HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

racer-g
lvsw:

Ну и пример видео реального владельца

да я слежу за темой 180ки…размеры тоже видел…но…для моих целей мелколет должен быть с жопомотором…иначе никак…падаю часто но не больно:)…

lvsw:

не промо ролик, а просто пример полета)

lvsw:

видео реального владельца

а владелец пипец маньяк еще тот!полное совладание и контроль над моделью…

lvsw
racer-g:

а владелец пипец маньяк еще тот!

Угу, еще аппа у него JR-овская за безумные деньги ))) В начале видео мелькает )

spyder007

Я конечно то же предпочитаю тушку с жопомотором, но после 180-ки че то 977 скучный кажется хотя даже для дома идеальный вариант пару акков в день чтоб руки не забывали и цветы подстричь самое то!
Про 100s даже говорить не хочется судя по первым видео…то ли тест пилоты и них такие, то ли верт реально не из того слеплен. Скорей всего второе…

lvsw
spyder007:

хотя даже для дома идеальный вариант пару акков в день чтоб руки не забывали и цветы подстричь самое то!

а ты дома в каком режиме летаешь? 3G или 6G?

spyder007

В 3G конечно в 6G его тянет влево и назад если как положено настроен…

Mad=Max
FLYSANTA:

Сделали бы они 977-ой 2S с бк хвостовым мотором - вот это был бы хит!

Так вроде уже сделан, называется mCPx BL?

Alex_63
Mad=Max:

Так вроде уже сделан, называется mCPx BL?

У него тоже есть свои недостатки, первый из которых - цена, а второй - крашеустойчивость несколько хуже, чем, например, у V977.
Вот бы на V977 моторы и регуль с Хайская 100S переставить, вообще был бы идеальный мух:)

lvsw
Alex_63:

Вот бы на V977 моторы и регуль с Хайская 100S переставить, вообще был бы идеальный мух

Повторю вопрос в который раз. ДА в чем проблема-то? Фигня вопрос вкорячить 2S на V977. Что мешает?

Babay
lvsw:

Повторю вопрос в который раз. ДА в чем проблема-то? Фигня вопрос вкорячить 2S на V977. Что мешает?

Не надо оно ему. Ну вот не надо и все. V977 хорош своей простотой и неприхотливостью. Ну не надо его переделывать глобально. Немного, да, можно. А на 2S переводить не надо, не тот это класс.

Alex_63
Babay:

А на 2S переводить не надо, не тот это класс.

Соглашусь с Вами, мощности у него достаточно, даже в стоке, а с M5 он вообще пуляет:)
Но на Хайская зачем-то присобачили 2S😒

lvsw
Babay:

Не надо оно ему.

Да это понятно. Но зачем-то толпа народа ноет что “хотим на мелколет 2S”. Ну и если уж хотят - никаких проблем сделать. Поэтому и не понятно - чего ноют, что мешает? ))))

***

Alex_63:

Соглашусь с Вами, мощности у него достаточно, даже в стоке, а с M5 он вообще пуляет

Тем временем пара постов выше:

Alex_63:

Вот бы на V977 моторы и регуль с Хайская 100S переставить, вообще был бы идеальный мух

Ты уж определись, надо оно тебе или нет ))))

Alex_63
lvsw:

Ты уж определись, надо оно тебе или нет ))))

Мне оно точно не надо, мне и моего верта с M5 хватает, максимум, что можно будет сделать, так это поставить на него MX-10A.

lvsw:

Ну и если уж хотят - никаких проблем сделать. Поэтому и не понятно - чего ноют, что мешает? ))))

Ничего не мешает.

Babay

Батарейки появились на BG. Народ пишет, что можно сборку из батареек к V977 делать - влезает. По мне так интереснее синие на 380мАч 30С попробовать собрать. Ну, приедет, взвешу родную батарейку - видно будет. Аппарат едет EMS-ом, может успеет до НГ.

lvsw
Babay:

Аппарат едет EMS-ом, может успеет до НГ.

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет. У них же обычно неделю-полторы даже трек не пашет сингапурского EMS, потом до России едет еще недели полторы, потом в Пулково (Питер) таможится уныло долго, а дальше уже как выйдет…

Зарекся что либо на бенггуде по EMS заказывать. Обычной почтой выходит примерно тоже самое.

Babay
spyder007:

Вес батарейки уже известен…

Нифига себе, больше трети полетного веса! Было ожидаемо, судя по емкости. Не, аппарату нужет стрейч, полюбому.

lvsw
Babay:

Нифига себе, больше трети полетного веса! Было ожидаемо, судя по емкости.

Можно будет взять меньшей емкости аккум, благо время полета не малое у него, зверским аппетитом не отличается (судя по роликам).

А что касается веса, меня тревожит то, что если захочется использовать сателлит, придется поискать компактный. Ибо спектрумовский слишком велик.

Babay
lvsw:

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет.

Эх, из него самого:( Ну вот, не будет под елкой подарка:)

lvsw:

Ибо спектрумовский слишком велик.

От lemon-rx DSMX-сателлит весит 2.45 в корпусе и 0.9 - без корпуса. Кстати, можно ставить только DSMX-сателлиты, с DSM2 вроде не работает. Где-то попадалось про это на рцгрупс.

lvsw
Babay:

Где-то попадалось про это на рцгрупс.

Ага, еще и выставлять скорость нужно, если не ошибаюсь 11мс, а на 22мс не работает.

Babay:

lemon-rx DSMX

Прикольный он. Да и цена гуманная, не то что на спектрумовский.
Меня одно смущает, по каким-то причинам на бенггуде выложили крайне странную инструкцию по бинду с саттелитом. Судя по мануалу, нужно зачем-то подрубать сателлит сначала к спектрумовскому приемнику, потом биндить с аппой и уже после этого подключать сателлит к HCP100S

racer-g
lvsw:

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет. У них же обычно неделю-полторы даже трек не пашет сингапурского EMS, потом до России едет еще недели полторы, потом в Пулково (Питер) таможится уныло долго, а дальше уже как выйдет…

Зарекся что либо на бенггуде по EMS заказывать. Обычной почтой выходит примерно тоже самое.

заказал с банга плату 977го такой доставкой…заказ сделал 8го декабря…17го только покинул сингапур…тоже сомнения что до нового года успеет…

lvsw
racer-g:

заказал с банга плату 977го такой доставкой…

Моя Devo 8S с Сингапура EMS-ом шла около 30 дней! (с момента отправки до момента вручения)

Друзья, а на HCP100S хвостовая балка какого сечения? 3x3? Если да, то можно стреч делать взяв хвостовую балку от V977. А лопасти, например, от V120D02S