WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

kycerjaska

Помню проскакивала программа для измерения оборотов, но никак не найду. Посоветуйте какой можно измерить, желательно для iPhone.

sitetech
kycerjaska:

Посоветуйте какой можно измерить, желательно для iPhone.

HeliTach

kycerjaska

Цена не гуманная, возможно у кого есть IPA файл этой программы чтоб попробовать…

sitetech

у меня есть ipa. Но это поможет только если джейл стоит

kycerjaska

Не будь у меня джейла я бы и не спрашивал. Написал в ЛС.

gindos33

Добрался я таки до улицы, если ветра нет, это просто супер прибитый вертолет, как ветер, матерь божья только успевай ловить. То резко вверх, то вниз, в остальном ветру противостоит супер. А вот акки синие все вели себя не адекватно. Вроде свеже заряженные, а не тянут, один так через 2 минуты начал ползать по земле, при этом 1 от и до отлетал на 5+. Краше устойчивость превысила все мои мыслимые границы, я думал уже что целым домой пойду. К конце 5го акка, на выходе их петли уже на подсевшим акке не вытянул и шмякнулся в валявшуюся бутылку, позно дернул холд, лопасти успели сколько то провернуться. Итог, оторван шарик на тарелке и линк улетел, так и не нашел. При более детальном осмотре обнаружил что сломался 1 направляющий линка на голове (или как она там называет), в запасе головы такого конечно нет.
Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

Vlad512g
gindos33:

Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

лучше пластик, не так часто что то там ломается, а металл лишний вес.

Вот обзор на металл обгрейд mcheli.blogspot.ru/search/label/V977

sitetech

Железную брать не стоит. А направляющая у меня тоже сломана, не влияет

Vlad512g
sitetech:

Железную брать не стоит.

как писалось из за рыбьего глаза можно было бы только взять, хотя проще взять рыбий глаз пластиковый который убить не реально.

Alex_63
gindos33:

При более детальном осмотре обнаружил что сломался 1 направляющий линка на голове (или как она там называет), в запасе головы такого конечно нет.
Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

У меня тоже один раз ломалось, летал без нее 😃
Возьмите лучше пластиковую, т.к. качественной алюминиевой отдельно в продаже нет, ток в комплекте с тарелкой и цапфами, а пластиковую сломать трудно

Vlad512g:

хотя проще взять рыбий глаз пластиковый который убить не реально.

+100

gindos33
sitetech:

А направляющая у меня тоже сломана, не влияет

Alex_63:

У меня тоже один раз ломалось, летал без нее

Хм, а мне сказали что это критично. Ну поверю тем кто уже так летает и буду дальше его использовать пока так.

Vlad512g:

хотя проще взять рыбий глаз

Глаз есть, был взят сразу после покупки 977, + еще 3 тарелки по шесть шариков. Но вот что бы тут кто то ломал направляющую, я не видел, по этому и не стал еще и голову брать в запас.

racer-g
gindos33:

Но вот что бы тут кто то ломал направляющую, я не видел, по этому и не стал еще и голову брать в запас.

Я ломал.Я вообще все что есть в верте ломал.Можно вместо сломаного штыря взять кусочек карбонового прутка,подпилить под размер и толщину,примотать нитками к остатку на хабе и пролить суперклеем.Если нет карбона то пойдет любой кусочек пластика.Там нагрузки практически нет но при ударе лопастями линк выворачивает и если шарик выдержал и линк не сломался то ломает этот штырь.

sitetech
Vlad512g:

как писалось из за рыбьего глаза можно было бы только взять, хотя проще взять рыбий глаз пластиковый который убить не реально.

у меня есть рыбий глаз, про него уже писали что дерьмо он. с 6 шариками намного лучше. направляющая как я уже сказал не влияла в моем случае

gindos33
racer-g:

если шарик выдержал и линк не сломался то ломает этот штырь.

Сломался как раз шарик, направляющий и линк улетел.

racer-g
gindos33:

Сломался как раз шарик, направляющий и линк улетел.

Ну значит наихудший сценарий.

andreypav
gindos33:

направляющий и линк улетел

линки привязывай ниткой
у меня связаны линки и привязаны к хабу
и цапфы тоже вместе связаны
уже второй раз вырывает внутреннюю обоиму подшипника в цапфе

gindos33

Очередная засада, оба линька с набора с одной стороны садится плотно на шарик, с другой стороны с едва заметным усилием, думал может шарики вдруг поизносились, перевернул, шарики тут не причем. Они их на глаз что ли делают, родной еле снял и ставился он с усилием.

andreypav:

линки привязывай ниткой у меня связаны линки и привязаны к хабу

Я просил тут как то фото подобного искусства, так как сам не могу понять как их связывать, не был услышан.

racer-g
gindos33:

оба линька с набора с одной стороны садится плотно на шарик, с другой стороны с едва заметным усилием, думал может шарики вдруг поизносились, перевернул, шарики тут не причем.

Блин я думал у меня одного так

Saturas

Вобщем вчера вечером первый раз вышел на улицу полетать(к слову, это мой первый верт, до него был антиопыт на сооснике за 300 рублей) летаю в idleUP, управляется даже учитывая мои кривые руки, и полное отсутствие навыка просто сказочно, висит на месте как вкопанный, уже даже научился чуть чуть кругами летать, было несколько хард крешей, но все целое, разве что отсек аккума чуток треснул, но капля циакрина решила проблему.
Вобщем покупкой КРАЙНЕ доволен, ибо верт неубиваемый, даже после полета в стену и стиком газа внизу(по привычке от соосника стик газа вниз дернул, и неплохо так влетел в пол и еще пару секунд крутился, результат слегка побитые лопости, и потерявшийся хвостовой винт, так работает как часики) + очень легко управляется, правда 6G так и не осилил, да и не надо он мне.

racer-g:

Блин я думал у меня одного так

К слову, у меня так было даже в стоке, может это - хитрозащита, типа сползающей шестерни?

gindos33
Saturas:

может это - хитрозащита, типа сползающей шестерни?

На него дунуть по сильнее и он соскочит, а если в полете слетит…

Saturas
gindos33:

На него дунуть по сильнее и он соскочит, а если в полете слетит…

Ну, смотри у меня они треснули еще потом, и я обмотал их нитками(прямо по кольцу стянул ниткой и облил клеем) вроде держит, даже при крешах не слетает, хотя возможно изза того что клей попал на внутр. часть кольца.

Кстати в полете слетало, когда дома еще пробовал летать разбивать, начинались сильные вибрации и падала тяга, а так вроде ничо страшного не произошло, хотя неприятно конечно.

andreypav
gindos33:

Я просил тут как то фото подобного искусства, так как сам не могу понять как их связывать, не был услышан.

да там и фоткать то нечего…

Vlad512g

а где прутки карбоновые берете тонкие например? 2мм в диаметре или в этом диапазоне?

racer-g

Меня так просто не возьмешь 😃.На колоколе хвостового мотора осталось 4 с половоной магнита.Держит хвост на пределе.Недолго думая приделал колокол от М5.Не идеально но хвост держит.Из за большей массы мотору трудно менять быстро обороты,поставил маленький винт чтобы обороты были повыше.Главное опять могу летать.

Cento:

Эти вроде три мм

Да.Эти 3мм.