WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
vaimog:

Если не сложно и есть у кого walkera genius cp v2 сравните плиз с 977… 😃

Немножко провокации - задолбали глюки платы V977, решил забить на его мозг и заказал приемник от Genius CP V2. Поставлю его на 977-ой и надеюсь получить стабильность полета валькиры с неубиваемостью V977-го 😁

Strike61

Жаль что сейчас в продаже нет старых приемников Genius, считаю что у валкеры старое значительно лучше нового (судить приходится по отзывам пользователей как старых моделей так и новых). А глюки скорее всего могут начать появляться из-за частых и жестких падений (это только предположение). Но для эксперимента конечно будет интересно, что в результате получится. 😃

vaimog

А в чем хуже то? В комплекте сразу devo 7e… 6 осей тоже есть…ну мотор бесколлекторный… так можно бесколлекторный поставить…
Можно как то аргументировать… или сразу религию не трогать 😃

lvsw
Strike61:

Но для эксперимента конечно будет интересно, что в результате получится.

Да все затевается исключительно для эсперимента ))) Ибо есть на чем летать и без 977-го. В паре с приемником Genius, поставлю еще БК-кит с M5 который под валькиры идет. Благо на miniCP он проявляет себя впечатляюще.

Волнует только то, как сервы от V977 заработают с приемником от Genius. Ну если что, подберу на хоббях какие-нибудь.

vaimog:

. или сразу религию не трогать 😃

Не стоит, это будет бесполезно.

От себя могу добавить - ИМХО для обучения валькира лучше, чем V977. Но лучше не на Genius смотреть, а на mini CP. С Genius можно задолбаться рамы менять и отсек под батарею ужасен (там лыжи несъемные)

Strike61:

Жаль что сейчас в продаже нет старых приемников Genius

Да уж, так и не смог найти. Хотя даже новый приемник проблематично купить по разумной цене. Только на e-bay можно найти по адекватной цене.

vaimog

летать я немножко умею… не откровенное 3d… но лучше чем год назад… есть две таротовские 450… меняю по мере разбивания… но впереди зима да и все сложнее выбраться с большими модельками становится… вот и хочу для помещения малыша. вот и пытаюсь определится.

Alex_63
vaimog:

вот и хочу для помещения малыша. вот и пытаюсь определится.

Для помещения - ни Гениус, ни V977! Берите HiSKY FBL80 (WLtoys V933)! Отличный верт для дома и улицы, стабильный, тяги много, флипует без просадок даже на полудохлых аккумах😁, несмотря на то, что моторы у него коллекторные:) Он маленький (длина ок. 200 мм), как раз для помещения то, что надо!😃

AlexeyUP
Alex_63:

Для помещения - ни Гениус, ни V977! Берите HiSKY FBL80 (WLtoys V933)! Отличный верт для дома и улицы, стабильный, тяги много, флипует без просадок даже на полудохлых аккумах😁, несмотря на то, что моторы у него коллекторные:) Он маленький (длина ок. 200 мм), как раз для помещения то, что надо!😃

Это смотря какое помещение:) В зале или ангаре и 450 места много, а в маленькой комнате и 933 - только повисеть.

Alex_63
AlexeyUP:

Это смотря какое помещение

Это понятно, но мне вполне хватает комнаты 5х3 м, чтобы полетать на FBL80 хотя бы блинчиком.

AlexeyUP
Alex_63:

Это понятно, но мне вполне хватает комнаты 5х3 м, чтобы полетать на FBL80 хотя бы блинчиком.

Везет! 😃 А вот у меня гораздо меньше, да еще мебель…

lvsw
Alex_63:

Это понятно, но мне вполне хватает комнаты 5х3 м, чтобы полетать на FBL80 хотя бы блинчиком.

Оно конечно, только если вдруг краш в комнате, как правило заканчивается в разы плачевнее, чем на улице )

AlexeyUP
lvsw:

Оно конечно, только если вдруг краш в комнате, как правило заканчивается в разы плачевнее, чем на улице )

Точно! Самые серьезные повреждения (и потом долго ждал запчасти) получил именно в доме (дождь, а полетать хотелось:))

Alex_63
AlexeyUP:

да еще мебель…

У меня тоже вся комната мебелью обставлена, поэтому летать приходится ооочень аккуратно;)
/Извините за оффтоп!!!/

lvsw:

Оно конечно, только если вдруг краш в комнате, как правило заканчивается в разы плачевнее, чем на улице )

Это да. Но на улице краши у меня - большая редкость.

Babay

Ребят, не спорьте, примите просто как аксиому: в комнате - только повисеть и круги понарезать, что быстро надоедает. 3D в комнате, даже если можешь, радости не доставляет. Все равно стены жмут и ножки стола - главный враг. Падать очень больно. Если на улице летать мешает ветер, то нужно либо его использовать (слопер например), либо сделать, чтобы не мешал - увеличивать размер вертолета до комфортного полета в ветер. Если мешает холод, то спасет только спортзал. Ищите в вашей местности авиамодельные кружки. Они, как правило, в школах расположены. Зимой разрешают тренироваться в спортзале с комнатными моделями. Вот тут самое время договориться с руководителем кружка о тренировках. И молодежи будет интересно, и вам - помещение.

AlexeyUP

+1000! Вот надо насчет кружка узнать! Саш, спасибо за идею!!!

Rcliker

Тут немного приложил о стену 977. Врубил холд. Обычно я про него забываю и жму стик газа вниз (привычка от 911). Осмотрел, вроде все цело. Запускаю с пола, а он как волчок крутиться начал вокруг своей оси. И только немного оторвавшись от пола его отпустило и выравняло. И стал замечать, что при каждом не фатальном краше верт начинает себя вести по другому. Настройки куда то уходят.
Начал анализировать что может происходить, почему хвост то уводит при резком газе, то нет. Пришел к выводу что очень сильно влияет практически на все что связано с настройками кривизна межлопастного вала, тот что на подщ в голове. И действительно, разобрал голову и увидел немного гнутую ось из за которой были вибрации при взлете, которые передавалась на плату сводя с ума гироскопы и акселерометры. Заменил ось на новую, верт как подменили. Очень стабильный и хвост не шелохнется.

Так что думаю их еще подзаказать в качестве расходников.

AlexeyUP

Вал можно править. Видел даже видео на эту тему, но вот не найду никак:)

AlexandrCNH
Rcliker:

Так что думаю их еще подзаказать в качестве расходников.

Они не “в качестве”, они и есть расходники!!!
Дешевле же купить гвоздь с резьбами, чем полностью хаб с цапфами 😉

Strike61

Ребят, поделитесь плиз конфигом для Devo 10 под альтернативную прошивку!

PS: нашел у себя закромах) ещё в июле скачивал.

racer-g
Strike61:

нашел у себя закромах) ещё в июле скачивал.

и мне нужно…скоро приедет…можешь скинуть в личку? или сюда…вдруг кому еще понадобится…и еще…какую прошивку заливать в дево 10?ночную?и будет ли с этой ночний прошивкой работать 922й и саты дсм2?..извините за оффтоп но здесь свои вроде все…

PS
вот что появилось только что на банге…
banggood.com/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upg…
че это за фигня?зачем все в металле а слабое место пластик?
ауу! бангууд! вы издеваетесь?!

andreypav
racer-g:

вот что появилось только что на банге…

у меня глюк, или это dfc?

racer-g:

че это за фигня?зачем все в металле а слабое место пластик? ауу! бангууд! вы издеваетесь?!

странные фотки
на последней, где все стоит на верте, тарелка полностью из металла…