WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

hobbykingby
Поставьте вот такой коллектор
banggood.com/SUT-Tail-Powerful-Motor-For-Tail-Blad…
будет лучше реально!
Либо вот такие banggood.com/XK-K110-RC-Helicopter-Parts-Tail-Moto…

Я с таким движком на хвосте, как по первой ссылке, летал с М5 основным мотором, 931 лопастями и добавленными в +30 углами, все отлично держало!

naZaar
hobbykingby:

брашлесс хвост полюбому

однозначно, но куда девать стоковые? (летать на начальных этапах обучения вполне)

naZaar
Remlen:

свисток для сима

Роман, меня за эту хрень 😒 забанили на месяц, причём писал в личке.

Remlen

naZaar
Ну забанят так забанят, я не расстроюсь)
Есть товар общедоступный, а я всего лишь поделился модификацией данного товара. Не вижу никакого криминала)

Oлег

Роман, дело не в свистке и не в его модернизации, а дело в ссылке на пиратский софт который на форуме запрещен… А идея реально крутая! 😉

naZaar
Remlen:

я не расстроюсь

Дорогой Роман, так мы расстроимся! А BABAY реальную фишку придумал!

oliver37

Здравствовать всем. Потихоньку осваваю 977. Вот что заметил. После установки головы от хелифактор, на самых малых оборотах (чуть выше минимальных) присутствует приличная вибрация. Но стоит чуть прибавить оборотов и все в порядке. Лопасти и резиновые демпферы менял. Может так у всех и ничего криминального? К стати, такое ощущение, что резиновые демпферы, в хабе от хелифактор, болтаются сильнее, чем в стоковом пластиковом. Это норма? И зачем в комплекте от хели идут 4 шайбочки на межлопостной, хотя по схеме надо ставить только две?

Remlen

oliver37
Может просто лопасти на малых оборотах не могут раскрыться?

Twilight_Sun

oliver37, если просто при старте при раскручивании вибрация - ну в принципе нормально. у меня на определенных оборотах тоже, может резонанс какой. вибрация эта больше если лопасти слишком туго закручены в цапфах, после раскрутки ротора вибрация проходит и всё норм. В общем ослабить лопасти чтобы свободно ходили и на локтайт болты что их держат (там же метал я так понял поставили), на остаточные эффекты если будут - забить, если я правильно понял и тоже летать это не мешает.

насчет демпферов… в принципе они должны давать некоторую свободы и их жесткость можно варьировать (ставя какие-то другие) от этого будет точность управления и резкость/стабильность немного зависеть, если я понял правильно статьи по теории вертолетов. если не устраивает я бы попробовал поставить туда самодел какой например или что-нибудь ещё приколхозить… кто-то ставил вроде самодельные демпферы на мелколёты помню.
шайбочки я на метал апгрейд ХК110 черный ставил две как и надо. прислали четыре ну и хорошо. а там что, в комплекте другой какой-то межлопастной или как ?

oliver37

Спасибо. Да, вибрация только при раскручивании ротора. Потом пропадает. Лопасти не перетянуты, ходят свободно. Летать совершенно не мешает. Но вот отверстия под демпферы в металлическом хабе от хелифактор явно побольше, чем в стоковом пластмассовом. Это у всех так или брак? Отсюда значительные люфты и возможная вибрация в момент раскрутки ротора. Но в общем не сильно напрягает. Межлопастного в комплекте нет, только стоковый. Но вот шайбочки из комплекта имеют намного больший внутренний диаметр, чем сам вал.

Twilight_Sun

Так может просто от стоковой головы демпферы/шайбочки поставить и сравнить ощущения? отверстия можно проложить чем-то если они больше, для эксперимента.
(у меня от ХК110 апгрейд там ни демпферов ни шайбочек не было в комплекте. соответственно осталось это стоковое и не задумывался.)

Remlen

oliver37
Ну мои пару хабов еще не доехали до меня, поэтому не скажу точно.
Тарелка ихняя мне нравится.

AlexeyUP
Remlen:

oliver37
Может просто лопасти на малых оборотах не могут раскрыться?

Так и есть. КОРИОЛИСОВА СИЛА не успела выровнять лопасти на одну прямую. Вообще стараюсь летать только в Айдле. Стартанул мотор - и в айдл. Стик в середине (нулевой шаг). Раскрутился мотор - и взлет.

lvsw

Друзья, напомните, плиз!
Вот этот мотор (М5 14000KV) резвее же штатного? Если не ошибаюсь, его лучше ставить с 9T пиньоном?

Ну и второй вопрос - регуль обновленный, туринговский плющ 10A. Имеет ли смысл его прошивать на BLheli или лучше поставить что-то иное, например, тот же XP10A или XP12A?

p.s. давно с мелколётами не возился, уж не помню как их раскачегаривать. А то приехал K110 и как-то уж слишком уныло мотор тянет.

spyder007

Конечно резвее с М5 на много. Я ставил стковый пиньон и нормально летало пока не замкнул.
Регуль лучше хр10а, ставил хр12а как то тяга хреновая с ним да и вес прилично добавляет. Так и лежит тушка с хр12а не нравиться как он летает.

Oлег

Дим лучше hp05s с 9ым пиньеном… по регулю не скажу у самого mx10a не жалуюсь…

lvsw
Oлег:

Дим лучше hp05s с 9ым пиньеном…

Да я спросил про M5 потому, что есть в заначке с былых времен. Так что либо его ставить, либо на родном летать (при нынешних ценах как-то нет желания вкладываться в тюнинг мелколёта).

Еще в закромах родины нашел некий HP06VX, купленный на chinesejade
Но вот что-то беглый поиск в гугле не нашел мне спецификации этого мотора.
На забугорных форумах кто-то писал, что HP06VX это тоже самое что HP07V2, но есть сомнения…
Может кто-то встречал его спецификации?

spyder007:

ставил хр12а как то тяга хреновая с ним

У меня такое ощущение, что XP-12A нормально работает только начиная от 2S.

spyder007

Поменяй для начала регуль скорей всего даже со штатным мотором полетит лучше.

lvsw
spyder007:

Регуль лучше хр10а

Ну да, XP10A вполне приличный регуль. Но будет ли он лучше модифицированного Plush 10A, который идет в новых V977 и K110, вопрос открытый.

Наверное для начала стоит родной регуль просто прошить на BLheli

spyder007

Ну тут только ставить и проверять. Хотя на BLheli летать будет одинаково оба.