WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Сергей_usi

Ребята.
Вопрос: можно ли забиндить V977 к Futabe 6,7 или к Spectrum DX9.
Или у всей этой линейки свой отдельный протокол???

andreypav
ROM_777:

Всё стоит и всё пропаяно на прямую и не потери а просто не набирает нужных оборотов без нагрузки…

у меня на двух акках также
похоже ток не выдают

Babay

Ну вот, испытал ротор от HCP100S на статоре HP05S. Как и ожидалось, вернулась тяга, как с HP05S. Вертолет снова на ходу:)

ROM_777
andreypav:

похоже ток не выдают

Я не знаю как это произошло, но вроде так стало после того как я подсоединял перемотанный моторчик… Он в треугольнике не запустился и я решил отложить всё на потом и поставил обратно м5 и вот тут я обнаружил что он уже не крутит обороты что были до экспериментов с перемотанным моторчиком…
Вчера залипил 05S и поставил на хвост проп от 931(здоровый афигеть),сегодня полетал… Летает отлично!!! Но! Обороты так-же не высокие и летает нормально но медленно, правда почти без просадок (по сравнению с м5) … О быстрых тиктаках пока не могу говорить… Надо найти евоные обороты!!! Правда не знаю даже от куда начинать…

Remlen

andreypav
Как повезет, это дешевый китай.
У меня два таких, из набора - оба разные!
У одного отверстие под вал меньше чем нужно.

fokkerxxi
ROM_777:

Вопрос к Babai: каким проводом перематываем? Я мотал 0.3 …

Babay:

Само то. У меня 0.28 со свистом 7 витков упаковываются.

А вот такое Номер№14 подойдет для этих целей? Вроде как чистую медь обещают… Покрытие лаковое правда вызывает сомнения…

AlexeyUP
fokkerxxi:

А вот такое Номер№14 подойдет для этих целей? Вроде как чистую медь обещают… Покрытие лаковое правда вызывает сомнения…

Ни в коем случае!!! Это не провод намоточный. Вам нужен ПЭТВ-2 в идеале, ну или ПЭВ. Внимание обратите на температуру, которую выдежит эмалевая изоляция.

andreypav
Remlen:

У меня два таких, из набора - оба разные!

как я помню БГ так и не прислал вам красный и вы брали его на ебей?

Remlen

andreypav
да, бенг прислал мне дважды красный только с бронзовыми шариками, который они сами клепают.
Пока пользую допиленный бенгудовский комплект.
А из ебеевского начал собирать вторую тушку.

Strike61
NiksonE:

Спасибо огромное, делов оказалось на 5 мин. И правда отвалился черный провод в аппе. А я уже и плату паял, хорошо хоть аккуратно относительно получилось. Кстати вариант Babay работает. Сейчас хвост подключен к большому ключу и все норм.
P.s. Хорошо хоть плату еще не заказал😒

У меня тоже была такая же проблема осенью прошлого года, но к сожалению в то время никто и предположить не мог, что дело может оказаться в оторванном проводке. Заказал плату (хорошо, что пришла нового образца) и после подключения обнаружил ту же реакцию при попытке взлететь… и только тогда дошло, что дело ведь в стоковой аппе, а не плате. 😃

andreypav
Remlen:

да, бенг прислал мне дважды красный только с бронзовыми шариками, который они сами клепают.

не, тарелка мне не нужна
меня интересует только хаб
красный хаб ровный? лучше пластикового?
задолбали вибрации. одна цапфа ходит выше другой

Remlen

andreypav
Во, еше один человек понял что пластик у 977 кривой.
А я об этом сраузу говорил) После того как я попытался заменить родной пластиковый хаб на такой же пластик, и 2 хаба подряд оказались такими же кривыми как и родной, я понял что с пластиком дел иметь я больше не буду
По поводу хаба и всего комплекта? то тот кототорый с металлическими шариками, весь ровный и красивый.
А тот хаб на который вы дали ссылку может быть ровным а может и не быть.
читайте rcopen.com/blogs/198531/20404

Понятно что 6$ просто так выкидывать не хочется. Мож стоит глянуть на хаб от хелифактора www.heli-factor.com/shop/index.php?main_page=produ…
или экстрима www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…

И еще очень важно помнить про палку о двух концах, потому что не знаешь когда третий конец по голове может стукнуть.
Как только мы начинаем приводить механику в порядок убирая все люфты сразу глобально повышается точность ко всем узлам и деталям этой механики.
И то что болталось на пластики и боле мение работоло с металлом не прокатит. Металл должен быть либо ровным либо его нет смыла ставить.

Это я к тому, что стоит вместе с хабом взять и металлические цапфы, хотябы.

Babay

Приключилась со мной позавчера история😃 А вчера вот просто полетал:

Все хотел тик-так сделать, а пульт теперь неудобно держать, он стиками к себе наклоняется - нифига не получилось. Надо удлинять скобу, на которую ремешок крепится.

racer-g

У меня так же развалился хвостовой когда то и при сборке неосторожно нажал на магниты и пару из них сломалось.На удивление без двух магнитов летает не хуже и я пока использую этот ротор на хвосте т.к. новый просто жалко а хвостом бьется иногда.Ну для основного такой вариант не прокатит.Понравился чопик в ушко передней сервы 😃.А вот резинки на ушки тарелки я че то не понял.Нафига они?И так тяги защелкиваются и сидят без люфтов.Это же не 911й.
Еще одна просьба.У вас классный блог и внимательно слежу за ним но возможно вы будете размещать кое что из блога сюда.Оставлять комментарии и вести дискуссию в вашем блоге сделано через одно место(извините за прямоту).

Babay
racer-g:

Еще одна просьба.У вас классный блог и внимательно слежу за ним но возможно вы будете размещать кое что из блога сюда.Оставлять комментарии и вести дискуссию в вашем блоге селано через одно место(извините за прямоту).

Да, есть такое. Можно например тогда просто ссылки на посты сюда бросать с небольшим комментарием и тут же можно и обсудить.

racer-g

Ах да,еще вопрос по новой плате.Как вам она в итоге?Пользуетесь ли регулировками углов и на сколько увеличиваете их,перешли ли на родные короткие качалки серв и как в итоге переваривает она вибрации?Заказал вчера себе плату,посмотрим которая приедет.

Babay
racer-g:

А вот резинки на ушки тарелки я че то не понял. Нафига они? И так тяги защелкиваются и сидят без люфтов. Это же не 911й.

У меня тягам уже больше года - болтаются, но еще не слетают:)

andreypav
Remlen:

Это я к тому, что стоит вместе с хабом взять и металлические цапфы, хотябы.

тоже про это думаю
просто я пока не понимаю что кривое: хаб или цапфы.
Сейчас цапфы при вращении ходят одна выше другой, поэтому на маленьких оборотах получается бабочка (межлопастной ровный), которая “вытягивается” при разгоне на максимальные обороты. Но главная проблема, что как раз на оборотах идла верт иногда входит в резонанс и гира начинает глючить

racer-g
Babay:

Можно например тогда просто ссылки на посты сюда бросать с небольшим комментарием и тут же можно и обсудить.

Да,так будет наверное лучьше.Спасибо.

Babay:

У меня тягам уже больше года - болтаются, но еще не слетают

Напомнили,еще один момент.Заказал тяги с Банга.Пришли самопальные.Облой везде,толще обычных,на шарики одеваются совсем туго.Вот так вот.

Babay
racer-g:

Ах да, еще вопрос по новой плате. Как вам она в итоге? Пользуетесь ли регулировками углов и на сколько увеличиваете их, перешли ли на родные короткие качалки серв и как в итоге переваривает она вибрации?

Плата нормальная, на V977 с ней проблем нет. Углы немного добавил, качалки и цапфы стоят стоковые. На старой плате как углы не настраивай, все равно ни ноль не поймать, ни галочку равномерно настроить не получалось - при каждом включении все сбивалось - настраивал на глаз по ощущениям в полете. С новой платой вроде нет такой проблемы, все адекватно настроилось. К вибрациям плата более чувствительная. А вот хвост держит получше, видимо чувствительность приподняли немного в прошивке. Но есть и обратная сторона. На 120-ке у меня тупо заваливает сервы при высоких оборотах.

andreypav
Babay:

На 120-ке у меня тупо заваливает сервы при высоких оборотах.

скорее всего заваливает вправо.
у меня сейчас такое иногда бывает… то ли хаб кривой… то ли цапфы…

racer-g
Babay:

На старой плате как углы не настраивай, все равно ни ноль не поймать, ни галочку равномерно настроить не получалось - при каждом включении все сбивалось

Вот вчера тоше перебрал немного верт,подстраивал ноль на “ощупь” тоесть в полете и режил триммернуть в аппе.На старой версии там ноль можно сдвигать чуток(я так понял?) но при переподключении все сбивается.Можно ли смещать ноль на новой плате отдельно от увеличения шагов и сохраняется ли это все после?

Babay:

тупо заваливает сервы при высоких оборотах.

Ну высокие обороты это не по мне.977й до сих пор как тренер устраивает и на низких оборотах 5500 летается комфортнее и чуть дольше.Просто допилить хочу его новой платой.

Remlen

andreypav
Там могут быть проблеммы с несоосностью по оси основного вала либо самого хаба в целом либо отверстия под межлопастной, и глубина посадочных отвестий под демпферы тоже если разная то это капец.

Потом по поводу бабочки проверьте демпферы они тоже могут дурить.

А еще демпферы проверьте на толщину, они должны быть одинаковые. Если один толще другого то при оборотах будет расколбал одна сторона ротора будет длинне другой там достаточно 2 десят и уже будет вибрации дикие.

Вообще самый простой способ проверить снимите с ротора лопасти и послушайте как он крутится на полных оборотах. Он не должен “ОРАТЬ” этот звук присутствует на большенстве видео от 977 а вот к приеру на последнем видео у Александра со звуком все впорядке, а соответственно и с механникой. Понятно что оценивать по звуку как-то не серьезно) но вы когда все настроите хорошо и послушеете, вы поймете о чем я говорю.

И еще когда ставите новые демпферв обкатайте их пару полетов дайте им усесться в свои места в, а потм уже проверяйте на вибрации, но главное проверяйте их тощину перед установкой, и всегда меняйте оба демпфера а не по одному.

Форучане а посоветуйте где купить отдельно качалки родные короткие, а то на сервах с хобикинга длинные и ставить их не охота.