WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
Vlad512g:

народ у мх10а регуля надо удалять резистор между сигнальным и плюсовым?

Можно и удалить ни чего не измениться.

Киря_wl977

всем привет:) з.ы. да плата регул синяя
если брать серву на хоббикинге нк 5330 стоит ли брать комплект из 3шт?
если регул старый синий можно будет так летать?
подскажите какие все таки шестерни лучше взять? а то все разные любят)
регулировку верта можно сделать на улице в безветрии?дома улетает места мало
еще очень интересует симулятор,пульта с подключением нет,знал бы что 977 есть с симом брал его(3д не летал хочу научиться,самые дешевые симы видел на хоббикинг и китай сайт можно ли их взять кто каким симом летает?естествено не дорогой бы,и деньги зря не выбросить
заранее всем спасибо за ответы

Alex_63
Киря_wl977:

если брать серву на хоббикинге нк 5330 стоит ли брать комплект из 3шт?

Там они по одной продаются, но если три заказывать - дешевле доставка выйдет

Киря_wl977:

если регул старый синий можно будет так летать?

У меня регуль старой версии, все летает…

Киря_wl977:

подскажите какие все таки шестерни лучше взять? а то все разные любят)

Оригинальные черные.

Киря_wl977:

регулировку верта можно сделать на улице в безветрии?

Можно, но только при ПОЛНОМ штиле

Киря_wl977:

самые дешевые симы видел на хоббикинг и китай сайт можно ли их взять кто каким симом летает?

Там они все пиратские, а у нас на форуме запрещено обсуждение пиратского софта (см.правила)

Remlen

Пришел зверек бнф, и дева 10 !
Версия RV-2, мотор черного цвета без надписей, ригуль красный нового типа с большим кондером.
Канопа крепится на 4 точках! Неожиданно обнаружил что в верте стоял аккум) мелочь, а приятно)
Качество исполнения порадовало.

В общем вечер будет долгим в компании с девой и модулями)

Vlad512g
Remlen:

мотор черного цвета без надписей, ригуль красный нового типа с большим кондером.
Канопа крепится на 4 точках!

а не сложно фото выложить ? =)

Remlen

Vlad512g
Выложу попозже, пообедать нужно)

Vlad512g

так а там рама другая с креплением канопы или шаськи?

Strike61

На третьем фото видно, что дополнительное крепление канопы расположено на раме.

racer-g

Я делал такое крепление впереди из карбонового прутка,правда закрепил на лыжах.Очень не удобно одевать канопу и при крашах канопа рвется возле передних отверстий.Мне не понравилось.

Vlad512g
racer-g:

Я делал такое крепление впереди из карбонового прутка,правда закрепил на лыжах.Очень не удобно одевать канопу и при крашах канопа рвется возле передних отверстий.Мне не понравилось.

так а мотор то другой по ходу не м5 какой нить случаем ))

racer-g
Vlad512g:

так а мотор то другой по ходу не м5 какой нить случаем ))

Очень похож.Не удивлюсь если и его клонировали 😃.Я вам давно говорил что китайцы мониторят наш форум и не только и иногда прислушиваются к нашему мнению и исправляют разные непонятности.Вангую в скором времени выйдет новая версия с БК на хвосте.Нам бы только поднапрячься и обо…ть коллекторный хвост.А давайте поплачимся здесь дружно что в новой версии платы,увеличив углы хвост безбожно срывает,даже на новой модели 😃

Vlad512g
racer-g:

Очень похож.Не удивлюсь если и его клонировали 😃

Зачем интересно такой огромный регулятор поставили, если допустим МХ 10А, веси 1,28, а этот на вид больше стока и весит сто процентов более 3,01 грамма.

Эх я сдуру заказал плату в надежде получить новую, а позже то заметил что от 931 тыкнул, то что дешевле как всегда, на днях заберу посмотрим что придет.

racer-g
Vlad512g:

на днях заберу посмотрим что придет.

Придет как обычно,от 931го,углы не регулируются.

Vlad512g
racer-g:

Придет как обычно,от 931го,углы не регулируются.

получается придется еще раз заказывать ))) до победного

Babay

И я вот плату заказал, не удержался. Сейчас их нет в стоке, так что вариант, что придет новая - практически стопроценный. Ну не будут же на фабрике старые лепить на запчасти:)

Vlad512g
Babay:

И я вот плату заказал, не удержался.

так ты то от 977 а я от 931 =) и у меня вероятность 98% что сток придет )

Babay

Кстати, для тех, кто еще собирается брать V977. Версия с симулятором уже идет с обновленной моделью вертолета - видно по четырем точкам крепления канопы на этом видео:

Гнездо симулятора заводского изготовления, а не как было раньше - китайский колхоз с дополнительной платой. Если кто будет брать эту версию - сделайте пожалуйста фотки вскрытого пульта. Маловероятно, но может это и поможет приделать на старые пульты гнездо симулятора. Хотя, скорее всего, в пульте еще и прошивка поменялась. Эх, если бы эту версию с самого начала продавали - цены бы ей не было. А так только у меня два бесхозных пульта лежат, а мог бы их детям в кружок подарить.

Alex_63
Vlad512g:

так а мотор то другой по ходу не м5 какой нить случаем ))

Мотор похож на WL-001, который шел на старых версиях, только черный. Думаю, что KV на нем будет побольше - где-нибудь 12000, но ротор так и остался слишком массивным и тяжелым, так что раскручиваться так, как M5, он, скорее всего, не сможет.

И да, по поводу штырьков крепления канопы - будет неудобно одевать канопу. И рваться больше будет. Непонятно, зачем так сделали. Со вставленным аккумом канопа и так сидит плотно, не болтается.

racer-g:

увеличив углы хвост безбожно срывает,даже на новой модели

А если выставить углы максимальные, то и мотор не выдержит - задыхаться будет при малейшем движении стика газа. Так что пусть заодно моторчик на 15500kV ставят 😈

FLYSANTA
Alex_63:

И да, по поводу штырьков крепления канопы - будет неудобно одевать канопу.

Я думаю, они сделали дополнительные штырки, чтобы исключить любое возможное трение канопы о мотор.

gindos33
FLYSANTA:

сделали дополнительные штырки, чтобы исключить любое возможное трение канопы о мотор.

Так и надо было делать их внутри, на распор, зачем дырки то.