HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

евгений4

Заказал 6шт 45-90С,пришли банки на всех ровные.Удивила упаковка) Паки лежали в большой коробке.

Lerik

Облетал вчера сабж на улице, ветерок в поле был чувствительный, но снос легко парируется, хвост держит как вкопаный, с родным акком шпарил минут 10 до отсечки, рулится шикарно, в целом результат превзошел ожидание!
Осталось пищалку приколхозить на всякий случай, а то летом в траве кузнечика искать будет сложно)))

spyder007

Сегодня то же полетал от души. Последний полёт закончился конкретным входом лопастями в высоковольтный провод))) в минусе лопасть от v931, причём обломило у самого комеля, первый раз такое.
Разминался на v977, после него очень сложно на 100s переходить, левым стиком можно и не работать, а держать в середине иначе улетает мгновенно.

IGNATJEV
Lerik:

Осталось пищалку приколхозить на всякий случай, а то летом в траве кузнечика искать будет сложно)))

Если не трогать стики, через несколько минут запищит один мотор, а спустя наверное 10 минут - оба мотора будут пищать.

Lerik
IGNATJEV:

Если не трогать стики

Запищит тильке тихэнько тихэнько, ИМХО летом в поле за 10м будет не слышно, сервы на большом самолете громче шелестят и то не слышно нифига от шума ветра, травы и пр. полевой живности…

mike1

это да. Пролюбил МСПХ в высокой траве, 1,2 метра примерно, нашел по пищалке регуля, но услышал только на растоянии меньше метра.

IGNATJEV
Lerik:

Запищит тильке тихэнько тихэнько, ИМХО летом в поле за 10м будет не слышно, сервы на большом самолете громче шелестят и то не слышно нифига от шума ветра, травы и пр. полевой живности…

Неоднократно находил в т.ч. в траве, пикает сначала одним потом обоими моторами а вешать дополнительно… не знаю, тут и так каждый грамм на счету.

flash-v

прошу подсказки, запускаются двигатели, взлетает на секунд на 10 а затем падают обороты, как будто аккумулятор сел. В какую сторону копать, двигатель, регулятор, прошивка регулятора?

Sevych

А аккумулятор точно не севший?
Проверьте напряжение на аккуме побаночно.
Простые зарядки (как у меня, например), отключаются, зарядив одну из банок, даже если на второй еще 0,1В недозаряд.
Можно выравнять напряжение на банках (например колл. моторчиком) и зарядить нормально.

flash-v

Дело оказалось проще некуда, аккумулятор нормально заряжен. Срезало шестерню ОР и она проворачивалась на валу, пока холодная видимо немного держала, а под нагрузкой начинала проворачиваться.

spyder007

Стоит проверить все провода особенно от платы к акку, очень часто там обламываются.

7 days later
IronBee

Вчера пошел полетать. После взлета, верт стал медленно набирать высоту и перестал слушаться команд управления (видимо потеря сигнала). Врубил холд на пульте и пошел за ним, глядя как он удаляется в высь… О какой-то момент, видимо сигнал был пойман, моторы остановились и верт просто рухнул, не успел среагировать, так как уже мысленно попрощался с ним… Отсюда возник вопрос, как настроить failsafe да нем?

Lerik
IronBee:

как настроить failsafe да нем?

Вот это большой вопрос, у вас с сателлитом или без?
У меня с сателлитом файлсейв отсутствует, в приёмышах орандж он есть, а тут конфигурация такая что приёмник встроен плату и видимо надо ковырять там…

andreypav
IronBee:

Отсюда возник вопрос, как настроить failsafe да нем?

на сколько я понял никак, поэтому внешним контроллером отслеживаю состояние светодиода и в случае потери связи отключаю питание приемника
писал тут

IronBee
Lerik:

у вас с сателлитом или без?

Сат Lemon. На нем вроде бы есть фаилсейф, но чтобы его включить нужен приемыш, которого нет… Думал как обойти это…

andreypav:

писал тут

Спасибо. Если с сатом ничего не придумаю, буду пробовать.

Lerik

Хотелось бы узнать как оно работает без сателлита…

13 days later
flash-v
NARAJANA:

Я бы сделал так. Допустим, руддер на первом канале. Создем два микса.
СН1 +100%RUD Offset(-20%) Кривая (х<0)
+100%RUD Offset(20%) Кривая(х>0)
Процентами Offcet регулируем скачок.
Попробовал в ееРе, работает.

По поводу настройки “мертвой зоны”, никак не могу понять как аналогичное сделать на devo7 с родной прошивкой, может кто подсказать?

spyder007

В теме ссылку давал на забугорный сайт где все расписано именно для дево…7-10 и т.д
листани 5-10 стр назад…

flash-v

я уже пару раз всю ветку перелопатил, ссылки все ведут сюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2324137 но там настройка миксов под прошивку deviation, я никак не могу сопоставить, как тоже самое сделать на devo7 с родной прошивкой.

NiksonE

А что Вам мешает перепрошить свою дево и сделать все как по ссылке?

flash-v

Devo7 единственная, которая не прошивается deviation 😃