WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
Master_X:

На Украину тоже платная.Сейчас проверил.

Везде платная!

Master_X
Alex_63:

Везде платная!

Саша.Ты живёшь на форуме?

Master_X
spyder007:

Посты набивает))))))))

Может эрудит?Спец по мелколётам!

lvsw

Пересилил сегодня страх разбить вертолет и попробовал делать флипы. Ппц, 977-ой делает их просто на месте, вообще без просадок, как в симуляторе… Это при том, что на 922-ом у меня вообще не получалось. Все таки 922-ой прошлый век по сравнению с этим зверюгой.

Кстати, летал на новой шестерне от 933, увы, проворачивается при резком газе. В итоге поставил запасную родную. Вот думаю, может вал проточить с другой стороны да ставить шестерни под два пропила, например, от wasp nano или walkera genius cp.

Strike61
lvsw:

Вот думаю, может вал проточить с другой стороны да ставить шестерни под два пропила, например, от wasp nano или walkera genius cp.

А это действительно выход! Отличное решение, т.к. если поставить шестерню от васпа или валкеры на родной вал, то как я ранее писал будет де центровка шестерни, что лично мне очень не понравилось. Я пока не придет запасной вал точить не буду и так все устраивает (все сток).

spyder007
lvsw:

Пересилил сегодня страх разбить вертолет и попробовал делать флипы. Ппц, 977-ой делает их просто на месте, вообще без просадок, как в симуляторе…

так а че боялся то)))
Ну максимум что сломал бы это или тарелку или балку и все. Хотя я то же после 922 боялся переворачивать, но как запы пришли забил на это дело и раза с пятого дело пошло, хотя в симе пару раз всего летал
А по поводу шестерни, тут надо правильно ее забить на вал, что бы полукруглой частью вала срезало немного шестерню тогда проблем не будет и держится очень хорошо и зазор не меняется с мотором
Я смотрю ни кто не эксперементирует с шестернями разного диаметра и моторами???

marom
spyder007:

Я смотрю ни кто не эксперементирует с шестернями разного диаметра и моторами???

мотор у 977 хороший. от добра добра не ищут)
опять же, если не падать, то и стоковая шестерня продержится долго))

Strike61
spyder007:

А по поводу шестерни, тут надо правильно ее забить на вал, что бы полукруглой частью вала срезало немного шестерню тогда проблем не будет и держится очень хорошо и зазор не меняется с мотором
Я смотрю ни кто не эксперементирует с шестернями разного диаметра и моторами???

Так в том то и дело, что если валом срежет часть шестерни то это уже де центровка шестерни. И получается, что там где сточен вал шестерня будет прилегать к пиньену с очень маленьким зазором, а с противоположной стороны (где срезало часть пластика шестерни) контакт с пиньеном будет очень слабым. Впринципе это не так критично, но вот в полете шестерня\мотор начинает шуметь раза в 2 сильней и явно мотору такой дисбаланс не на пользу. Но лично в моем случае в то время, когда ставил шестерню от васпа, то вертолет в полете вел себя вообще не стабильно - постоянно срывало хвост. Видимо так совпало, что ещё и с мотором на хвосте были проблемы и он вышел из строя, но после того как поставил родную шестерню проблемы ушли. Вот чего действительно не хватает так это возможности настройки шага лопастей.

spyder007

Так там к проточке прижимается в плотную т.е один край встает нормально следственно центр вала и шестерни не смещается, а другой стороной просто срезает лишнее. Дисбаланс получается если сама шестерня кривая относительно вертикальной оси и из за этого и шумит сильнее, проверял не раз.
Прилегание к пиньену получается равномерное сотые доли не считаю при правороте по кругу все четко.
главное ровно ее забивать по центру.
четыре шестерни так ставил все отлично было

Master_X:

Белую шестерню стоит брать?

banggood.com/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Spare-Parts…

Скоро приедет расскажу

Master_X
spyder007:

Скоро приедет расскажу

Просто подозрительно дёшево.49 руб за пару.

spyder007
Master_X:

Просто подозрительно дёшево.49 руб за пару.

Просто она от предыдущей модели v933 вот и дешевая. Подходит нормально летать можно

Master_X
spyder007:

Просто она от предыдущей старой модели вот и дешевая.

Вопрос качества.Интересно как она походит с бесколлекторным мотором.

Babay
Master_X:

Вопрос качества.Интересно как она походит с бесколлекторным мотором.

Отлично ходит. Поставил и забыл. Уже месяца два назад. Ее конечно тож провернуло, как и любую другую, но решение проблемы уже рассказывал.

Master_X
Babay:

Отлично ходит. Поставил и забыл. Уже месяца два назад.

Пиньон уже кто-нибудь отлетал?На сколько хватает.Думаю заказть парочку прозапас или нет?

Babay
Master_X:

Пиньон уже кто-нибудь отлетал?На сколько хватает.Думаю заказть парочку прозапас или нет?

Пиньен еще целый, даже проточки не появилось, но он сидит не целиком на валу. Все жду, когда он отвалится и потеряется. Будет повод заменить на пластиковый от Теренса.

Master_X
Babay:

Будет повод заменить на пластиковый от Теренса.

На Банггуде есть?

Babay
Master_X:

На Банггуде есть?

Нету. Видел такие на ебае и на али, но там пакетиками по 100 штук - нафик столько.