Комнатный верт для новичка.

voprosnik

Подскажите, а что это собственно такое? Ну то есть я по названию догадался, но имеет ли смысл брать?
Спасибо за ответы 😃

Strike61

Так там не только написано, но и показано на фотках. Это лопасти для полета в инверте, кстати даже на сооснике вроде Syma 107 можно поставить лопасти наоборот и он будет летать в инверте. 😃 Смысла брать лично я не вижу, кайф именно перевернуть вертолет в полете, а не запускать и не ловить его руками, но может кому-нибудь и захочется поприкалываться.

voprosnik
Strike61:

Так там не только написано, но и показано на фотках. Это лопасти для полета в инверте, кстати даже на сооснике вроде Syma 107 можно поставить лопасти наоборот и он будет летать в инверте.

Спасибо. То есть его можно будет “как взрослого” кувыркать в инверт и обратно? Или с рук в инверте запускать О_о(пардон за глупый вопрос)

Strike61
voprosnik:

Спасибо. То есть его можно будет “как взрослого” кувыркать в инверт и обратно? Или с рук в инверте запускать О_о(пардон за глупый вопрос)

Если бы его можно было переворачивать в инверт и обратно, то цены бы ему не было за такие деньги)) Естественно только с рук запускать и ловить потом руками за шасси.

Alex_63
voprosnik:

а что это собственно такое? Ну то есть я по названию догадался, но имеет ли смысл брать?

Переверните обычные лопасти от V911, и эффект будет тот же самый:)

Vovets
anto:

комната 20кв, иногда больше

Я это к тому, что если комната не пустая, то просто летать круги на чём-то размера MCPX уже очень некомфортно. На нано - более-менее. О 3д речи вообще не идёт. Т.е. тот, кто уверенно это летает, тот сможет, но научиться в таких условиях нереально.

anto

смотрю как то этот васп не особо популярен на форуме))

anto

так немного подразобрался, а в чем разница между валкерой мини сипи и супер сипи, по описанию они одинаковых размеров, строение тоже? а васп нано аналог валкеры?

ErikssonGohA

nano cpx от бледа, самый лучший вариант для дома ,можно и от валкеры,у остальных фбл некоретно работает от вибраций,да у сравнивая плассмасу ,то убледа она на высоте,да и на эти две фирмы,тюнинг есть,если захочет.и вообще чем меньше тем лучше поэтому наник,я первый 3д думал для дома купил solo pro 180,в итоге я на поле его теряю,носитца быстрее машины,раз и в точку.

AlexPro
anto:

так немного подразобрался, а в чем разница между валкерой мини сипи и супер сипи, по описанию они одинаковых размеров, строение тоже?

Разные платы, сервы, моторы. С миником меньше гемороя, перевести на БК в последствии, остальные детали рама, хвост, одинаковые. На суперсе если активно летать, моторов стоковых не напасешься(( Берите с пультом devo7 хотя бы (не 7 е) зальете прошивку новую (ссылка), будите рулить вертами других проихводителей. В последствии прикрутите и на 450 размер. Купить можно за 150$ это с devo7 пультом уже и с доставкой цена.

Strike61
AlexPro:

Разные платы, сервы, моторы. С миником меньше гемороя, перевести на БК в последствии, остальные детали рама, хвост, одинаковые. На суперсе если активно летать, моторов стоковых не напасешься(( Берите с пультом devo7 хотя бы (не 7 е) зальете прошивку новую (ссылка), будите рулить вертами других проихводителей. В последствии прикрутите и на 450 размер. Купить можно за 150$ это с devo7 пультом уже и с доставкой цена.

Для Devo7 нет альтернативной прошивки, прошить как раз можно devo7E!

anto

спасибо за ответы, а на супер се бк нельзя поставить? плата не позволит?

fisenko
anto:

спасибо за ответы, а на супер се бк нельзя поставить? плата не позволит?

Можно поставить, но несколько геморнее, т.к. там с сигналом беда. Проще для суперса купить несколько стоковых моторов от миника, они мощнее и долговечнее - меняются за 30 сек. Еще у суперса сервы в 2 раза дешевле - их электроника находится на плате, в серве только механика.

А еще проще купить на rc711 готовый брашлесс миник.

anto
Strike61:

Для Devo7 нет альтернативной прошивки, прошить как раз можно devo7E!

так 7 или же 7е? семерка выглядит как то продвинутей, чем 7е. какой в будущем пригодится для других моделей, и что для этого нужно прикупить, приемник на 2.4 и все?

Strike61
anto:

так 7 или же 7е? семерка выглядит как то продвинутей, чем 7е. какой в будущем пригодится для других моделей, и что для этого нужно прикупить, приемник на 2.4 и все?

Я выше уже писал, что самый оптимальный вариант это брать Devo-10, она вместе с приемником на миракле с бесплатной доставкой обойдется в 122$ (с учетом 10% купоном). В Devo7 вообще никакого нет резона, да ещё и можно встрять как я, когда китайцы прислали передатчик с низкой мощностью сигнала, а перепрошить его никак нельзя. В Devo-7E также мощность сигнала не большая, с ним можно летать на небольших моделях, также есть возможность поставить альтернативную прошивку и подключать вертолеты других производителей.

AlexPro
Strike61:

Для Devo7 нет альтернативной прошивки, прошить как раз можно devo7E!

Точно нету. Извиняюсь…

anto
Strike61:

Я выше уже писал, что самый оптимальный вариант это брать Devo-10, она вместе с приемником на миракле с бесплатной доставкой обойдется в 122$ .

на миракле дево10 за 90 сейчас стоит, а за 125 можно с супер сп впридачу взять, я так понимаю для управления 3д верта, пусть и комнатного и 450 достаточно 6 каналов?
и еще подскажите плиз, wl911 и васп cpx садятся на пульты дево? непосредственно на 10, и от васпа на 911 подойдет ли?
заранее спасибо

Strike61
anto:

на миракле дево10 за 90 сейчас стоит, а за 125 можно с супер сп впридачу взять, я так понимаю для управления 3д верта, пусть и комнатного и 450 достаточно 6 каналов?

Цена сейчас просто супер. Однозначно брал бы не задумываясь 10-ку 😃, один приемник к ней стоит около 30$ если покупать отдельно. А вообще 10-ка в Китае стоит что-то около 49$ вместе с приемником, его цена была указана в инвойсе самого миракла внутри коробки. Для 450-ки хватит 6 каналов.

anto:

и еще подскажите плиз, wl911 и васп cpx садятся на пульты дево? непосредственно на 10, и от васпа на 911 подойдет ли?

Ни 911, ни васп к Devo-10 без дополнительных модулей не подключатся(( потребуется вскрывать передатчик и устанавливать дополнительные передающие модули. От васпа пульт вообще ни к каким другим моделям (сторонних производителей) не подойдет.

Alex_63
anto:

wl911 и васп cpx садятся на пульты дево?

НЕТ!
WL V911 использует протокол AFHDS, такой же протокол использует аппа Turnigy 9X.
Wasp 100 CPx использует какой-то свой протокол, и он не забиндится к другим аппам.
Чтобы забиндить V911 к Devo (любому), надо подключать дополнительные модули.
Про Wasp не знаю.

anto

пролетел я со скидками на миракле, заказал тока васпа, и другу 911 на бенггуде, и пару квадриков себе)
скажите в чем отличие w911 от w911-pro?