Нужна помощь ,не могу выбрать вертолёт

Alex_63
БОГДАН:

всем здравствуйте

у меня тоже есть проблемма

не могу выбрать подходящий для себя вертолёт,только полным комплектом,купил зарядил и полетел

бюджет 4000-5000руб.

что хочу

висение ,проходы боковые ,назад ,вперёд,полёты по кругу,восьмёрки,горка

про бочки и петли не заикаюсь

полёты в комнате и на улице с ограничением

посмотрел по московским магазинам ,предложение много,но что брать не понятно

вот в одном месте увидел такой вариант

rc-today.ru/shop/UID_906.html

что можете сказать,подходит он под параметры описанные мной выше?

или может какой другой вариант посоветуете?

WLtoys V911.

Стоит в пределах $50, легко управляется, можно летать и дома и на улице. Под все вышеперечисленные параметры подходит идеально. У меня таких 2 штуки:)
Тема про него:
Еще одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

На V922 можно делать 3Д трюки, но к нему обязательно нужен симулятор, да и стоит он в 2 раза дороже.

slasёnok
fisenko:

Тут ваш выбор скорее всего - квадрокоптер. Грузоподъемность, простота управления, возможность летать в помещении и на улице - это всё про них. Вертолёт будет либо сложен в управлении, либо не сможет летать в помещении/на улице и пр.
Присмотриесь, у китайский друзей есть куча недорогих RTF квадров.

Спасибо, но коптером я пробовал управлять и он показался мне слишком тяжелым в управлении. Я как то после соосников избаловался и вот теперь голову ломаю)

fisenko
slasёnok:

Спасибо, но коптером я пробовал управлять и он показался мне слишком тяжелым в управлении. Я как то после соосников избаловался и вот теперь голову ломаю)

Вероятно вам не повезло - коптер с хорошей системой стабилизации очень прост в управлении.
Квадрокоптеры лишь чуть-чуть сложнее в управлении, чем соосники. FP вертолеты сложнее в управлении чем квадрокоптеры, а CP вертолеты (те которые хорошо летают на улице) на несколько порядков сложнее в управлении, чем FP. Если мультироторами, соосными вертолетами и вертолетами с фиксированным шагом можно управлять сразу, то с циклическим шагом (CP) без налета в симуляторе управлять не получится.

БОГДАН:

полёты в комнате и на улице с ограничением

Исходя из ваших слов - у вас два пути.
Это микровертолеты:

  1. С фиксированным шагом (FP). Их плюсы: легкость управления, низкая цена. Минусы: полеты блинчиком надоедают через 2-3 месяца; на улице летают только в штиль или очень слабый ветерок.
  2. С циклическим шагом (CP). Их плюсы: летают как в помещении так и на улице в чувствительный ветер; по конструкции схожи с большими взрослыми вертолетами, после них можно смело пилотировать что угодно (я вот даже самолетом пилотажкой сразу смог); скучать не придется - возможности 3D пилотажа совершенствовать можно вечно. Минусы: сложность обучения управлению - до сотен часов в симуляторе, либо кучи денег на запчасти, если без симулятора 😃; высокая цена; в домашних условиях могут представлять опасность для телевизора, люстры, мебели или котёнка.
    Вот что, имхо, актуально для покупки:
    Из FP:
    WL Toys V911 - супер низкая цена, практически неубиваемый, копеечные запчасти. Маст хэв для 1го вертолета, или “то что надо купить вместо 3х-каналки из Связного”.
    Blade mSR X - на мой взгляд - самый продвинутый FP микрик. Именитый изготовитель, хорошее качество, FBL система на борту, если не пожадничать и купить в комплекте с хорошим передатчиком Spectrum - открывается дорога к большим CP вертолетам. Только вот цена, в том числе и на запчасти, относительно высокая.
    Из микро CP:
    Walkera Super CP - Дешёвый, хорошо управляется, если квартира позволяет - можно использовать дома, доступные по цене запчасти. Валькеровские пульты Devo 7e, 6s, 8s, 10, 12 прекрасно перешиваются для поддержки мультипротокольности, что уже есть путь к серьёзным моделям.
    Blade Nano CP - один из самых маленьких в классе, успешно летает как дома, так и на улице. Приемлемое качество от e-flight, цены на запчасти выше, чем у валькеры. Так же можно купить со “взрослым” пультом Spectrum (DX6i например).
    Ссылки представил, чтобы сориентировать по ценам. У нас цены на 30-80% выше чем за бугром. Но если нет желания ждать месяц…

Вышенаписанное актуально при низком бюджете, когда летать хоцца и дома и на улице. Моё мнение - на первых порах лучше всего дома использовать FP верт и симулятор, на улице - blade 130x, или walkera v120d02s, или walkera master cp.

slasёnok

Огрооомное спасибо, все просто и понятно объяснили)) Теперь есть, что выбрать)😃

alien131314
fisenko:

Blade mSR X - на мой взгляд - самый продвинутый FP микрик. Именитый изготовитель, хорошее качество, FBL система на борту, если не пожадничать и купить в комплекте с хорошим передатчиком Spectrum - открывается дорога к большим CP вертолетам. Только вот цена, в том числе и на запчасти, относительно высокая.

Единственный из списка вертолет, которым, как кажется, довольны большинство его обладателей.
А вообще, если соосник кажется сложным в управлении - дорога в квадрики - я бы не сказал, что они сложнее соосников. Скорее - проще. Чет я в последнее время за квадрики стал агитировать, хотя сам квадро тему развивать не собираюсь. Все мои знакомые, которым я давал порулить квадриком, заявляли, что соосники в гробу видали.
У Блейда есть квадрик Blade nQX. Летает нормально. Ремонтировать там почти нечего - тока моторы меняй ( моторы - традиционно слабое место ). Есть специфические дурки, опять же, связанные с моторами. На улице летает очень плохо. Дорого. Но, как здесь уже неоднократно обсуждалось, если покупать хоббийную вещь для получения удовольствия - надо покупать нормальную. Если конечно хочется получать удовольствие…