HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE
spyder007:

Провод в лаке D-жилы 0.19мм 13-15 витков на зуб сколько уместишь. Можно 0.22мм жилой намотать, но сложней. Родная намотка если память не изменяет жила 0.17мм 19 витков на зуб …апгрейда нет он и так отличный по сути…

Всем привет.
Короче вырвало хвостовой мотор с корнем. Провода не найти в моторе. Подскажите, как мотать мотор звездой или треугольником?
Где можно купить такие провода?
Моторы ни разу ни мотал. Сложное занятие, есть какие-нибудь тонкости?
Или сразу заказывать новый мотор?

spyder007
NiksonE:

Всем привет.
Короче вырвало хвостовой мотор с корнем. Провода не найти в моторе. Подскажите, как мотать мотор звездой или треугольником?
Где можно купить такие провода?
Моторы ни разу ни мотал. Сложное занятие, есть какие-нибудь тонкости?
Или сразу заказывать новый мотор?

Три начала вместе скручиваешь, три конца на плату.
С проводами сложнее надо разбирать катушки и т.д или искать на радиорынке.
Да какие сложности снять обмотку старую и мотать аккуратно считая витки

racer-g
spyder007:

Три начала вместе скручиваешь, три конца на мотор.

А я всегда начало на регуль пускал а концы связывал.Я не так мотал?Может из за этого херово работали моторы?Не,они работали но как родной никогда.

spyder007

Не можно и так даже лучше т.к начало не расплетается, потому что начало провода находится под витками. А концы скручиваются в натяжку и в термоусадку.
На работу не повлияет если только не перепутать направление и зубья. Хреново работали потому что не соблюдал D-жилы и кол-во витков!!!
Надо наверно не большой обзорчик сделать по перемотке как раз моторчик валяется с такой бедой

NiksonE
spyder007:

Не можно и так даже лучше т.к начало не расплетается, потому что начало провода находится под витками. А концы скручиваются в натяжку и в термоусадку.
На работу не повлияет если только не перепутать направление и зубья. Хреново работали потому что не соблюдал D-жилы и кол-во витков!!!
Надо наверно не большой обзорчик сделать по перемотке как раз моторчик валяется с такой бедой

Я так понимаю, что с завода именно так и намотано. Т.е мне нужно разорвать термоусадку и там будут концы, которые нужно разматывать?
Обзорчик перемотки мотора - было бы отлично.

spyder007

Да с завода именно так. Но размотать врят ли получится т.к все залито лаком да оно и не нужно кол-во витков и так известно. У меня только на одном движке получилось посчитать. Обзор только в выходные смогу сделать т.к все добро на даче…

NiksonE

Подскажите, нашел провод 0.2 мм - пойдет для перемотки хвостового мотора и сколько оборотов на зуб мотать? (не реклама)

spyder007

Пойдет конечно. Ну тут уже сколько уместишь, по идее 13 витков должно влезть, может с трудом 15. Все зависит от провода точней от толщины лака. Советские провода с хорошим слоем лака, а импортные как правило с более тонким.
Тут еще такое дело какой диаметр на самом деле это толщина самого провода или провода с лаком вместе?))
У меня по штангелю был 0.19мм с лаком.

NiksonE

Я так понял, что это диаметр медной жилы, без учета лака. Значит толстоват получается, с лаком будет 0.24 😦

spyder007

Дак напиши им и все станет ясно скорей всего 0.2 с лаком

евгений4

У кого как ведет себя хвост на воронках? У меня хвостом в центр как влитой,причем на довольно скоростной воронке.А вот канопой вперед с хвостом проблемы блефует.

nosow

С какими передатчиками работает вертолет? Есть на хк модуль оранж, в котором наличествует протокол Walkerы hobbyking.com/…/__61212__OrangeRX_DSMX_DSM2_Devo_2…
Сможет-ли данный модуль работать с вертолетом в режиме Devo? Саттелит возить на верте не хочу

Евгений_ex3m
nosow:

С какими передатчиками работает вертолет? Есть на хк модуль оранж, в котором наличествует протокол Walkerы hobbyking.com/…/__61212__OrangeRX_DSMX_DSM2_Devo_2…
Сможет-ли данный модуль работать с вертолетом в режиме Devo? Саттелит возить на верте не хочу

Если без сателита то только с родным
Если протоком в Валкере соответствует FHSS, то будет работать

mike1

Хочу купить дом, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, что бы желания совпадали с возможностями. И не надо путать. , это в валкере есть спектрумовский протокол, а не наоборот.

spyder007

Тут два варианта: либо Дево которая хавает любой протокол, либо хороший Спектрум, но лишние приблуды и тушки USA происхождения…

евгений4

А что с хвостом на воронке канопой в центр.У меня наблюдаеться амплитуда хвоста.У кого как?Причем на воронке хвостом в центр такого нет.

Sevych

Заказал на Banggood-е в октябре BNF версию HCP100S. Прислали со старой версией платы.
Сфоткал, написал в поддержку, без вопросов выслали новую плату.
Извинились, мол, ошибочка вышла.
Так что если недавно заказывали, проверьте плату, должна быть V3.

andreypav

А почему при настройке кривой газа в айдле на футабе и валкере рекомендуется первую точку ставить 100%, и остальные 95%,
а на flysky и RF модуле все точки 95% ?

andreypav

а как сильно должен греться хвостовой мотор?
после перемотки запускаю мотор держа руками за ступицу
мотор работает, но чувствую сильный нагрев

евгений4

Всем добрый вечер.Летал сегодня на даче.Зацепил ветку дерева.Отламил лопасть одну и костыль (тягу) от цапфы к тарелке.Где можно купить запчасти в Москве?