник и супер очень… мягко говоря, похожи. силовой мосфет одинаковый, схема включения типовая… может еще и супера всётаки на бк переделаю. (с миника кстате этот мосфет снял нафих, всё на регулях же).

зы. прошива blheli очень замороченная… в хорошем смысле этого слова.

Neposeda_ua
Свой:

Ни когда не пользовал альтернативные прошивки . Давай вместе будем разбираться

Аналогично. Давай )
Из нюансов ещё добавлю, что холд в том профиле, отключает только питание моторов, т.е. если двигать при включенном холде стиками, сервы “отвечают”. Можно ли в этой прошивке ещё отключить сервы во время холда? или это не нужно/важно?

Свой:

Заказал в штатную зарядку доп детали и разъемы еще на два ака дешево www.banggood.com/Walkera-Mini...Y-p-78817.html

Получал, устанавливал?

dangerousgluck
Neposeda_ua:

Можно ли в этой прошивке ещё отключить сервы во время холда?

отключить конечно можно, но зачем? полсекунды после щелчка холдом верт еще даж рулится 😃 не авторотация конечно, но…
в штатной прошиве меня бесила эта перестановка серв в дикий минус и их блокирование.

Neposeda_ua:

Заказал в штатную зарядку доп детали и разъемы еще на два ака дешево www.banggood.com/Walkera-Mini...Y-p-78817.html

ну китайцы приколисты 😃

Neposeda_ua
dangerousgluck:

полсекунды после щелчка холдом верт еще даж рулится

я как правило в последний момент дергаю холд и пол секунды руления меня не спасут от неизбежной жесткой встречи с планетой. А вот отключение серв, может продлить их жизнь 😃
ИМХО

dangerousgluck:

в штатной прошиве меня бесила эта перестановка серв в дикий минус

это можно было настраивать. Я поставил немного в плюс 😃
Настраивал вот по ЭТОМУ примеру.

dangerousgluck
Neposeda_ua:

А вот отключение серв, может продлить их жизнь

у меня не продлевает 😃 так что оставил у себя возможность руления.

AlexPro
AlexPro:

Через неделю в деревню поеду отдохнуть от города, там свобода конечно, поднатаскаюсь.

Вобщем можно поделится впечатлениями. Летаю 3-ий день подрят, в поле, каждый день по 12-18 аков, что-то начинает получатся) Сегодня сделал первый инверт, сначала через бок завалил, потом и через хвост) Сима у меня нет, учусь на живом мясе скажем так) Ну и в целом летать стал увереннее, хотя в доме попрежнему места маловато. Ветер на улице это немного все усложняет…
По крашам: падаю часто, да что там часто, почти каждый вылет))) Почти все падения в невысокую траву, но было и несколько серьёзных падений на полной скорости об голую и плотную землю и боками и мордой. Падал и с высоты взрослых деревьев, но с холдом об туже землю. Просто верт перелетел через деревья и я его потерял из вида.
Так же проблема для меня если отпустить далеко, то я попросту не понимаю в какую сторону и каким боком он летит в этом случае если пытаешься рулить, то часто делаешь только хуже.
По живучести: блин я не понимаю как он до сих пор у меня летает, просто при падениях такой звук, что думаешь что это последний, но нет же, все работает и летает как надо, хотя внешних повреждений просто море: лыжи в четырех(!) местах, канопа в трех местах, хвостовая балка расслоилась вдоль, задний костыль оторвал, штырь который держит канопу с правой стороны отломился, отрывал минусовой провод питания от платы. Но благо есть с собой запас запчастей. Щас ещё у китайцев заказал полверта почти)))
Ну мне все очень и очень нравится, как сам верт, так и ощущения от управления, будем учится дальше, щас банки заряжу и снова в поле благо оно за домом в 20ти шагах.
А еще не пойму как настроит кривые шага, чтоб не было провала при переключении режимов.

Свой
Neposeda_ua:

Получал, устанавливал?

Да в эту субботу наконец приползла долгожданная посылка ! Три АККУМА 400 мА 25С , шнурок для зарядки на 3 АКА с балансным разъемом и доп детали для заряди . АКИ не оправдали моих надежд .banggood.com/Walkera-Helicopter-Battary-Mini-CP-Ge… Тяжелые 11 грамм , толще стоковых на 1.5 мм .Общее время полета 8.5 мин. Просадка такая же по времени как и на родных . Не стоит их покупать ! Шнурок с балансиром хоть и грубовато изготовлен , но работу свою выполняет , зачет !banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-… Детальки еще не применял , работаю 3 через 3 . Завтра последняя смена , в четверг опробую .

Neposeda_ua:

Из нюансов ещё добавлю, что холд в том профиле, отключает только питание моторов

В этом профиле в режиме FMOD1 при включении холд мотор не выключается .!Сегодня разобрался как это исправить . Прошивка мне начинает нравится все больше и больше по мере ее освоения .

Вот " Руководство пользователя Версия 3.0 " на русском . Если кто не нашел .

Deviation10UserManual_rus.rar

serges59
Свой:

шнурок для зарядки на 3 АКА с балансным разъемом и доп детали для заряди

Прошу прощения- может что то уже перестал понимать - так много разговоров о штатной зарядке и ее плюсах и минусах(сколько дает, не дает, как дает и тд …) а что, нормальный зарядник чем не устраивает хотя бы типа такого
hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Изобретаете велосипед , как мне кажется

dangerousgluck

Дома - аккуцел 6, в офисе на всякий случай и просто в сумке - штатные зарядки от усб. Везде может приспичить полетать и потом акки позаряжать 😃

Заборол лень, перешел на фиксед айди… и на шмупе и на минике. … ну, плюсы есть конечно 😃

Свой
serges59:

а что, нормальный зарядник чем не устраивает

Дек этот шнурок и сделан именно для этой зарядки ! ( на 3 АКА с балансным разъемом ) - Мне кажется это уже само собой подразумевается .

Neposeda_ua
Свой:

В этом профиле в режиме FMOD1 при включении холд мотор не выключается .!Сегодня разобрался как это исправить .

Уже два вечера кручу профиль, а так и не нашел как это сделать.
Зато разобрался с резкостью верта 😃
Подскажи пожалуйста как настраивал работу холда.

Свой:

Прошивка мне начинает нравится все больше и больше по мере ее освоения .

Аналогично!

Свой

Мучает такой вопрос по прошивке Deviation 3.0.0 . Где то прочитал что в ней есть возможность установить счетчик общего налета модели . Может кто подскажет как это сделать ?

Сегодня подпаял детальки к штатной зарядке . Как ни странно , Работает !😉

dangerousgluck

по общему счетчику стоит спросить в профильной ветке или напрямую на форуме девиэйшна.

Свой
dangerousgluck:

тем более сейчас в дополнение к суперцп купил миника

Денис как по ощущениям миник до переделки под БК сильно отличается от суперцп , или нет разнецы . У тебя я так понимаю супере стоит миниковский мотор . Твоя оценка будет наверное не такой эмоциональной как у Робби . Его послушаешь то каждая купленная им новая модель лучше пред идущей !

dangerousgluck

коллекторный миник мне показался немного стабильнее, запускал я его на профиле суперса (скопировал и не правил). немного менее резкий при перекладках из края в край. в остальном - всё тоже самое.

еще имхо - со штатной канопой миник менее читаем в небе.

и миник и суперс с миниковым мотором явно требуют мода по отсечке. потому как и на том и на другом 1.5-2 минуты пилотажа и каюк моще движка. в лучшем случае только на блин остаётся.

зы. сейчас после успешной переделки миника на бк опять чешутся руки переделать суперс. тем более из запчастей для переделки не хватает только мотора. …обязательно попробую чуть позжее 😃