WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег
racer-g:

поздравляю!расскажите и здесь тоже…очень интересно что было…

спасибо надо было изменить версию прошивки с 12.2 на 11.0 и пару настроек по совету Александра

racer-g:

это нормально…у всех так…

так и думал 😃

Oлег
racer-g:

если пару тройку то нормально…можешь поднять мотор гейн до конца(1.25) если он не до конца…

спасибо попробую…

racer-g:

не понял???..

3 раза писал вам ответ нажимаю отправить, текст пропадает а сообщение не отправляется решил проверить… таким образом

а прокладка новая жесткая

Мотор гейн до конца…

racer-g
Oлег:

Мотор гейн до конца…

тогда только винтом подбитарь…а сейчас какой винт стоит?

Oлег:

3 раза писал вам ответ нажимаю отправить, текст пропадает а сообщение не отправляется решил проверить… таким образом

ааа…ну понятно…бывает…

racer-g
Oлег:

Цветной типа стокового

маловато будет…на стоковом и я летал но осторожо…не грузил ротор сильно…есть варианты пропов от валькеры или квадрика,обрезанные немного…на них все нормально будет…

Oлег

У меня есть от валкеры сегодня вечером попробую… 😃

racer-g
Oлег:

У меня есть от валкеры сегодня вечером попробую…

только про “обрезание” 😃 я имел ввиду квадриковские винты…они чересчур длинные и появлялось виляние хвоста…а валькеровский должен держать норм.

Vlad512g

Подскажите нормально ли что после того как стик вниз опускаешь и тарелка с шариками вниз опустилась сильная вибрация появляется ну и ротор останавливается, ну при запуске нет т.к сначала тарелка вверх подымается немного и потом стартует двигатель.

такое ощущение что тарелка как становится не нагруженная бить начинает

racer-g
Vlad512g:

Подскажите нормально ли что после того как стик вниз опускаешь и тарелка с шариками вниз опустилась сильная вибрация появляется ну и ротор останавливается, ну при запуске нет т.к сначала тарелка вверх подымается немного и потом стартует двигатель.

такое ощущение что тарелка как становится не нагруженная бить начинает

не понимаю о чем вы но похоже что все у вас нормально…в полете ведь нет вибраций…а это всего лишь резонанс…

Vlad512g

ну да вибрация в воздухе нет, всё-таки не любит он ветер в 6 г решил метров на 10 взлететь чуть без вертолета не остался как воздух его хватанул еле вернул обратно

Alex_63
Vlad512g:

Подскажите нормально ли что после того как стик вниз опускаешь и тарелка с шариками вниз опустилась сильная вибрация появляется ну и ротор останавливается, ну при запуске нет т.к сначала тарелка вверх подымается немного и потом стартует двигатель.

такое ощущение что тарелка как становится не нагруженная бить начинает

Это нормально, у всех так. Так и должно быть.

racer-g

ребята…я понимаю,что новая тема для обсуждений в соседней ветке,но…нужна ваша помощь здесь…так и не дождался платы на верт…решил попробовать впихнуть плату от 922го в 977й…пока подключил одну серву распаяв переходник…все работает только реверсныть надо но это потом…т.к. нет хвостового регуля то использую оригин 10А под хвост а на главный подключен родной 977го…вобщем…не инициализируется он…главный регуль…откуда брать сигнал с платы 922го…пробовал и до ключа и после один фиг…не пищит и не заводится…

Babay
racer-g:

а на главный подключен родной 977го…вобщем…не инициализируется он…главный регуль…откуда брать сигнал с платы 922го…пробовал и до ключа и после один фиг…не пищит и не заводится…

Ничего не выйдет. Регуль от V977 понимает только PPM синал, а на плате V922-го его нигде нет.

lvsw
racer-g:

все работает только реверсныть надо но это потом…

реверсить точно так же, как я описывал при впихивании платы от Genius.

Слух, а как ты планируешь плату от 922 разместить на тушке 977?

racer-g
lvsw:

а как ты планируешь плату от 922 разместить на тушке 977?

как…горизонтально…интересно почему не будет работать…гирикам циклика то пофиг как инициализоваться а хвостовая тоже работает…я пока пытаюсь реанимировать 3х амперник на хвост но…безрезультатно…пока подключена одна серва и она,при горизонтальном расположении платы реагирует адекватно на наклоны верта…также,когда хвост подключен через 10ти амперный регуль, компенсирует вращение…просто пока не запущу оба мотора я две остальные сервы не подключаю…блин…надо найти коллекторник на хвост…где то завалялся…ну охота полетать блин…что только не сделаешь ради этого 😃

lvsw:

реверсить точно так же, как я описывал при впихивании платы от Genius.

а это обязательно?может в пульте че нибудь реверснуть?..если так, то тогда я завязываю т.к. сервы лень разбирать…а вдруг плата приедет после праздников и их опять перепаивать…

спасибо за помощь в любом случае!

Babay:

Ничего не выйдет. Регуль от V977 понимает только PPM синал, а на плате V922-го его нигде нет.

блин…засада…пошел искать коллекторник 😃

lvsw
racer-g:

а это обязательно?может в пульте че нибудь реверснуть?..

в аппе ты конечно реверснешь, а кто реверснет в FBL? ))))) Проще говоря, вместо выравнивания тарелки, ее будет перекашивать не в ту сторону.

racer-g
lvsw:

вместо выравнивания тарелки, ее будет перекашивать не в ту сторону.

ммдаа…уже прикинул переставляя сервы местами…ну и ладно…буду ждать плату…как они меня задолбали блин…5 посылок жду с банга уже второй месяц пошел и еще плату ЕМСом уже 3 недели…ты был прав что ЕМС доедет за тоже время что и обычная…ладно…еще раз всем спасибо и с наступающим всех!удачи вам в новом году!

spyder007

Да сделай уже себе пару тушек, лучше из запов и ждать не надо будет…

lvsw
racer-g:

.буду ждать плату…как они меня задолбали блин…5 посылок жду с банга уже второй месяц пошел и еще плату ЕМСом уже 3 недели…ты был прав что ЕМС доедет за тоже время что и обычная…

Да бенггуд только труселя и носки быстро высылает/доставляет, вот уж к чему к чему, а к скорости отправки шмоток претензий нет. А все остальное…

В итоге перелез на миракл-март и иные варианты. Запчастей полно, включая V977, да и доставка дней 10.

p.s. бенггуд поставил рекорд доставки. С момента заказа мужской сумки до момента вручения - 4 дня!!! аж не поверил, пока на почте не получил.

racer-g
spyder007:

Да сделай уже себе пару тушек, лучше из запов и ждать не надо будет…

да блин реально там в этих заказах дофига запов но никак не доехали…либо затык в Урумчи либо у нас что то…

lvsw:

В итоге перелез на миракл-март

lvsw:

доставка дней 10.

вот это правда…все посылки оттуда доходили до меня за две недели…но…еще раз…в данный момент единственный способ оплаты для меня это вебмани 😦

lvsw:

бенггуд поставил рекорд доставки. С момента заказа мужской сумки до момента вручения - 4 дня!!! аж не поверил, пока на почте не получил.

вот это да!попробовать заказать и себе что ли?блин какой я оказывается шопоголик…