WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Saturas

Ну, 200 миливат и отрывание антенны не думаю что могут что либо спалить, просто чот не верится, ибо и более интересными вещами игрался, так ничего и не спалил, хотя ксвн на глаз был под 90) так что тут как повезет, и сильно зависит от выходного каскада усила.

К слову, интересно а почему все усило-модули внешние на 1.2 ватта, имеют такие КОЛОССАЛЬНЫЕ размеры на 2.4 гига? И так сильно калятся, они что, на кт 315 собраны? У меня уже давно мелькает идея сделать усил на 2.4 гига(для аппы) гдето на 1-1.вт, ибо тот бред что продают размером со слона чот никуда не годится, да и цена его, когда себестоимость такого усилка 100 рублей(80 заказать плату)

fokkerxxi
Saturas:

К слову, интересно

Да выжимают из какого-нибудь старья все что могут, а КПД выходит как у паровоза😁

Saturas
fokkerxxi:

Да выжимают из какого-нибудь старья все что могут, а КПД выходит как у паровоза😁

Ну, у паровоза кпд крайне высок, если задача получить дым и тепло xD

Remlen

Народ о каких антеннах вы речь ведете?
Впаял в дево 2 модуля у обоих антенны просто кусок проволоки 31мм выведенный в верхнюю часть аппы.
Хватает с головой.
Родную антенну открутил и поставил заглушку.пластиковую.
Родной модуль не используется как он может сгореть без антенны?
Ну а для тех кто хочет спать спокойно с открученной антенной, есть вот такое чудо китайской промышленности
banggood.com/SMA-Male-RF-Coaxial-Termination-Match…

fokkerxxi
Remlen:

Родной модуль не используется как он может сгореть без антенны?

Мы про тот, который на данный момент используется. Типа, если оторвалась антенна, станет модулю плохо или нет?))) Сошлись на том, что скорее всего он эту трагедию переживет.

ЗЫ. Я антенну из коаксиала сделал. Ну один в один как и китайцы делают.

FAAS
fokkerxxi:

А у меня 37мм)) дожили, антеннами меряемся

😁

Andrey_Rid

ребят, а в стоковой аппе разьем свободный на 3 пина с надписью COM, это случайно не для симулятора?

naZaar
Andrey_Rid:

случайно не для симулятора?

Я где-то видел фото вскрытой сток. аппы с симом, там небожители явно наколхозили дополнительно платку с кучей проводов, возможно такую же как и на юсб свистках. Пока схему не выкладывали, но это дело времени. Уважаемый Андрей, если затянет, собрать небольшую сумму на Devo 7e или 10 (кому как нравится), впаять туда из стока модуль, вот вам и сим (рекомендую демо heli-x) и другое качество пилотирования 977, так это небо и земля. Но могут быть и есть другие мнения.

=Roman

Кто-нибудь ставил 13-ую версию прошивки на хвост, есть ли какие-нибудь преимущества по сравнению с 11.2?

fokkerxxi
=Roman:

Кто-нибудь ставил 13-ую версию прошивки на хвост, есть ли какие-нибудь преимущества по сравнению с 11.2?

Я ставил. Хвост не запускался))) Мучения с настройками привели к тому, что хвост таки заработал, но через раз и вообще как-то неадекватно. Но у меня и прошивка с собственными доработками.

А что мешает попробовать? Вообще, коллективный разум решил, что 11.2 на хвост-самое то. Лучше и не надо.

spyder007
fokkerxxi:

А что мешает попробовать? Вообще, коллективный разум решил, что 11.2 на хвост-самое то. Лучше и не надо.

Не ну а вдруг с 13ой полетит как то по особенному и хвост мощней станет))

fokkerxxi
spyder007:

Не ну а вдруг с 13ой полетит как то по особенному и хвост мощней станет))

14-я уж вышла. самое оно попробовать 😉

Saturas

А где скачать исходники этих прошивок то можно?

fokkerxxi
Saturas:

А где скачать исходники этих прошивок то можно?

исходники 14-й тут Справа смотри кнопку DownloadZip.

Сайт этот крайне неудобный. Я в свое время там лазил, лазил и нашел исходник 11.2.

Чтобы что-то менять потребуются (для регулей на базе Silabs) Силабовские какие-то библиотеки, я сразу скопом их качал, все подряд устанавливая и еще макроассемблер от Резонанс. В исходниках есть батовский файл, который запускает компиляцию и на выходе дает кучу hex файлов для разных регулей и вариантов их использования (основной, хвост, мульти) Hex файлы располагаются в каких-то поддиректориях, относительно файла исходника.
Т.е. поправил в блокноте текст, и на компиляцию. Потом в BlHeli выбираешь Read Setup from Hex file и выбираешь из того, что компилятор насочинял.

На том же сайте можно разработчикам и вопрос задать, только меня они вежливо послали, типа “очень много в тексте программы менять и нам это сейчас неинтересно”. Менял сам. Не уверен, что все правильно сделал, но БК хвост заработал, не очень хорошо, но заработал.

Saturas

Ну, сайт как по мне очень удобный, я всегда пользуюсь гитхабом/сабвершином при разработке, мне не привыкать, а за сорсы спасибо.

//***
Ого, оно еще и на асме писано

fokkerxxi
Saturas:

Ого, оно еще и на асме писано

Я не уверен, по диагонали читал, но похоже разработчикам не очень места и скорости хватало, отсюда и ассемблер и уменьшение количества настроек в старших версиях.

Saturas

Ну оно и понятно, вообще тот факт что оно написано под 8бит авр, меня удручает, как и тот факт что почти все регули на 8бит контроллерах собраны, не ужели так сложно поставить туда стм 32, и писать код на человеческих языках=/

fokkerxxi
Saturas:

не ужели так сложно поставить туда стм 32, и писать код на человеческих языках

Мало того, у моего мелколета СТМ-8 в качестве мозгов)) Экономят я думаю. Хоть на копейку, а дешевле выйдет. Ну и 8-ми разрядные вроде как габаритами меньше, нет?

Со временем начнут конечно поновее ставить чипы, а пока то что есть…

racer-g

Ребята,читая вас я чувствую что попал на инопланетный форум.Ну ничего не понимаю.

FAAS
racer-g:

Ребята,читая вас я чувствую что попал на инопланетный форум.Ну ничего не понимаю.

Аналогично 😉 Нихрена не понял, о чем они тут.

Saturas
fokkerxxi:

Мало того, у моего мелколета СТМ-8 в качестве мозгов)) Экономят я думаю. Хоть на копейку, а дешевле выйдет. Ну и 8-ми разрядные вроде как габаритами меньше, нет?

Со временем начнут конечно поновее ставить чипы, а пока то что есть…

ну 977 на стм32 собран, и все норм, а 8 бит это уже каменный век

kycerjaska

Сегодня верт упал с большой высоты на асфальт, перестал биндится, подскажите на что обратить внимание.

spyder007

Ответ с юмором как тут советуют-кварц пропаяй))))
Мне вот то же интересно почему у меня самая первая версия платы ни с чем не биндится кроме той что шла в комплекте…

fokkerxxi
racer-g:

Ребята,читая вас я чувствую что попал на инопланетный форум.Ну ничего не понимаю.

Вопрос о мозгах как самих вертов, так и контроллеров, ну и о программировании. Скажем Blheli не подходила моему верту, я ее чутка изменил. И о чипах еще. В регулях в большинстве стоят 8-ми разрядные чипы. Что в некотором роде ограничивает возможности регулей.

Saturas:

ну 977 на стм32 собран, и все норм, а 8 бит это уже каменный век

Так 977 самый молодой из однобаночных мелколетов. Все верно. Хотя для стм32 могли бы и поболе в него заложить.

andreypav
Saturas:

ну 977 на стм32 собран, и все норм, а 8 бит это уже каменный век

fokkerxxi:

Я не уверен, по диагонали читал, но похоже разработчикам не очень места и скорости хватало, отсюда и ассемблер и уменьшение количества настроек в старших версиях.

О! Наконец-то появились спецы по контроллерам!
У вас есть программатор?
Была идея слить прошивку из верта с версией без регулировки углов и залить ее в верт без нее.
Пол года назад писал об этом тут