Walkera Super CP

Робби

Печальные новости - остоновили прием посылок из за рубежа. Почта стоит. Мой суперес с б/к видимо долго будет ехать. Приедет ли вообще теперь

Робби
72володя:

У меня 4 посылки идут. Надолго остановили?

Сложно сазать - но факт есть факт. у меня 15 посылок идет к сожалению. Или к счатью.

serges59
Робби:

Сложно сазать - но факт есть факт.

А информация откуда? - первоисточник в студию пожалуйста

serges59
Робби:

первый канал смотрите новости сегодня

Включил - ждем - не радостно как то, тоже 10 прсылок в пути

KycokOl
Робби:

первый канал смотрите новости сегодня

Ты решил все темы, своими посылками, окончательно заср.ть?

Gor#

Буду заказывать данный вертолет с Devo 7E в самое ближайшее время. Подскажите пожалуйста, с учетом опыта эксплуатации, ориентировочный список чего и сколько стоит заказать сразу под ремонты.

Робби
Gor#:

Буду заказывать данный вертолет с Devo 7E в самое ближайшее время. Подскажите пожалуйста, с учетом опыта эксплуатации, ориентировочный список чего и сколько стоит заказать сразу под ремонты.

Добрый день! Почта пока мертвая к сожалению.
Я такой уже заказал один - так месяц до ехать не может.
Закажите себе серу, хаб головы, межлопастной вал, хвост в сборе с моторчиком и 1 основной двигатель.
Для начало должно хватить и акков 6 шт.

Вертолет живучий очень.

Робби
Gor#:

Спасибо, а хаб головы это “Walkera Super CP FP RC Helicopter Parts Rotor Head HM-Mini CP-Z-03” ?

Так точно!

Основные лопасти не брать! Мало того что есть в комплекте еще одни так их убить ну очень очень сложно!

Diman79
serges59:

Там же тримеры есть на пульте

тримеры БЕСПОЛЕЗНЫ в ФБЛ системе, если что))

Робби
Diman79:

тримеры БЕСПОЛЕЗНЫ в ФБЛ системе, если что))

Невероятно но факт - не всегда! Я например тримировал Genius один раз! Его без трима сильно в бок тянет. Больше ни разу тримерами не пользовался. Достаочно один раз подправить.
Не мгу понять почему так((((((((((((((((( Всегда - всегда Тирмир на FBL в 0 ставится. А самое главное, если его двигать, то вскоре не хватит никакого тримера. Поэтому всё ставим в 0.
Но у меня такой случай приклюлючился и только с Genius а другие хорошо себя ведут без тримов. Лучше править механику, тяги там подкрутить если что.

72володя

Мне sub trim которые в меню помогли по элерону. А вот по руддеру не помогает хвост так и уводит! Как бы поправить это?

haSh=
Gor#:

сколько стоит заказать сразу под ремонты

Во первых сразу определитесь будете ли вы мальца апгрейдить до Brushless, если да, то настоятельно рекомендую брать миника. Очень много проблем при установке брашлес на суперса, т.к. криворукие китайцы сделали выходной сигнал с адским шумом.

Если нет, то брать: лыжи, мотор, лопасти, пару серв про запас (если будете сервомод делать, то наверное можно одну), хвостовую балку с мотором, линки (могут улететь), межлопастной вал, основной вал, раму (отламывается держатель хвостовой балки), цапфы, хаб, сервохолдер (который тарелку направляет). Я бы еще взял радиатор на мотор.
Всё это есть у теренса (www.chinesejade.com/walkeraSuperCP.htm). Отправляет он реально за 24 часа.

Робби

вал основой и лопасти не берите! опыт 100 падений то что я писал! с таким успехом можно всю тушку заказывать! так что! линьки ни разу не ломал при более чем 100 ударов об землю к примеру а лопасти так с рождения вертолета ни одну пару не сменил вал основной тоже с рождения живет только на днях решил заказать зачем не знаю

Diman79
Робби:

линьки ни разу не ломал

а их и не ломают а они отстреливают при стечении обстоятельств, я на 120 терял линки, вкарячился в садовую тележку в аккурат линками по ребру и все, найти их в траве газона НЕРИАЛЬНО, с тех пор держу пак линков на каждый верт ибо стоят копейки

haSh=
Робби:

вал основой и лопасти не берите! опыт 100 падений то что я писал! с таким успехом можно всю тушку заказывать! так что! линьки ни разу не ломал при более чем 100 ударов об землю к примеру а лопасти так с рождения вертолета ни одну пару не сменил вал основной тоже с рождения живет только на днях решил заказать зачем не знаю

Вал со временем теряет жесткость на скручивание, в принципе некритично, можно забить. Лопасти коцаются, развесовываются, точность полета сильно ухудшается. Про линки уже ответили.

dangerousgluck

забрал с почты только что своего суперса…
эт мой первый микроверт с коллективным шагом
(на 450ке и 250ке я висюн).

дево7е совсем непривычна.
буду привыкать и пробовать 😃

Demidoff

Ребята, что за сервомод, как его делать, дайте ссылку плиз?

Gor#

Спасибо за ответы. Баланс Walkera Super CP сдвинут в сторону крашеустойчивости и увеличения времени полета, что собственно от него на данном этапе и требуется (учебный классический пилотаж). С учетом конструкции хвоста, я полагаю, что под 3D этот вертолет весьма условный, поэтому Brushless либо другой апгрейд направленный на увеличение мощности данного вертолета нецелесообразен. Лучше эти деньги вложить на следующем этапе в V120D02, а Super CP продать/подарить как есть.

Где-то читал, что линки связывают, чтоб не разлетались. А вот электроника управления сервами на основной плате - это критично. Поделитесь пожалуйста ссылкой на сервомод, в теме описания не обнаружил.

haSh=
Demidoff:

Ребята, что за сервомод, как его делать, дайте ссылку плиз?

Качалки разрезаются:

Но я себе не стал делать, ибо после каждого падения качалки нужно поправлять.
В итоге при даже очень сильных падениях все сервы у меня живы, может тупо везло, а может холд сильно помагает.

Робби
haSh=:

В итоге при даже очень сильных падениях все сервы у меня живы

мои тоже 100 падений выдержали почти 2 года!!! Серво мода нет никакого.

Demidoff

А на моем при не сильном падении серву надо менять или 3 шестеренку. Обидно, только взял, месяца не прошло.