WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

А еще лучше полетал на одном, надоело купил другой, старый продал и передатчики не копятся))
Наше хобби неизбежно ведет к накоплению передатчиков, у самого их шесть или семь скопилось…

racer-g
spyder007:

Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…

не надо говорить за всех владельцев…лично меня не устраивает родная аппа к 922му…можно сказать раздражает…но я все же летаю и даже неплохо…

xo4yletat


полетал блин) на этой штуке к которой тягу крепить отломалось крепления, вся эта штука придет через недельки две еще, и тягу тоже потерял, как приколхозить можно?) летать ппц хочу

spyder007

На другие шарики переставь, но они отломятся тоже…

Babay
spyder007:

А что даст то поддержка Дево? Что в 977 можно поменять что бы он летал лучше?

Хотя бы экспоненты. Мне их не хватает в околонулевой зоне стика. Ну и то, что не надо таскать несколько передатчиков.

Кстати, кто-нить пробовал в инверте включать режим 6G ради эксперимента? Я в инверте боюсь ручку отпустить, чтобы до кнопки дотянуться:)

Alex_63
racer-g:

Сообщение от spyder007
Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…
не надо говорить за всех владельцев…лично меня не устраивает родная аппа к 922му…можно сказать раздражает

А меня она полностью устраивает. Летаю на ней, делаю отличные двойные флипы через хвост. Конечно, точность не очень, но меня это как-то не напрягает;)

xo4yletat
spyder007:

На другие шарики переставь, но они отломятся тоже…

это уже сделал до прочтения поста, но тягу где такую взять?)

ot 922 заказал, подойдут же?
сори, все прочел. только не пойму че делает hover debugging 😃

spyder007

читай последние две страницы! только обсуждали.

Alex_63
xo4yletat:

ot 922 заказал, подойдут же?

От V922 подойдет только верхняя часть тарелки, и то придется шарики подтачивать.
Тарелку лучше всего взять от Walkera Mini CP.

Strike61
Alex_63:

От V922 подойдет только верхняя часть тарелки, и то придется шарики подтачивать.
Тарелку лучше всего взять от Walkera Mini CP.

Тарелка от Mini cp не подойдет. У нижней части тарелки ограничитель слегка приподнят, а у v977 нет. Придется просто поставить на старую тарелку от v977 верхнюю часть от миника. Правда сейчас кинулся искать на бангуде, нашел только от Genius да и цена у неё в разы выше чем родная с рыбьим глазом.

xo4yletat:

… летать ппц хочу

Летать нужно было на улице над травкой, а не дома. Сегодня вот сам сломал тарелку при полете в помещении(( пытался до идеала настроить режим 6G и слегка в какой-то момент отвлекся на пульт. В результате тягу нашел, в ней же был и шарик, который вклеил на супер-клей (держится хорошо) но поставил пока на другие шарики. Тяги от цапф лучше всего связать между собой капроновой ниткой, чтобы не терять. Все таки пластик у 977 зачетный! супер-клеем клеится на раз и при этом держится отлично. Шестерня стала сильно прокручиваться… аккуратно супер-клеем приклеил её к валу (главное чтобы клей не попал на подшипник), посмотрю на сколько хватит.

AlexandrCNH

День добрый, нужен совет хорошо летающего пилота, смотрел на видео, что он не плохо воронки держит и т.п.
На нем действительно реально 3d полетать и как ведет себя в воздухе в целом?

Babay
AlexandrCNH:

На нем действительно реально 3d полетать и как ведет себя в воздухе в целом?

Легкое 3D да, можно. Воронки, флипы, роллы, пирофлип. Петли, хоть и сложно сделать ровную. Отлично хвостом вперед летит. Стабильный выше некуда. Но в ветер летать неприятно, все таки вес маленький, по высоте сильно гуляет. Но не сдувает его, ветер держит.

Удалось забиндить V977 к Devo10 с модулем nRF24L01. Все настроил, все функции работают. Запускать пока боюсь - протокол еще не отлажен. Завтра продолжу проверку.

Babay

А вот и не выйдет полетать в инверте в режиме 6G. При включении этого режима автоматически включается нормальный режим, и если модель в этот момент была в инверте, то полетит камнем вниз:)

Для всех, кто так же хочет поэкспериментировать с Deviation. Чтобы забиндить V977, надо сначала выбрать протокол HM380, нажать Re-init, потом выбрать протокол KN и нажать Bind. После такого шаманства удалось забиндить. Но бинд пока не сохраняется. Если выключить/включить пульт, то все по новой. Каналы все в нормале, реверсировать не надо. Для 3D-режима ни кривой газа, ни шага протокол не поддерживает. По сути все управление по четырем каналам: газ в нормальном режиме, элероны, элеватор, руддер, и четырем переключателям со значениями либо -100, либо 100: одиночные/двойные расходы, холд, нормальный/3D режим, режим 6G. Порядок каналов: газ, элероны, элеватор, руддер, расходы, холд, режимы, активация 6G.

Strike61
AlexandrCNH:

День добрый, нужен совет хорошо летающего пилота, смотрел на видео, что он не плохо воронки держит и т.п.
На нем действительно реально 3d полетать и как ведет себя в воздухе в целом?

В воздухе ведет себя очень четко и стабильно. Больше всего понравилось то, что можно пируэтить на нем даже на месте и если нет ветра то он никуда не заваливается… к примеру если лететь по прямой и при этом постоянно пируэтить, то тоже не сбивается с траектории. Воронки держит отлично, тик-таки тоже. Сегодня заказал парочку родных аккумов - таких и комплект из 3х штук таких (к ним пришлось ещё и переходники докупить). Посмотрю какие аккумы будут лучше.

spyder007
Strike61:

В воздухе ведет себя очень четко и стабильно. Больше всего понравилось то, что можно пируэтить на нем даже на месте и если нет ветра то он никуда не заваливается… к примеру если лететь по прямой и при этом постоянно пируэтить, то тоже не сбивается с траектории. Воронки держит отлично, тик-таки тоже. Сегодня заказал парочку родных аккумов - таких и комплект из 3х штук таких (к ним пришлось ещё и переходники докупить). Посмотрю какие аккумы будут лучше.

Евгений я бы на твоем месте отказался от акков от 922 и взял бы лучше стоковые!! По времени полета они не лучше родных и быстро садятся!
Иногда такое впечатление что родном раза в два больше летает…

Strike61
spyder007:

Евгений я бы на твоем месте отказался от акков от 922 и взял бы лучше стоковые!! По времени полета они не лучше родных и быстро садятся!
Иногда такое впечатление что родном раза в два больше летает…

БЛИН! Ещё же не хотел их брать… из-за цены и дополнительных переходников… да и нет у меня вертов с такими разъемами… но повелся на отзывы в этой теме на счет аккумов от v922(((

PS: уже связался по live chat… надеюсь успеют скорректировать заказ.

AlexandrCNH

А версию BNF придумали???
Аппа от v912 валяется (отдали “навыкинштейн” когда-то), она подойдет к 977???

spyder007
AlexandrCNH:

А версию BNF придумали???
Аппа от v912 валяется (отдали “навыкинштейн” когда-то), она подойдет к 977???

нет не подойдет!!!

Strike61:

БЛИН! Ещё же не хотел их брать… из-за цены и дополнительных переходников… да и нет у меня вертов с такими разъемами… но повелся на отзывы в этой теме на счет аккумов от v922(((

Ну я летаю на них, в принципе как дешевая замена, то пойдет если уже заказал. Да и переходник коротенький спаять не проблема тут фотка моя в теме есть!

Strike61
spyder007:

Ну я летаю на них, в принципе как дешевая замена, то пойдет если уже заказал. Да и переходник коротенький спаять не проблема тут фотка моя в теме есть!

Дело даже не в цене, я то думал, что они по качеству лучше. Вроде емкость и токоотдача выше, но если сравнивать по цене, то видимо сказок не бывает - чтобы и дешевле и лучше были.

AlexandrCNH
spyder007:

нет не подойдет!!!

А для 911 подойдет???
Я вообще мелколеты не летаю, но знакомый попросил ему как первый верт “на попробовать” присмотреть. Я выбрал v911 + акки и крашкит. Ну и как “вертолетчик”, шерстя тему мелколетов, не мог не обратить внимания на лучших (или приравненых к ним) представителей этого класса 😃

Аппа от 912 для 911 подойдет???
Такой “адаптер” 977 подхватит???

Strike61

Адаптера для протокола v977 ещё нет в продаже, но думаю в ближайшее время должен появиться. Адаптер WL-T6 не подойдет.

Dohako

Кто то говорил, что аккумы по ЕМС то же приходят. Мне на днях прислали письмо с тмарта, что не могут отправить посылку т.к. она содержит аккумуляторы и отправляют другим путем. Деньги за ЕМС вернули, но на они карту пока не поступили. Встряли где то в Москве, по данным PayPal.

spyder007

Ну не знаю уже такую гору акков с различных сайтов заказывал и все без проблем пришли уже целая кастрюля скопилась))… последние только неделю назад с али дошли 4шт.
с бангуда вообще без проблем отправляют!

Babay
Strike61:

Адаптера для протокола v977 ещё нет в продаже, но думаю в ближайшее время должен появиться.

Терзают меня смутные сомнения насчет адаптера. После того, как опубликовали протокол V977, стало понятно, что V977 больше как-бы сам в себе, управляется не как все нормальные вертолеты. Пропорциональных каналов всего четыре и еще четыре - просто переключатели с минимального на максимальный. На выходе имеем восемь управляющих каналов. В адаптере-то такое можно реализовать, но для такого адаптера и аппаратура минимум на восемь каналов потребуется. Дешевле с пультом выпускать.

xo4yletat

медной проволкой сделал тягу, все норм летало, но она чет отлетела в полете и верт унесло в дома куда-то, походил по дворам ноомер оставил если что)
бнф появится? если да то когда кто как думает? и сколько стоить будет примерно