WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
FAAS:

Ну если спилил, то конечно, тут не поспоришь 😁 )))

Ну да ))

Подскажите ставлю цапфы от 931 межлопастной от 977, стянулись плотно. Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват…

racer-g
Vlad512g:

Подскажите ставлю цапфы от 931 межлопастной от 977, стянулись плотно. Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват…

Наверное все индивидуально.Надо полетать чтоб детали присели и демпфера встали на свое место.Возможно потом будет болтаться.

Vlad512g
racer-g:

демпфера встали на свое место.

я на старые демпфера поставил, они блин уже промятые все 😉

Alex_63
Vlad512g:

Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват…

Это если люфтить будет. А если не люфтит - то и не трогайте 😃

Vlad512g
Alex_63:

Это если люфтить будет. А если не люфтит - то и не трогайте

Ну я и не трогаю ) фигово что закручиваю без фиксатора, в гараже все…Ну я второй раз так закручиваю с достаточно большим усилием, думаю не раскрутиться.
Антенка оторвалась еще в придачу, принципиально из какого провода делать? Или просто медный такой же?

Alex_63
FAAS:

Т.е. на жестких тик-таках, хвост срывает градусов на 30 (не, ну рученьками, я конечно, выравниваю, но верт явно этим не доволен)))

У меня та же история, только не срывает, а плавненько уводит градусов на 10-20, если сильно начинаю тиктачить 😃 С удлиненной балкой на стоковом аккуме уводить вроде перестало, на синем - так и уводит, поменьше, но уводит.
А в первых полетах этот синий аккум работал лучше, тяги больше было, и хвост не уводило… То ли стоковая зарядка его подпортила, то ли что…
Надо бы еще недолетывать минуту-полторы до отсечки, а то высаживаю на полную… Попробую сажать, когда тик-таки держать перестанет, минут в 5,5. Посмотрю на результат:)

И еще, на стоковом пульте таки бывают залипания - может несколько аккумов не залипнуть, а может на одном аккуме залипнуть 5 раз. 😃 Надо Devo 10 заказывать да модуль nRF24L01:) И тоже БК на хвост не помешал бы…

Vlad512g:

Антенка оторвалась еще в придачу,

Сделайте из провода от дохлого аккума (если такие имеются), длина 31.25 +/- 1.5 мм

Vlad512g
Alex_63:

Сделайте из провода от дохлого аккума

Есть провода от акумов наших))

Alex_63:

И еще, на стоковом пульте таки бывают залипания -

Как пару дней летаю на дево 7е не единого залипания ))) модуль с усилителем с родной апы )
Как же родной пульт доставлял =)) то цветок скошу, то в себя прилечу, то кота напугаю =)

andreypav
Alex_63:

длина 31.25 +/- 1.5 мм

откуда измерять?
от платы? от галтели после пайки? или тупо от конца провода? 😃

Alex_63
andreypav:

откуда измерять?

Я же написал - +/- 1.5мм, так что измеряйте как угодно 😃
Я от конца провода измеряю…

Vlad512g

Короче поставил цапфы ))) хвост на пич мапах не сносит с лопостями 931) но слышно как основной мотор прилично проседает )

И поведение по газу не очень понравилось )) что в каком то положении стик можно дергать вверх вниз а верт не особо реагирует хотя видно в полете сервы шевельться, и что раньше равномерно на всем ходе стика подрывался, а сейчас плавно плавно а потом резко рвет вверх ну и так же если сбрасываешь, чутка отпускаешь стик резко винз начинает лететь )) Сразу вспомнилось когда на родной апе резисторы болтались ) так что пока не очень впечатление от цапф )

andreypav
Alex_63:

Я же написал - +/- 1.5мм, так что измеряйте как угодно Я от конца провода измеряю…

а потом зачищаете изоляцию на 3мм и припаиваете к плате.
тем самым реальная длина антенны уменьшается и в погрешность 1,5мм уже не укладывается 😃

я уже молчу про то, что просто некультурно указывать размер с сотками при допуске в миллиметр…
ощущение что курс “допуски и посадки” прошел мимо вас…

Vlad512g:

И поведение по газу не очень понравилось )) что в каком то положении стик можно дергать вверх вниз а верт не особо реагирует хотя видно в полете сервы шевельться, и что раньше равномерно на всем ходе стика подрывался, а сейчас плавно плавно а потом резко рвет вверх ну и так же если сбрасываешь, чутка отпускаешь стик резко винз начинает лететь )) Сразу вспомнилось когда на родной апе резисторы болтались ) так что пока не очень впечатление от цапф )

ты просто привык летать на прямой по шагам в аппе.
поставь себе отрицательную экспоненту 😃

Vlad512g
andreypav:

поставь себе отрицательную экспоненту

Так я на твоем конфиге летаю ) прямые экспонетны только на правом стике же )

andreypav
Vlad512g:

Так я на твоем конфиге летаю ) прямые экспонетны только на правом стике же )

а, ну да, это же шаги, а не циклик. туплю 😃
тогда попробуй с кривой на шагах поиграться

Vlad512g
andreypav:

тогда попробуй с кривой на шагах поиграться

Так смотри такая фигня именно с цапфами ) качалки то вполне адекватно работают ) Вот верт в воздухе завис я сзади на сервы смотрю и левым стиком немного вверх вниз дергаю, сервы шевелятся а верт плавно реагирует и почти не шевелится, а стоит чуть выше дать стиком на какой то процент он уже подрывается чуть ниже начинает падать )

racer-g
Vlad512g:

сервы шевелятся а верт плавно реагирует и почти не шевелится, а стоит чуть выше дать стиком на какой то процент он уже подрывается чуть ниже начинает падать )

Помоему межлопастной все же надо пильнуть.В демпферах не жестко сидит.

Vlad512g
racer-g:

Помоему межлопастной все же надо пильнуть.В демпферах не жестко сидит.

не стянуты плотно что демпфер где конусная шайбочка немного выдавлен. Ну и так то межлопасной ход имеет небольшой с качалками то нормально.

Немного исправил проблему, внутренняя часть новой тарелки вверх вниз болталась. Но все равно как то странно подрывается.

racer-g

Возьми за цапфы и пошатай вверх вниз.Люфта практически быть не должно,в свою очередь цапфы без линков должны крутиться без закусываний(ну с минимальными).

Vlad512g
racer-g:

Возьми за цапфы и пошатай вверх вниз.Люфта практически быть не должно,в свою очередь цапфы без линков должны крутиться без закусываний(ну с минимальными).

Да есть люфт в демпферах ещё старые стоят же, где то 1мм ходит ну если по сильнее то 1,5 крутятся с небольшим подкусыванием впринципе легко, да и родные так же крутились, демпферы ещё едут, разве что если по колхозить.

кстати пришлось избавиться от рыбьего глаза ибо шарики маленькие для тяг от этих цапф и они выпадали.

FAAS
Alex_63:

У меня та же история, только не срывает, а плавненько уводит градусов на 10-20, если сильно начинаю тиктачить

Ну да, уводит, срывает, один хрен. Ну это я когда жесткие тикитаки делаю ))) А на нежных, типа длинных тик таков или коротких радугах, еще куда не шло. Это на стоковых новых аккумах.
У меня на дево 10 с Александра (Babay) прошивкой, никаких залипов. Все the best!

Vlad512g
FAAS:

Ну да, уводит, срывает, один хрен. Ну это я когда жесткие тикитаки делаю ))) А на нежных, типа длинных тик таков или коротких радугах, еще куда не шло. Это на стоковых новых аккумах.
У меня на дево 10 с Александра (Babay) прошивкой, никаких залипов. Все the best!

а у вас каким изменениям пренебрег 977 )) с какими экспонентами летаете? прямыми или меняли?

FAAS
Vlad512g:

а у вас каким изменениям пренебрег 977 )) с какими экспонентами летаете? прямыми или меняли?

От спросил))) Ребят! Я больше летун, чем ковыряльщик. Поэтому если оно лятит, меня не колышит, че там и как я накрутил.))) Не, я конечно, от балды, ничего не делаю. Просто не особо заморачиваюсь в плане вылизывания. Не так что, типа к примеру, надо вольтаж например на сервы сделать 6 вольт, а у меня скажем 6,14, ну и хрен с ними, я не буду доводить это до идеала до 6 вольт. Думаю, моя мысля понятна 😉
Вообще, уже хрен его знаю, чей это у меня там конфиг используется, и чего я там накрутил. Я с экспонентами по моему нигде вообще не летаю и на старших собратьях тоже. Максимум мог поставить экспоненту 10-15 (это тупо для полетов на расслабоне, блинчегом). Могу если че, дома конечно глянуть, шо там к чему, или конфиг сбросить, если че. Нана?
У меня была задача:

  1. Чтоб холд был на тублере который RUDD D/R, в обязательном порядке. Переучиваться не собираюсь. Рефлекс полный и четкий!
  2. Полетные режимы обычно ставлю на MIX (привычка/рефлекс с турниги остался), но на 977, оставил по феншую на F Mode, и думаю на остальных наверно тоже так сделать. А на миксы, банки буду делать, к примеру.
  3. 6G заткнул по дальше на GEAR, кстати попробовал его когда летал в эти выходные, это полный писец. Ребята! Не летайте в нем. Верт в этом режиме вообще .опа, ни как ветру не сопротивляется, я под офигел.
  4. Двойные расходы, на любой из тумблеров типа AILE D/R или ELEV D/R. Без разницы. Обычно на одном у меня фост, на другом элеватор и элероны. И если надо, клацаю их всегда оба.
    Ну как так! 😉