HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

lvsw
Babay:

Не надо оно ему.

Да это понятно. Но зачем-то толпа народа ноет что “хотим на мелколет 2S”. Ну и если уж хотят - никаких проблем сделать. Поэтому и не понятно - чего ноют, что мешает? ))))

***

Alex_63:

Соглашусь с Вами, мощности у него достаточно, даже в стоке, а с M5 он вообще пуляет

Тем временем пара постов выше:

Alex_63:

Вот бы на V977 моторы и регуль с Хайская 100S переставить, вообще был бы идеальный мух

Ты уж определись, надо оно тебе или нет ))))

Alex_63
lvsw:

Ты уж определись, надо оно тебе или нет ))))

Мне оно точно не надо, мне и моего верта с M5 хватает, максимум, что можно будет сделать, так это поставить на него MX-10A.

lvsw:

Ну и если уж хотят - никаких проблем сделать. Поэтому и не понятно - чего ноют, что мешает? ))))

Ничего не мешает.

Babay

Батарейки появились на BG. Народ пишет, что можно сборку из батареек к V977 делать - влезает. По мне так интереснее синие на 380мАч 30С попробовать собрать. Ну, приедет, взвешу родную батарейку - видно будет. Аппарат едет EMS-ом, может успеет до НГ.

lvsw
Babay:

Аппарат едет EMS-ом, может успеет до НГ.

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет. У них же обычно неделю-полторы даже трек не пашет сингапурского EMS, потом до России едет еще недели полторы, потом в Пулково (Питер) таможится уныло долго, а дальше уже как выйдет…

Зарекся что либо на бенггуде по EMS заказывать. Обычной почтой выходит примерно тоже самое.

Babay
spyder007:

Вес батарейки уже известен…

Нифига себе, больше трети полетного веса! Было ожидаемо, судя по емкости. Не, аппарату нужет стрейч, полюбому.

lvsw
Babay:

Нифига себе, больше трети полетного веса! Было ожидаемо, судя по емкости.

Можно будет взять меньшей емкости аккум, благо время полета не малое у него, зверским аппетитом не отличается (судя по роликам).

А что касается веса, меня тревожит то, что если захочется использовать сателлит, придется поискать компактный. Ибо спектрумовский слишком велик.

Babay
lvsw:

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет.

Эх, из него самого:( Ну вот, не будет под елкой подарка:)

lvsw:

Ибо спектрумовский слишком велик.

От lemon-rx DSMX-сателлит весит 2.45 в корпусе и 0.9 - без корпуса. Кстати, можно ставить только DSMX-сателлиты, с DSM2 вроде не работает. Где-то попадалось про это на рцгрупс.

lvsw
Babay:

Где-то попадалось про это на рцгрупс.

Ага, еще и выставлять скорость нужно, если не ошибаюсь 11мс, а на 22мс не работает.

Babay:

lemon-rx DSMX

Прикольный он. Да и цена гуманная, не то что на спектрумовский.
Меня одно смущает, по каким-то причинам на бенггуде выложили крайне странную инструкцию по бинду с саттелитом. Судя по мануалу, нужно зачем-то подрубать сателлит сначала к спектрумовскому приемнику, потом биндить с аппой и уже после этого подключать сателлит к HCP100S

racer-g
lvsw:

Если из Сигнапура отправляли, то маловероятно что до НГ приедет. У них же обычно неделю-полторы даже трек не пашет сингапурского EMS, потом до России едет еще недели полторы, потом в Пулково (Питер) таможится уныло долго, а дальше уже как выйдет…

Зарекся что либо на бенггуде по EMS заказывать. Обычной почтой выходит примерно тоже самое.

заказал с банга плату 977го такой доставкой…заказ сделал 8го декабря…17го только покинул сингапур…тоже сомнения что до нового года успеет…

lvsw
racer-g:

заказал с банга плату 977го такой доставкой…

Моя Devo 8S с Сингапура EMS-ом шла около 30 дней! (с момента отправки до момента вручения)

Друзья, а на HCP100S хвостовая балка какого сечения? 3x3? Если да, то можно стреч делать взяв хвостовую балку от V977. А лопасти, например, от V120D02S

Babay

BG новый купон на HCP100S прислали: H10499 - может кому пригодится. Дает -$5. С нашим текущим курсом, да под НГ - маловероятно, но все же:)

lvsw
Babay:

С нашим текущим курсом, да под НГ - маловероятно

Во-во, за такие деньги проще в России в наличии взять Blade mCPx BL.

Babay
lvsw:

Друзья, а на HCP100S хвостовая балка какого сечения? 3x3? Если да, то можно стреч делать взяв хвостовую балку от V977. А лопасти, например, от V120D02S

Да, 3х3. У V977 - 2.5x2.5. У меня есть все для стрейча. Осталось от недоделанного “проекта 120”. Лопасти 120-е, квадратная трубка 3х3 для балки, мотор Spin 8000kV и, если потребуется, регуль XP-12A. Пока неясность только с пиньеном. Если оставили старый с модулем 0.3, то такие есть. Вот только когда теперь это дело испытать… У нас февраль - самый суровый месяц, а в комнате толком не прочувствуешь. Если зал добуду, то только там смогу попробовать.

lvsw
Babay:

Да, 3х3. У V977 - 2.5x2.5

Тьфу, точно, балка 3x3 у меня как раз от 120-ки/130-ки

Babay:

Spin 8000kV

Хех, тоже в заначке лежит

Babay:

XP-12A.

А вот этот зверь меня разочаровал. Ппц тормозной. Правда есть еще XP-12A Fast, но на сколько он Fast еще не пробовал.
И еще раздражает то, что регуль очень прожорливый сам по себе. Больше склоняюсь к Talon 15A

Babay:

. Вот только когда теперь это дело испытать…

Да уж, это проблема, только доделал 120-ку с 2S на карбоновой раме и с GY280RX, а толком не потестить 😦

Babay:

0.3

Случайно не на стареньких валькирах были пиньоны под зубец 0.3?

Babay

Энтузиасты уже расковыряли регуляторы HCP100S. И точки подключения программатора выведены удобно. Внутри BLHeli, на основном версия 12.1, на хвосте 10.4. Вес платки 2.57 грамма. Может кто сможет идентифицировать силовые ключи? Интересно, на какой они ток расчитаны, потянут ли Spin 8000 или EOX. Мой аппарат уже прошел таможню в Москве, но терзают меня сомнения, что успеет до НГ.

Babay

О как, если заказывать тушку HCP100S и еще одну батарейку, то с купоном BUYONE батарейка идет бесплатно. Пишут, что действует до НГ.

Babay
andreypav:

SM3331PSQG
P-Channel Enhancement Mode MOSFET
30V/40A

Ну и отлично, мощный мотор потянет без проблем, что не может не радовать:)

Simavskiy

Мой тоже прошёл таможню. Шансы есть до НГ получить.

lvsw

Неужели я первый??? 😛

Что-то всем долго как-то идет.
Я заказал недели две назад (обошелся в 5640 руб). Выбрал бесплатный метод доставки (думал, что до НГ не успеет все равно придти). В итоге выслали из Малайзии. Трекинг работал до экспорта, а потом застыл. Тут неожиданно приходит извещение как для посылок без трекинга. Прихожу на почту, а там посылка с бенггуда 😃

Открываю пакет, а там!!!
Незатейливая картонная коробка

В ней это чудо 😃))

Без косяков не обошлось - мотор ХР просто висел на проводах. Конструкция ущербная, он просто втыкается в пластик и ни чем не фиксируется, поэтому и выпал.

Помимо диска (вот хрен знает что там, дисковода у меня нет последние лет 7), еще отвертка, набор линков и винтиков (прям как у V922), две плюшевые прокладки под плату, цветные лопасти, винт ХР и один аккумулятор.

Обратите внимание на то, как прикручена шестерня O_o

Проводки от хвоста идут сбоку (у правой сервы). Смотрится как-то ненадежно.

На плате разъем под DSMX сателлит

Аккумулятор оказался неожиданно крупным. Для сравнения фото с нанотеком, который юзаю с V120D02S 2S