WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g

Помоему там расположение шаров не 120гр а 140.

Remlen

racer-g
да 140 вроде, но мне тарелка не нужна, мне хаб под 3мм и цапфы под 2мм нужны.
Просто цена гуманная даже если тарелку выкинуть.

racer-g

У меня такой комплект был еще в древние времена на 922 старого.Китайский с али.Шары на цапфах поотлетали,там люминия мало было.Но то Китай.
Я мало на таком комплекте летал,может полетов 150-200

spyder007

Цапфы точно загнешь при хорошем падении… Да и шарики они же меньше чем от 977 соответственно тарелка меньше размером, все хлипенькое в металле получается.
Тот же lynx или микрохели в разы лучше будет…

Myst1986

Народ, хелп! Ищу на будущее недорогой верталь из 3D. 977 конечно хорош… Но хвост его меня бесит… Он сильно зависит от гироскопа, вибраций и фазы луны. Да и сам гиро бюджетное г-о. В общем на нем буду учиться, так как реально не убиваемый… А вот для полетов хочется взять что-нибудь с 1 движком на все винты. Наткнулся случайно на Nine Eagle Solo Pro180D. Так вот он мне понравился. Но есть одно но, он уже не выпускается… Соответственно будет проблемно найти запчасти. Он сам в цену 200$ у нас. Вот его хвост
Хочется взять что-то похожее но более новое и вложится в бюджет 200-300$.

racer-g
Remlen:

Вот нашел на али, походу такой же.

ru.aliexpress.com/item/Free-...5-d2a40531d303

Думаете нет смысла его брать?

Не бери.Посмотри на цапфы возле шаров.Там металла мало.Точно такой у меня был.
А вал вообще,хе хе,люминь!Руками гнется 😃.

Remlen

racer-g
Ясно, ну тогда придется ставить стандартный комплект от к120 или от хелифактора и не мучиться. Ну или душить жабу и брать от линкса цапфи и хаб.
Хотелось просто валы потолще поставить на 2 баночную версию. А основной вал у меня карбон будет 3мм, так что вал мне не нужен.
А какой диаметр шаров у МСРХ? и я так понимаю у 100s все тоже самое по голове?

racer-g
Remlen:

А какой диаметр шаров у МСРХ? и я так понимаю у 100s все тоже самое по голове?

Да

racer-g
Remlen:

а в миллиметрах сколько?)

Я не скажу,все запы отдал вместе с вертом.Может другие подскажут.

9 days later
Myst1986

Подскажите, как лучше в 977 антенну положить. Что-то он связь терять начал… Снимал канопу, дальность увеличивалась. Перед этим проклеял ее скотчем, могло ли это уменьшить связь?

Twilight_Sun

желательно проверить что она не на одной жиле держится. так-то там дальности должно хватать в почти любом положении. ну понятное дело хуже всего диаграмма у такой антенны “с торцов” поэтому не надо направлять антенну передатчика на вертолёт, а надо в сторону куда-нибудь. ну и в вертолете я обычно близкое к горизонтальному положению, вверх под 30-45 градусов делаю так чтобы канопой не задевалось лишнего обычно. но каких-то проблем в исправном случае быть не должно даже если она там искривлена как-нибудь … вертолёт-то обычно близко летает.

Myst1986
Twilight_Sun:

вертолёт-то обычно близко летает.

Обычно да. Но вчера замерял дальность. Поставил на землю и пошел дергая стики… Так вот на 20-м метре пошли “помехи”. Как то это не оч хорошо… А в полете на расстоянии комфортной видимости неожиданно пропадала связь… Может влага? Я то верх платы залил… А внизу двухсторонний скотч в 3 слоя.

ViKo
Myst1986:

Обычно да. Но вчера замерял дальность. Поставил на землю и пошел дергая стики… Так вот на 20-м метре пошли “помехи”. Как то это не оч хорошо… А в полете на расстоянии комфортной видимости неожиданно пропадала связь… Может влага? Я то верх платы залил… А внизу двухсторонний скотч в 3 слоя.

Вы же в снег падали? Могли что-то подпортить. Такая дальность - ненормально. Можно посмотреть напряжения питания разных узлов, если разбираться в схемах.

Twilight_Sun

с другой стороны это и с пультом может быть проблема. хоть и с меньшей немного вероятностью. чаще всё-таки антенна на приемнике отламывается

Myst1986
ViKo:

Вы же в снег падали?

Конечно. Выбор не велик =)

ViKo:

Можно посмотреть напряжения питания разных узлов

Уже не проверю. Лаком залита плата.

7 days later
Myst1986

Перепроверил все что знал. Вроде все ок. Антены на месте, лаком залито… И все равно через 15-20 метров начинает заедать сервы из-за плохой связи. Чуть дальше, теряет связь окончательно. Или если закрыть телом на 15 метрах, связь стразу пропадает… Летать вообще не возможно…
Хелп!
На что еще смотреть? Может в пульте антенну заменить на нормальную??? Хелп! Уже 2 краша из-за потери связи… Куда крепится хвост уже переклеен 2 раза…

Cento

Пульт Devo или сток? На Devo можно мощность сигнала поднять.