WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
AlexeyUP:

Ну так это копийный вертолет! Его задача летать спокойно, вальяжно…

Угу, но печали то, что даже увеличенный мотор ХР не смог исправить ситуацию.

Что-то мне подсказывает, что опять же проблема в мозге, а не в механике. Ну да ладно, приедет мне 931, вкорячу ему мозги еще от чего-нибудь. Может разорюсь на плату от Genius CP V1

AlexeyUP
lvsw:

Угу, но печали то, что даже увеличенный мотор ХР не смог исправить ситуацию.

Что-то мне подсказывает, что опять же проблема в мозге а не в механике. Ну да ладно, приедет мне 931, вкорячу ему мозги еще от чего-нибудь. Может разорюсь на плату от Genius CP V1

Это точно, дело в плате!

Oлег

Есть еще вопрос, а плата от Walkera Genius реально приконнектить к спектруму? Или опять только к дево?

lvsw
Oлег:

Есть еще вопрос, а плата от Walkera Genius реально приконнектить к спектруму? Или опять только к дево?

На сколько я знаю, нет. Есть валькировский саттелит под футабу, но он подключается от V120S02S и выше. А про спектрумовские не слышал вообще.

Oлег

А к родному пульту плата от genius прибиндится?

AlexeyUP
Oлег:

А к родному пульту плата от genius прибиндится?

Да что вы! Нет конечно! Дево, Дево и еще раз Дево!

ottoc

Получил я тут зарплату и всё встало на свои места 😁
Решил оставить пока зверька,а вдруг подружимся.Сейчас закажу devo10 и буду собирать тарота 480го на 6и банках.
Хотел спросить каких запчастей взять от 931 и вообще какие запчасти хорошие появились в последнее время?

andreypav
lvsw:

купить все по запчастям. От V977: рама с лыжами, подшипники, голова в сборе, тарелка, линки, хвостовая балка цельная, держалка 7мм мотора, мотор Bolt От V931: вал ОР, шестерерня, комплект лопастей От Genius CP V2: плата (можной найти от Genius CP V1 - летать будет лучше, но выйдет на 20 баксов дороже и не дружит с Fix ID), БК-кит для mini CP с бенггуда (Black Gold), винт ХР (из кита винт лучше не юзать, он малопроизводительный) Сервы: 3 штуки сервы с HobbyKing - HK-5330 вроде ничего не забыл.

Рано радовался… одна только плата от гениуса стоит почти 3тысячи…😕

Babay

Уважаемые. По поводу сворачивания хвоста. Поверьте, плата не при чем. На ней нечему ломаться и гореть (не считая ключа на хвост). Если с платой будут проблемы, то она просто перестанет работать. Если с деталями хвоста все в порядке (разъем, провода, мотор, винт), то остаются только две причины нестабильной работы хвоста - это совсем жидкая подкладка под платой и вибрации. Даже наверное всего одна причина и писать ее надо вот так (никогда так раньше не делал): ВИБРАЦИИ! Просто посмотрите насколько мягкая прокладка под платой, как бы наводит на мысль, что плата очень чувствительна к вибрациям. Уже неоднократно убедился в этом, решая проблемы с хвостом. Последний раз после аварии погнул основание ротора мотора, куда вал вставляется (удар мотором об камень без канопы). Вибрации от мотора были высокочастотные и очень незначительные. Тем не менее этого было достаточно, чтобы хвост жил своей жизнью. Как только починил мотор - хвост снова стал как влитой.

lvsw

Александр, действительно, вполне возможно, что дело в прокладке плюшевой. Для того же гены, наклейка достаточно жесткая, а не паралоновая как у 977.

Я сменил только плату, а механика так и осталась от 977 - хвост не сворачивает.

Надо будет экспериментировать с этими наклейками

Remlen

andreypav
да 70-80$ только за Генын ресивер как-то не дешево совсем(

racer-g
Remlen:

да 70-80$ только за Генын ресивер как-то не дешево совсем

плюс потенциальная вероятность того, что она выйдет из строя при краше…тоесть как бы иметь лишние 70-80 на плату надо…хотя работа проделана грандиозная!человек добился управляемости гены на 977…например я бы с удовольствием перенес плату 977го на мой(уже покойный) 922й т.к. лично у меня он получился реально неубиваемый…в отличие от 977го который стоит на полке в ожидании запов…а в частности сервы, цапф, подшей…ну не сростается пока у меня с 977м…но…поживем увидим…

spyder007

Вот ума не приложу как ты его так быстро ушатал))) как говорится не первый день то за рулем))

racer-g
spyder007:

Вот ума не приложу как ты его так быстро ушатал))) как говорится не первый день то за рулем))

сам не знаю…видимо омега в тот день была в сириусе…наложилось одно на другое…во дворе среди травы маленький пятак с брусчаткой…туда и шмякнулся…вроде с виду ничего но не взлетает…долго осматривал и в итоге вижу одна серва двигается вверх вниз пальцем легко так…разобрал а там втулка с шестеренкой самая первая сломалась…все это после установки внутренней части тарелки из аллюминия…думаю и цапфы сломались из за этого тоже…говорил же ну его нафиг этот аллюминий…лучьше уж пусть шарики ломались…

Remlen

Вертолетчики, мож кто сталкивался?
Заменить антенну на ресивере, проводом какого сечения?
По длине знаю что 31.25мм, а вот по сечению мож кто подскажет?
И вообще сечение играет большую роль, можно ставить чуть толше, чуть тоньше?

Babay
Remlen:

Вертолетчики, мож кто сталкивался?
Заменить антенну на ресивере, проводом какого сечения?
По длине знаю что 31.25мм, а вот по сечению мож кто подскажет?
И вообще сечение играет большую роль, можно ставить чуть толше, чуть тоньше?

Сечение совсем без разницы. Любое можно. Я ставлю провода от старых мелких аккумов, они в силиконе.

Strike61
ottoc:

Получил я тут зарплату и всё встало на свои места 😁
Решил оставить пока зверька,а вдруг подружимся.Сейчас закажу devo10 и буду собирать тарота 480го на 6и банках.
Хотел спросить каких запчастей взять от 931 и вообще какие запчасти хорошие появились в последнее время?

Получил вчера лопасти от 931-го (дошли с бангуда за 11 дней) и вчера же испытал. По общим ощущениям набирать высоту стал порезвей, если поставить мотор с бОльшим Kv, то станет ещё лучше, но тогда нужно будет ставить и БК на хвост, т.к. с коллекторным мотором хвост не выдержит нагрузки. Меня пока и так все устраивает. Ещё из запов от 931 подойдет вал с шестерней (чтобы шестерня не прокручивалась и не сползала - хотя это спорный вопрос лучше это или нет, т.к. меня это не напрягает и в тоже время спасает всю остальную конструкцию), вал нужно будет немного сточить сверху чтобы хаб подошел. Ну и самая наверное выгодная запчасть это тарелка, с наличием на ней 6 шариков вместо 4х на родной. Хотя в тоже время я после того как поставил верхнюю часть тарелки от 120-ки забыл о том, что шарики на ней могут ломаться. 😃

PS: Сравнивал не только полет с лопастями от 931, но и с красной канопой - с ней хуже чем с родной-синей (вертолет не такой отзывчивый), ещё и нужно умудриться её надеть чтобы плата не цепляла канопу.

antidote

Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)

Babay
antidote:

Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)

Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.

AlexeyUP
racer-g:

плюс потенциальная вероятность того, что она выйдет из строя при краше…тоесть как бы иметь лишние 70-80 на плату надо…хотя работа проделана грандиозная!человек добился управляемости гены на 977…например я бы с удовольствием перенес плату 977го на мой(уже покойный) 922й т.к. лично у меня он получился реально неубиваемый…в отличие от 977го который стоит на полке в ожидании запов…а в частности сервы, цапф, подшей…ну не сростается пока у меня с 977м…но…поживем увидим…

Про подшипники. Я вот, вопреки всем рекомендациям каплю моторного масла на каждый подшипник и лишнее убираю ватной палочкой. Так через 5-6 акков. Отлетал более 50 акков, все в норме.

chinuk
Babay:

Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.

Купил себе тоже на зиму.С одним симом скучно.Так вот,отлетал уже 10 аккумов-все нормально,но не разу при инициализации ничего не пикнуло.Поморгает светодиод и вжиик-сервы встали в нейтраль.Сейчас читаю и думаю,может что не так у меня?