Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

K0L0bock

поставил гироскоп

Эта штука называется флайбар.

compot
K0L0bock:

Эта штука называется флайбар.

Я думаю это не принципиально, учитывая что принцип один.

K0L0bock

Ну уж если вы решили заняться RС, то учите термины, чтоб в дальнейшем не возникло недопонимания.

compot
K0L0bock:

Ну уж если вы решили заняться RС, то учите термины, чтоб в дальнейшем не возникло недопонимания.

Ок, понял. К сожалению редактировать то сообщение форум уже запрещает.

Aleksandr_Alekseevich

Compot, спасибо за подробный отчет. А не пробовали целиком снять голову, вал, тарелку, главную шестерню на Симе и поставить все тоже от V911?

compot
Aleksandr_Alekseevich:

Compot, спасибо за подробный отчет. А не пробовали целиком снять голову, вал, тарелку, главную шестерню на Симе и поставить все тоже от V911?

Попытался.

Видно, что у подшипников внутренние кольца разных диаметров, со всеми вытекающими… внешние кольца тоже разных диаметров, поэтому посадочные места под них тоже разные, что исключает возможность переставить местами подшипники…Вообще я не ярый RC-моделист, просто купил побаловаться, поэтому может быть как-то и можно поменять но я пока не задумывался ибо всё и так прекрасно работает. А теперь ещё и с флайбарами от 911 😃

compot
Aleksandr_Alekseevich:

wltoys.ru/zproduct/117 (не реклама), скорее просто для эксперимента. Может быть кто уже ставил?

Конкретно эти непонятно подойдут ли, скорее всего нет, а вот обычная тарелка от 911 вполне. Характеристики точно изменятся так как на тарелке две пары шарниров и они имеют разные плечи, на F3 короткие, соответственно если поставить тарелку от 911 и использовать шарниры с длинными креплениями то ход тяг увеличится, что приведёт к большему отклонению лопасти, ну а дальше по смыслу. Попробую как нибудь, сообщу результат.

Aleksandr_Alekseevich

Столкнулся с такой проблемой: дрожат сервы во время полета. Оказалось это было из-за оторвавшегося проводка антенны.

25 days later
1 month later
ruslan_mironov

друзья подскажите почему сима ф3 не инициализируеться.светодиод моргает быстро при любых телодвижениях с пультом.пробывал сначала включать верт потом пульт.потом сначала пульт потом верт.светодиод как моргал быстро так и моргает быстро.что может быть.плз.

Analizator7
ruslan_mironov:

друзья подскажите почему сима ф3 не инициализируеться.светодиод моргает быстро при любых телодвижениях с пультом.пробывал сначала включать верт потом пульт.потом сначала пульт потом верт.светодиод как моргал быстро так и моргает быстро.что может быть.плз.

Верт новый? Раньше работало? Проверить контакт антенны на плате верта и антенну на пульте.

ruslan_mironov

ни хрена не получаеться.все антенны припаяны нормально.иногда правда моргает медленно но инициализации не получаеться.

Alex_63
ruslan_mironov:

все антенны припаяны нормально.иногда правда моргает медленно но инициализации не получаеться.

Какая-то проблема с электроникой, - снимайте видео с проблемой и отсылайте продавцу (ну или, если покупали в местном магазине, - меняйте на другой)

kiMadd

Всем привет! Учусь пока что на syma f3. Очень доволен, в особенности тем что он мужественно переживает все краши)))

Последнее время стал замечать что слышу как работает двиг ХР. Четкое жужание слышно, может двиг, а может сами лопасти его.
Вот собственно вопрос: помирает двиг или я придираюсь?

Alex_63

kiMadd
Шестерня основная в порядке? Зацеп с пиньоном хороший?
Если все в норме, - пока работает - пусть работает. Трогать ничего не нужно.

kiMadd

Alex_63
и пиньон и шестерня ОР впорядке.
спасибо за совет, будем летать дальше.

17 days later
kiMadd

друзья, есть еще пару вопросов, помогайте. Ни где не нашел точной инфы по движкам от симы. Так вот вопрос, подойдут ли хвостовой двиг и двиг основного ротора от 911 к F3?

Analizator7
kiMadd:

подойдут ли хвостовой двиг и двиг основного ротора от 911 к F3?

Хвост подойдет точно, менял. Основной думаю, что тоже пойдет, может придется пиньон передвинуть.

kiMadd
Analizator7:

Хвост подойдет точно, менял. Основной думаю, что тоже пойдет, может придется пиньон передвинуть.

спасибо, буду пробовать.