WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

как поставляются с неоригинальной головой в сборе…

Так же сама косточка тоньше оригинала? А что сильно плохая голова которая в сборе? А то хотел заказать, вот думал либо по отдельности но так гораздо дороже получается.

Oлег

Норм голова только линки слабоваты и вал длиннее чем оригинал сам недавно узнал когда перебирал…

серый-север
Vlad512g:

А что сильно плохая голова которая в сборе?

в моем случае,были такие дефекты:
1.меж лопастной был не до конца закручен,при попытке его подтянуть понял,что один из болтов мертво сидит на локтайте,а второй просто прокручивался внутри вала
2.ушки линков больше стоковых
3.качество пластика хуже стока-дубовое
как результат был отстрел цапф-хорошо что не в воздухе,
оставил из этого комплекта только хаб

Vlad512g:

по отдельности

выиграешь и в качестве и в надежности,

Oлег:

вал длиннее оригинального недавно это выяснил когда голову перебирал

и металл шайбы между демпферами и подшами отличаются от стока

Vlad512g
серый-север:

выиграешь и в качестве и в надежности,

Но вот линьки которые отдельно продаются уже не оригинал косточнки тоненькие и отверстие на каждой с одной стороны чуть больше свободно ставятся, может конечно и хорошо при аварии просто отстегнется оставив при этом впокое шарик =)))

серый-север:

металл шайбы

да я заметил на фото что другого цвета

серый-север
Vlad512g:

а какие покупать

вся голова в принципе не нужна,а нужно то что чаще всего ломается или гнется это : хаб,меж лопастные валы,вал ор,демпферы.

Vlad512g:

Но вот линьки которые отдельно продаются

вот они banggood.com/WLtoys-V966-V977-RC-Helicopter-Parts-… оригинал
и цапфы лучше сразу такие banggood.com/Wltoys-V931-Rotor-Clip-Linkage-Bearin… или такие banggood.com/WLtoys-V966-V977-RC-Helicopter-Parts-…
а можно и без них обойтись-родные почти не убиваемые.

Vlad512g
серый-север:

вот они www.banggood.com/WLtoys-V966-...-p-922526.html оригинал

Их и заказывал, тяги одинаковые вроде только отверстия не проверял еще, а линьки точно не такие =)
В другом заказе такие же идут гляну что придет, че за фигня запы есть а жалко ставить новое пока старое кое как приколхожено держится =)))

Apdos

Всем привет!
После полетов в снежную погоду начались проблемы с платой.
Сперва она перестала биндится, помогла сушка.
Вроде все хорошо, но когда я двигаю стик тангажа вперед, вертолет начинает наклоняться вперед и крениться влево, когда стик тангажа двигаю назад, то он начинает накланяться назад и крениться вправо (режим 6г). Вроде все оттремировал, но ничего не помогло. Думаю, что накрылся гироскоп на плате. У кого-нибудь была такая проблема?
Я задумался о влагозащите платы. Возможно ли это сделать и не повлияет ли это на работу? Спасибо.

lvsw
Apdos:

Я задумался о влагозащите платы. Возможно ли это сделать и не повлияет ли это на работу? Спасибо.

Можно с помощью специального лака, продается, например, в “Чип и Дип”

Apdos
lvsw:

Можно с помощью специального лака, продается, например, в “Чип и Дип”

Увидел много сообщений людей, у которох тоже проблема с платой, но не увидел ни одного, кто бы посоветовал воспользоваться влагозащитой. С чем это связано?)

lvsw
Apdos:

С чем это связано?)

С тем, что вертолетчики редко заглядывают к “трактористам”. У трактористов много тем посвященных гидроизоляции - от регулей до серв. Они все платы лаком промазывают, что бы можно было в болоте топить.

Apdos
lvsw:

Можно с помощью специального лака, продается, например, в “Чип и Дип”

Если я промажу всю новую плату этим лаком (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/), это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?
Можно будет летать в дождь например(если другие элементы тоже смазать)?

lvsw
Apdos:

это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?

Не должно отрицательно повлиять на перечисленные элементы )

Apdos:

Можно будет летать в дождь например(если другие элементы тоже смазать)?

Ну, что бы в дождь летать, наверное стоит еще и сервы загермитизировать… (хотя в небольшой дождь пофиг конечно)

Oлег

Тогда надо и все разъемы на плате герметехгкрметезировать при чем с уже подключеными штекерами… а сервы можно и изолентой сверху обклеить. …

AZot

Лаком лучше покрывать кисточкой. Контакты и дорожки платы. Покрывать сами микросхемы и другие элементы не имеет смысла. А сервы и разъемы можно промазать густым силиконом. Воду отталкивает.

d_tuxon

Скажите какие провода вы используете (сечение) для тюнинга вертов, где взять их можно? если можно то весь список пожалуйста 😃

Alex_63
d_tuxon:

Скажите какие провода вы используете (сечение) для тюнинга вертов,

На хвост я поставил мотор от BOLT, с длинными проводами. Они потолще, чем стоковые, и в нормальной изоляции. Ссылка на такой моторчик есть в FAQ.
Правда, придется провода этого мотора либо поверх балки прокладывать, либо пропускать сквозь отверстие в раме, а не заламывать, как стоковые.
Все остальные провода и в стоке хороши:)

Apdos:

когда я двигаю стик тангажа вперед, вертолет начинает наклоняться вперед и крениться влево, когда стик тангажа двигаю назад, то он начинает накланяться назад и крениться вправо (режим 6г).

Летайте в 3G.

Apdos:

не повлияет ли это на работу?

Не повлияет.

fokkerxxi
Apdos:

Если я промажу всю новую плату этим лаком (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/), это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?

Там все относительно низкочастотное, кроме антенны и микросхемы приемника 2,4ГГц. На СВЧ лак может прилично влиять, но я не думаю, что в нашем случае это хоть как-то скажется.

JunkieMonkey

Ронял новый вертолет в бассейн. Вытащил, отключил батарейку, просушил - летает…

andreypav
JunkieMonkey:

Ронял новый вертолет в бассейн. Вытащил, отключил батарейку, просушил - летает…

офигеть!
тут народ снега боится:)

d_tuxon

а у нас можно купить такие же герметизационные жидкости (водоотталкивающие) Желательно названия узнать бы