WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP

Подскажите пожалуйста кто в курсе, какая плата (вот если купить для замены) будет работать со старым пультом ( когда все в одной пенопластовой коробке шло). Посто есть потребность купить плату, а вот будет ли толк?

Babay

Если у кого сгорает ключ на плате, который рядом с разъемом хвостового движка, то это SI2300DS N-типа на 30 вольт. На ебее их есть, много, дешево. Заменить можно любым доступным N-типа с напряжением да хоть от 12 вольт.

spyder007
AlexeyUP:

Подскажите пожалуйста кто в курсе, какая плата (вот если купить для замены) будет работать со старым пультом ( когда все в одной пенопластовой коробке шло). Посто есть потребность купить плату, а вот будет ли толк?

Не будет она работать. Щас платы нового образца с пультом из первых версий не биндится. Так же как и старая плата с новым пультом и даже devo не биндится.

AlexeyUP

Ну с Дево старая работает точно, а вот с пультом старым те платы, что идут как запчасти - не пончтно! Маркировка (по фото) одинаковая.

spyder007

Может плата то из новой партии уже. Я фото тут пару страниц назад выкладывал старой и новой.

andreypav

Добрый день!
Владею V911-ым, думаю о V977.
Прочитал всю тему.
Понимаю что нужен сим, поэтому думаю о devo 7e. Подскажите, есть ли какой-нить бесплатный сим для нее?
И если я его подключу по связке devo 7e + трансмиттер + BNF - заработает ли все это? Боязно брать без штатного пульта.
Будет ли какая-либо телеметрия на devo? Хотя бы напряжение акб?
На сколько хватит дальности devo 7e? Или за дальность отвечает уже трансмиттер, а не аппа?
И вопрос больше к Дмитрию (lvsw) чем все-таки плоха devo 7e по сравнению с devo10?
Вы писали:

lvsw:

p.s. а что касается дешевых вариантов в виде Devo 7E - настоятельно не рекомендую, ущербная маленькая аппа с убогим расположением
тумблеров на лицевой части. Конечно можно и доп тумблеры поставить (сделал на своей), и тырчики стиков сменить (сделал на своей), но все
равно она останется ущербной маленькой аппой с ограниченными возможностями.

Размеры пульта не очень важны (устраивает штатный от 911), тумблера новые врежу, перепаяю. Вопрос отличий по возможностям и софту?
Недавно вы писали:

lvsw:

Впаял модуль в Devo 8S. Ощущения конечно супер!!! Зверски летает, все таки настраиваемые кривые и расходы это круто.

Разве в devo7e этого нет?

Также тут писали что кривая шага и газа висит на одном канале и по сути настраиваются одновременно, то есть смысл только в том, что можно “вытянуть” бОльшие углы, чем на штатной аппе?

lvsw
andreypav:

Понимаю что нужен сим, поэтому думаю о devo 7e. Подскажите, есть ли какой-нить бесплатный сим для нее?

Бесплатные симы есть, но отличаются от платных не в лучшую сторону что по физике, что по графике.

andreypav:

И если я его подключу по связке devo 7e + трансмиттер + BNF - заработает ли все это?

Да, заработает

andreypav:

На сколько хватит дальности devo 7e? Или за дальность отвечает уже трансмиттер, а не аппа?

В случае подключения v977 к Devo, за дальность отвечает модуль (как ты называешь его трансмиттер), который впаяешь в Devo

andreypav:

И вопрос больше к Дмитрию (lvsw) чем все-таки плоха devo 7e по сравнению с devo10?

На мой взгляд, да. Почитать мое мнение по выбору между Devo 7Е и старшими моделями, можно тут (ссылка)

andreypav:

Разве в devo7e этого нет?

У Devo 7E есть все те же возможности настройки (разве что FDMOD у Devo 7E двух позиционный, но в случае с V977 это абсолютно не влияет на выбор). 7Е мне не нравится по другим причинам.

andreypav:

Также тут писали что кривая шага и газа висит на одном канале и по сути настраиваются одновременно, то есть смысл только в том, что можно “вытянуть” бОльшие углы, чем на штатной аппе?

Вот с этим сейчас непонятки. Так как не только платы на V977 были разных “партий”, но судя по всему и аппы. Если говорить о моем V977 и аппе, которая шла в RTF комплекте, в моей штатной аппе углы были задушены на 25% относительно возможного диапазона канала

andreypav

lvsw
Спасибо огромное! Оказывается еще отдельная ветка по 7е есть, пойду читать.

lvsw:

Бесплатные симы есть, но отличаются от платных не в лучшую сторону что по физике, что по графике.

Просто тут я думаю как: есть штатная аппа без сима (1000р), есть devo7e (2000р), есть сим (1000р).
Вот я и хочу летать и в симе и на верте с одного пульта, который лучше штатного и позволяет подключить сим.

По 7е я понял, надо иди в магазин и “примерять” 😃

AlexeyUP
spyder007:

Цветные лопасти даже дешевле чем родные! Шестерни черные дешевле на тмарте в два раза, какие нормальные какие …овно попадаются лопаются при первом надевании на вал!
Белые с доработкой отлично подходят правда мягче чем черные, зубья меньше почему то на них съедает!
Лучше брать оба варианта а там смотреть что понравиться, благо дешевые!
Для Babay…
Плата старого образца и нового( слева старая) найдите 10 отличий!


Нашел отличия:) Если смотреть на БГ, то одна плата от 977, а другая от 966. Может тут проблемма “не биндинья” кроется?
977 banggood.com/WLtoys-V977-Power-Star-X1-6CH-RC-Heli…
966 banggood.com/WLtoys-V966-RC-Helicopter-Parts-Recei…

lvsw
andreypav:

есть сим (1000р).

За 1000 руб это ток пульт для симулятора, без программного обеспечения. А если и с ПО в комплекте, то с пиратским. Ну и смысл ПЛАТИТЬ за пиратский софт? Уж если платить, то за хороший лицензионный софт, который без проблем будет работать с Devo 7E, тот же neXt или Heli-X без проблем работают с Devo, а neXt lite вообще бесплатный (правда в бесплатной версии одно поле и один верт, но для обучения за глаза хватит)

andreypav:

По 7е я понял, надо иди в магазин и “примерять”

Не только примерять, но и обязательно подержать в руках старшие модели, что бы четко понять разницу в эргономике.

spyder007

Так на плате 966 разъема нет под регуль.
Короче китайцы мутят не пойми че с платами.
По идее и от 930 должна подходить там только разъема под серву нет

Babay

Пересмотрел все платы на BG. Все платы для всех пяти моделей одинаковы. Разница только в установленных разъемах и прошивках. Платы старого образца имеют маркировку “XHT-WF06R”, нового образца “HT-WL06R”. Может как раз и есть различия в прошивках. На V931 плата новая.

spyder007

Мне кажется и 931 не будет биндится с пультом от 977.
Тем более первой версии выпуска. Постоянно че то меняют и дорабатывают на следующих версиях.

Master_X
lvsw:

а neXt lite вообще бесплатный

Heli-X - нашёл.neXt lite - не могу найти.

andreypav

lvsw

lvsw:

В случае подключения v977 к Devo, за дальность отвечает модуль (как ты называешь его трансмиттер), который впаяешь в Devo

Т.е. диод перепаивать в devo не нужно - уже хорошо 😃

lvsw:

neXt lite

это оно?
тут вроде всего 2 минуты после запуска…

Дмитрий, а что насчет телеметрии в V977?

Женька-577857

Я так понял,что на 977-ом некоторые владельцы уже не раз меняли сервы?А кто нибудь знает,на 911-й где можно приобрести?Нигде не могу найти(

Master_X
andreypav:

Сообщение от lvsw

neXt lite

это оно?
тут вроде всего 2 минуты после запуска…

Нет.Это neXt.У меня такой есть.А он писал про neXt lite.Хотелось бы посмотреть на него.

Женька-577857:

Я так понял,что на 977-ом некоторые владельцы уже не раз меняли сервы?А кто нибудь знает,на 911-й где можно приобрести?Нигде не могу найти(

Вместе с платой в сборе.

banggood.com/WLtoys-V911-Helicopter-PCB-Board-Spar…

lvsw
Master_X:

Heli-X - нашёл.neXt lite - не могу найти.

я использую neXt lite для Mac OS X (ссылка), для других операционных систем (Windows, Linux) можно скачать на официальном сайте демо версию (ссылка), подозреваю что она аналогична neXt lite под мак, в которой один верт и одна площадка без каких либо других ограничений. Хотя под другие ОС возможно и есть какие-то иные ограничения.

andreypav:

Дмитрий, а что насчет телеметрии в V977?

Её попросту в V977 нет.

andreypav
lvsw:

Её попросту в V977 нет

печально…
на 911 из-за этого паял светодиод с тл-кой чтобы следить когда батарея садится…
На 977 получается только по таймеру?

lvsw:

можно скачать на официальном сайте демо версию (ссылка)

там написано про те же 2 минуты и ссылка туда же…

Demo version: You can download the neXt helicopter simulator for free from our server and test it via keyboard shortcuts. If you would like to try out your own transmitter before you buy, you can do this for 2 minutes

spyder007

Так а зачем телеметрия то на 977??? Отсечка и так срабатывает как положено.
И тяга падает когда аккум уже на подходе.

andreypav

нашел на оф сайте вот эту версию
Проверьте ее пожалуйста с devo 7e
работает или нет?
ограничения 2минут вроде нет.

spyder007:

Так а зачем телеметрия то на 977??? Отсечка и так срабатывает как положено.

дык если в воздухе отключится упадет ведь…
только если тягу как-то чувствовать

spyder007

Сразу не падает. Просто уже не поднимается на полном газу. Хватает времени посадить спокойно и еще несколько раз запустить и только после этого падает.
Да даже если упадет метров с 30 ни чего ему не будет.
Лопасти как парашют работают

racer-g
spyder007:

Во какая деталюшка появилась: www.banggood.com/Tail-Motor-M...-p-936293.html
Идеальна для БК мотора. Только одно но, под какой размер балки??? И плавник карбон…

потерпите немного…скоро приедет ко мне…вроде аналог болтовского только дешевле…
опа…извиняюсь…оказывается заказал этот

spyder007
racer-g:

потерпите немного…скоро приедет ко мне…вроде аналог болтовского только дешевле…
опа…извиняюсь…оказывается заказал этот

так у тебя под 2мм балку. А этот хрен поймешь…