WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
racer-g:

уверен что он с холдом?а то я в ветке 922го нашел такой же но он без холда…полетал без него…разбил чуток…

на сколько я помню, холд настраивал. Но долго ли проверить? 😃

FAAS
racer-g:

афигеть!значит они признают косяк?блин…надо было запы заказать у них в том числе и вал…наверное в запасных частях он идет как 153?

Та вроде признали. Еще разбираюсь с ними. А вот по валу хрен поймешь, в основном запы у них 140мм. Даже был лот с тремя валами (не написана длина была), спросил, сказали 140мм блин. Ладно. Разберусь.
От темы отвлеклись. Так работает у тя конфиг, что Дмитрий lvsw тебе кинул?

racer-g
lvsw:

Но долго ли проверить?

мне до вечера никак…а если что,можешь добавить в этот конфиг холд?я в этих дебрях так и не разобрался:)

lvsw
racer-g:

а если что,можешь добавить в этот конфиг холд?

Да, легко! И Питч для холда могу настроить - хоть в ноль, хоть как для IDLE, хоть как для Normal.

racer-g
lvsw:

Да, легко! И Питч для холда могу настроить - хоть в ноль, хоть как для IDLE, хоть как для Normal.

спасибо!добавь пожалуйста…питч я не знаю…пофиг какой…главное чтоб ротор остановился…я ж на нем не авторотирую:)

racer-g
FAAS:

А попробуй этот конфиг.

спасибо! это уже только вечером…впринципе,тот конфиг,который я выложил постами выше вполне себе отличный…и верт шустрее и руддер не тормознутый…все как надо но нет холда…вечером проверю все конфиги…

lvsw:

Да, легко!

только если можно холд на тумблер дв.расходов руддера,тоесть слева…

и еще…по теме…кто нибудь настраивал углы на Х2 через дево?..жду плату с банга,правда 937го но…может она новой ревизии с настраиваемыми углами?еще планирую заказать новую тушку,но только после НГ…говорят они уже Х2 идут…

FAAS
racer-g:

только если можно холд на тумблер дв.расходов руддера,тоесть слева…

У меня туда как раз и влеплен. Вечером кину. Попробуешь с моими настройками.

racer-g:

говорят они уже Х2 идут…

О то я чувствую, что правильно сделал, что не взял Х1 ))) После 500ки возьму Х2.

racer-g
FAAS:

О то я чувствую, что правильно сделал, что не взял Х1 ))) После 500ки возьму Х2.

тут еще вопрос настроятся ли они через пульт дево?..хотя почему бы и нет но…пока не испытано…

lvsw

Кстати! Забыл прикол рассказать. Есть у меня V977 из последних партий X1. Так вот у него микросхема, на которой обычно написано КN, с иероглифами как у самой первый версий, который дружил только с самыми первыми пультами. Но хоть на этом верте и иероглифы, он без проблем работает с новыми пультами и Devo

racer-g
lvsw:

Но хоть на этом верте и иероглифы, он без проблем работает с новыми пультами и Devo

а в чем прикол то?что он неожиданно с этим чипом биндится с дево?а как вам идея сливки с Х2 и заливки в процы Х1?или это уже на грани фантастики?

lvsw
racer-g:

а в чем прикол то?

Просто раньше было четкое деление. Если чип с иероглифами - старая версия под старую аппу. Чип с надписью KN - новая версия под новую аппу. А сейчас уже все смешалось )

racer-g:

а как вам идея сливки с Х2 и заливки в процы Х1?или это уже на грани фантастики?

Ну если найти datasheet, программатор (что-то типа “JTAG”) и паяльную станцию…

А вообще странно, что производитель не подумал об обновлении прошивки “мозгов”. Даже на Wasp есть такая возможность.

FAAS
lvsw:

Но хоть на этом верте и иероглифы, он без проблем работает с новыми пультами и Devo

Может прошивка другая?

Babay

Собрал прошивки с новой реализацией KN-протокола, про которую говорили выше. Но вернул, как и было, все восемь каналов. Пробуйте, будет залипать или нет.

racer-g

так,а я не понял…мне патчить(как?) или просто новую залить для дево10?

Babay
racer-g:

так,а я не понял…мне патчить(как?) или просто новую залить для дево10?

Просто залить, сделал уже готовые прошивки.

racer-g:

а как вам идея сливки с Х2 и заливки в процы Х1?или это уже на грани фантастики?

Хорошая идея, надо будет покопать на эту тему…

lvsw
Babay:

Собрал прошивки с новой реализацией KN-протокола, про которую говорили выше.

Александр, если не сложно, скомпиль, пожалуйста, прошивку для Devo 8S.

AlexeyUP
lvsw:

Просто раньше было четкое деление. Если чип с иероглифами - старая версия под старую аппу. Чип с надписью KN - новая версия под новую аппу. А сейчас уже все смешалось )

Не так все 😃 Там плата от 966 и 977. Поэтому и не биндилась 966 к пульту 977. Даже маркировка платы другая, ну и прошивка соответственно:) А новая, старая - все биндятся и к стоку и к Дево.

Babay
lvsw:

Александр, если не сложно, скомпиль, пожалуйста, прошивку для Devo 8S.

Забыл собрать, добавил там же в блоге:)

Alex_63
lvsw:

Кстати! Забыл прикол рассказать. Есть у меня V977 из последних партий X1. Так вот у него микросхема, на которой обычно написано КN, с иероглифами как у самой первый версий, который дружил только с самыми первыми пультами. Но хоть на этом верте и иероглифы, он без проблем работает с новыми пультами и Devo

На моем тоже два иероглифа:) Вертик из новых партий.

AlexeyUP:

А новая, старая - все биндятся и к стоку и к Дево.

Старая версия, самая первая, не биндилась ни к Дево, ни к новым стоковым аппам.

lvsw
Alex_63:

На моем тоже два иероглифа Вертик из новых партий.

И, если не ошибаюсь, на плате написано не V977. Вечером приду- проверю.