WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Alex_63:

Летал сегодня, нагружал верт по максимуму - хвост таки срывает, но только если ОЧЕНЬ сильно нагрузить. Чаще всего уводит.

вот
а если хвост именно уводит, что делать?
подбирать диаметр пропеллера?
или микшировать каналы?
провода в балке проложены диаметром 0,5мм

FAKE

Большое спасибо этой теме и конечно блогу mcheli.blogspot.ie , привинтил на свой 977 бесколлекторник на хвост. Заработало - уже хорошо, хотя и не без лагов, например при взлете нельзя сразу поднимать вертолет, сначала даю немного оборотов, потом опять в ноль, тогда регулятор хвоста пикает один раз и хвост начинает работать, если с нуля сразу дать оборотов то хвост начинает пищать равномерными “пиками” и не работает. Еще вопрос куда спрятать регуль хвоста, при штатном основном регуле места оч мало, пока он у меня просто болтается между аккумом и основным ругулем. Канопу поставил от 966, но не сдвигал плату назад, а просто убрал штатную ось и просверлив отверстие носовее вклеил туда прутик угля. Регуль на хвост DP-3A, двигатель хвоста брал на Али, заявлен как 10500kV, вал 1мм. Со штатным пропеллером хвоста разницы со стоком не заметил. Двиг такой - www.aliexpress.com/snapshot/6216050350.html?orderI…

Babay
FAKE:

например при взлете нельзя сразу поднимать вертолет, сначала даю немного оборотов, потом опять в ноль, тогда регулятор хвоста пикает один раз и хвост начинает работать

Это штатное поведение. Называется взведение регулятора. А вот моторчик на хвост не очень. Он без подшипников, на латунных втулках. Быстро сотрутся и появится вибрация. И мощности у него маловато. Немного больше, чем у стокового.

FAKE
Babay:

Это штатное поведение. Называется взведение регулятора. А вот моторчик на хвост не очень. Он без подшипников, на латунных втулках. Быстро сотрутся и появится вибрация. И мощности у него маловато. Немного больше, чем у стокового.

А вот про этот что скажите? ru.aliexpress.com/item/…/1634947369.html

не заметил что гн для 2s, вопрос отпадает

FAKE

у нас в Питере есть магазин toy&hobby, там брал пруток

kycerjaska

Хотел спросить на какой стадии можно подумывать о покупке Тарот 450, на местном форуме продают Tarot 450 вроде как за неплохую цену, с батарейками и запами за 5500. Летаю акуратно без всяких наворотов, для отрабатывания маневров есть 977-ой.

racer-g
kycerjaska:

Хотел спросить на какой стадии можно подумывать о покупке Тарот 450, на местном форуме продают Tarot 450 вроде как за неплохую цену, с батарейками и запами за 5500. Летаю акуратно без всяких наворотов, для отрабатывания маневров есть 977-ой.

Не вижу по ссылке какой верт.Если флайбарный то не стоит,либо переделать в ФБЛ.Переход на такой класс влечет за собой некоторые условия.Наличие поля пооблизости либо быстро туда добраться,Наличие хорошего зарядника минимум 200ватт,большой налет на мелколете порядка 1000 полетов ну и висение всеми сторонами на нем и медленный пируэт.Если эти условия соблюдены и имеется желание то вполне оправданный выбор.

Приехал ко мне моторчик от Хайская.Поразила коробочка,аккуратно запакованный в нее моторчик доехал целым и невредимым.Перекинул колокол,который сел как родой.Пересверлил винт под диаметр и посадил с капелькой клея.Работает все как надо.

racer-g

Похоже нашел проблему с М5.Тупо отклеился магнит.Когда летал с колоколом от М5 на хвосте и после нескольких падений заметил что тупит мотор.Обнаружил магнит на сопле.Приклеил и хвостик заработал в полную силу.Теперь,когда есть хвост от Хайская вернул М5 на верт и…вот он пуляет!Прям как новый.А с родным почему овощем был,оказывается один из проводов моторчика перетерся об его колокол и(там две жилы) осталась одна жила.Верт был вялый а я все грешил на батарейки.

Vlad512g
andreypav:

например тут

наверно проще новый регуль взять =) гараздо выгоднее, появляются доп запчасти если что то сгорит =)

sitetech

У кого нибудь есть в Москве запасная серва? Можно и белую. В обмен на деньги или запчасть какую-нибудь

Saturas
Vlad512g:

наверно проще новый регуль взять =) гараздо выгоднее, появляются доп запчасти если что то сгорит =)

А не проще купить? у Вас в мск вроде продаются
radioupravljaemye-modeli.ru/p42526965-servo-v966-0…
Правда цена немного не очень, но как вариант
//----

Такое дело тут, менял лопасти, и потерял 1 болт, в питере так и не нашел где купить. Такой вопрос, есть кто из спб кто может поделится за опр. сумму рублей парой запасных болтов?

gindos33
sitetech:

У кого нибудь есть в Москве запасная серва? Можно и белую.

На кинге закажите с российского склада, 1-3 дня и она у вас.

sitetech

да тут всего 3 рабочих дня до праздников, а хочется полетать на даче.

donfox

всем спасибо, кто откликнулся по поводу ключей на регулятор. Я на 3.80 заказал по 10 шт. N и P(кто в теме, поймет) к тому же еще и на 7 ампер вместо родных. А новый регуль, он не помешает, согласен

andreypav
donfox:

Я на 3.80 заказал по 10 шт. N и P(кто в теме, поймет) к тому же еще и на 7 ампер вместо родных.

т.е. в итоге не 2501, а другие взяли?

Alex_63

Привязал свой V977 к Devo 10, подлетнул в комнате - верт реально стал управляться точнее, перестал носиться по комнате - висит на месте, как влитой 😃 Воронки получаются идеально ровные, на питч-пампах залипаний нет 😁

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Аккум стоковый, который еще ста циклов не отлетал, начал почему-то резко вздуваться - с каждым полетом все больше и больше. 😦

Vlad512g
Alex_63:

Аккум стоковый, который еще ста циклов не отлетал, начал почему-то резко вздуваться

У меня тоже вздулся немного, и в отсек уже тяжелее стал влазить, от греха подальше не думая выбросил и всё )

andreypav
Alex_63:

Привязал свой V977 к Devo 10, подлетнул в комнате - верт реально стал управляться точнее, перестал носиться по комнате - висит на месте, как влитой

ну вот! а то все мама, да мама! (с) 😃

Alex_63
Vlad512g:

от греха подальше не думая выбросил и всё )

Тоже выкинул, т.к. токоотдача у него прилично упала и толку от него все равно никакого. В запасе еще несколько синих и оригинальных 😃
С оригинальным хвост почти не уводило, но и на ОР обороты проседали, с синим почти не проседают - зато хвост ведет прилично…
Лучшим решением всего этого будет HCP100S 😃

FAAS
Alex_63:

Привязал свой V977 к Devo 10, подлетнул в комнате - верт реально стал управляться точнее, перестал носиться по комнате - висит на месте, как влитой 😃 Воронки получаются идеально ровные, на питч-пампах залипаний нет…

А можно глянуть на эти самые идельные воронки в комнате? Ну очень интересно!

fokkerxxi

Сотоварищи, подскажите пожалуйста, у кого какая полка газа с движком М5-14000KV и пиньоном Т9? Ну или Т8 если у кого такой стоит? Ах, да, регуль Origin-10A, прошивка BlHeli 12.2

ЗЫ. Кстати, если резистор на этом регуле не удалять, то регуль не видит входного сигнала PPM, по крайней мере с платы Васпа.