WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
andreypav:

переместится ли проблема вместе с сервой

Cервы в полном порядке, за основу использую свой рабочий 977й. Плата проходила диагностику даже с родным пультом и не прошла её. Поэтому и возникла мысль поменять мозги, вопрос реально ли это? Я в электронике не профи, но механически в состоянии запаять даже мелочь, станция имеется, транзёр выпаивал и запаивал феном, очень удобно, конечно когда нет пластика рядом.

Еще небольшой вопрос по тарелке от хелифактор,
поксипол мой по ходу очень пожилой оказался, прошли сутки и я с лёгкостью оторвал это дело, короче сломанную направляющую заклеил суперклеем с содой в несколько слоёв, насколько эта технология крепка? С виду вроде держит крепко, но выдержит ли обороты направляющая в антивращателе?

andreypav
naZaar:

Cервы в полном порядке, за основу использую свой рабочий 977й.

мда…
тогда наверное да… перебрасывать микросхемы с платы на плату… благо они не в BGA корпусах…

Cento

Поксипол жестковат – аднезия у него плохая… Поэтому я эпоксидкой и клеил… А выломать и сварку можно, умеюче 😃

NaZaar, а какой фен используете, а то я никогда фенами не пользовался…

Twilight_Sun
naZaar:

суперклеем с содой в несколько слоёв, насколько эта технология крепка?

я так игрушки чинил. В общем получается крепко, но хрупко. Т.е. если нагрузка постоянная - норм, если какие-то удары (швыряются, наступают регулярно и т.п.), то в итоге разламывается, правда чаще в месте где к самой вещи крепится. Ну и вроде от равномерности и соотношения клея/соды как-то зависит, но пока не понял толком. В итоге там где можно перешел на термоклей, он пластичнее.
Конкретно тут … тоже была такая мысль про суперклей с содой. По идее если аккуратно, то должно держать, держалка этой направляющей пластмаска же, усилий не должно больших создаваться. Разве что от вибраций со временем развалится.

А как выглядит хорошая эпоксидка? А то я пока фиксатор резьбы нашел - полгорода опросил. Провинция, блин. Большинство вещей проще с китая.

naZaar
Cento:

какой фен используете

Обычная бюджетная станция Element 878D (не реклама), для бытовых нужд (паяльник и фен) более или менее подходит.

naZaar:

по тарелке от хелифактор

Ответили с хобби директ, обещали отправить замену, это реально радует в отличии миракл март (возможно у них ко мне антипатия 😃 ни ответа, ни привета)

Cento
Twilight_Sun:

А как выглядит хорошая эпоксидка? А то я пока фиксатор резьбы нашел - полгорода опросил. Провинция, блин. Большинство вещей проще с китая.

Высокая белокрасная коробка, надпись Клей ЭДП, обычно в стройматериалах продаётся…

hobbykingby
Imagination:

Сегодня металл тарелка приехала для к110, качество вроде неплохое

Рассмотреть бы в фокусе тарелку… а то тоже хочу попробовать железную… с родной как-то вываливается из нагруженных варонок… или я не умею рулить… хз…

youtu.be/CGC5JxjO_vA

racer-g
hobbykingby:

с родной как-то вываливается из нагруженных варонок…

Вот что что а воронки держит хорошо.Тарелка тут не при чем.Ставят ее обычно когда шарики наломают на родной пластиковой.
Я тут недавно стряхнул пыль со своего,накрутил оборотов 5700 ну и за десяток акков сломал три лопасти,мотор хвостовой вырвало с корнем(пришлось опять мотать),канопа вхлам уже.Слава богу сервы целы,честно надоело уже их ремонтировать но когда я увеличил шаги с пульта и переставил тяги в отверстия поближе сервам стало лучьше.

hobbykingby
racer-g:

Вот что что а воронки держит хорошо

вот смотря под каким углом… под небольшим норм… но как тока под 45-50 гр. то уже контролировать не могу. Может еще лопасти… хочу карбоновые заказать. Может кто знает где какие лучше?

safonin

Ставил давно этот кит и забыл про все проблемы.
Красный с али отправил в помойку. От него только крепез хвостового мотора использую.

Oлег

Сергей а чем у вас канопа проклеена?

safonin

На этом и на нанике и канопу каптоном проклеиваю. Она становится практически вечной. В месте крепления на тушку прорезаю отверстия для резинок заточенной латунной трубкой. Единственное, что время от времени покупаю это резинки. Проклеиваю по мере разрушения. Сейчас “мучаю” наник - зима. Он вообще вот так выглядит.

hobbykingby
naZaar:

это случайно не наши хв. моторы (не реклама).

я пришел к окончательному выводу, что если пролёты летать уметь, то надо брашлесс хвост полюбому.

youtu.be/_iCNDYKOJ5c

Remlen

hobbykingby
Если все в стоке то хвост бк не нужен.
Он становится нужен когда начинаете ставить движки по мощнее.
А так все проблемы с хвостом из-за вибраций.

А я сегодня модифицировал вот такой свисток для сима banggood.com/22-In-1-USB-Flight-Simulator-For-G7-G…, сделал его беспроводным.
Очень удобно, не нарадуюсь.

Спасибо Александру за подробную инструкцию в блоге
…blogspot.com/…/diy-wireless-usb-dongle-for-flight…

фото свистка без корпуса.

hobbykingby
Remlen:

Если все в стоке то хвост бк не нужен.
Он становится нужен когда начинаете ставить движки по мощнее.
А так все проблемы с хвостом из-за вибраций.

в стоке если углов добавить и ветерок то тяжковато. флип ровно не сделать резкий.

Remlen

hobbykingby
Поставьте вот такой коллектор
banggood.com/SUT-Tail-Powerful-Motor-For-Tail-Blad…
будет лучше реально!
Либо вот такие banggood.com/XK-K110-RC-Helicopter-Parts-Tail-Moto…

Я с таким движком на хвосте, как по первой ссылке, летал с М5 основным мотором, 931 лопастями и добавленными в +30 углами, все отлично держало!

naZaar
hobbykingby:

брашлесс хвост полюбому

однозначно, но куда девать стоковые? (летать на начальных этапах обучения вполне)

naZaar
Remlen:

свисток для сима

Роман, меня за эту хрень 😒 забанили на месяц, причём писал в личке.

Remlen

naZaar
Ну забанят так забанят, я не расстроюсь)
Есть товар общедоступный, а я всего лишь поделился модификацией данного товара. Не вижу никакого криминала)

Oлег

Роман, дело не в свистке и не в его модернизации, а дело в ссылке на пиратский софт который на форуме запрещен… А идея реально крутая! 😉