HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Евгений_ex3m

Передняя серва ближе к плате- центральный разъем, а остальные две методом тыка, тарелка должна за стиком наклоняться влево- вправо

Кстати случайно наткнулся на метал-апгрейд цапф. на зараза цена конская!!!

AnTi3z

А подскажите, пожалуйста, нубу - как правильно “придушить” данную модель в аппе, чтоб для начала висение отрабатывать?
Кривая газа, шага, экспоненты, D/R ?

Аппа Турнига 9х

NiksonE

Поставьте полку газа по-меньше, и экспоненты на элерон, элеватор и руддер. Я еще уменьшил максимальные шаги в end points.

AnTi3z
NiksonE:

Поставьте полку газа по-меньше, и экспоненты на элерон, элеватор и руддер. Я еще уменьшил максимальные шаги в end points.

Да это все, даже мне - нубу, очевидно ) Хотелось бы примерные значения от чего отталкиваться, чтоб не экспериментировать самому

NiksonE
AnTi3z:

Да это все, даже мне - нубу, очевидно ) Хотелось бы примерные значения от чего отталкиваться, чтоб не экспериментировать самому

Сейчас у меня уменьшен только шаг ±70. А все остальное распущено по макс.
Начните с 50% газа и экспонент +30. А дальше по желанию все-равно под себя подгонять.

IronBee
NiksonE:

А хаб от mcpx подходит к 100s? И цена нормальная

У MCPx межлопастной короче.
Так что если менять, то комплектом хаб, цапфы…
Но только зачем? Я наоборот ставлю на мсрх китайски детали, так как дешевле.

andreypav
NiksonE:

Сейчас у меня уменьшен только шаг ±70. А все остальное распущено по макс.

а аппа какая?

eysymont
IronBee:

Я наоборот ставлю на мсрх китайски детали, так как дешевле.

Интересно, а сервы тоже подходят?

flash-v
andreypav:

а есть владельцы 100s с devo?

Конечно есть. Devo7+ht8 у меня.

andreypav
flash-v:

Конечно есть. Devo7+ht8 у меня.

просто у меня по шагам выставлены лимиты всего плюс минус 38
и уже при таких малых значениях, на максимальных и минимальных шагах тарелка при наклоне по элеронам и элеватору упирается в ограничители.
Другими словами весь диапазон по шагам у меня 76 единиц (-38…+38), из-за этого трудно управлять шагом.
у вас также?
но у меня devo7e с deviation…

flash-v
andreypav:

просто у меня по шагам выставлены лимиты всего плюс минус 38
и уже при таких малых значениях, на максимальных и минимальных шагах тарелка при наклоне по элеронам и элеватору упирается в ограничители.
Другими словами весь диапазон по шагам у меня 76 единиц (-38…+38), из-за этого трудно управлять шагом.
у вас также?
но у меня devo7e с deviation…

У меня шаги стоят -+55 а элерон и элеватор 100, но тарелка нормально ходит, но я 3D пока не летаю.

mike1

Привыкайте мерить шаг в градусах, а не в попугаях. Поставьте 12-13 градусов и будет счастье. А при каких попугаях это получится дело десятое.

flash-v
mike1:

Поставьте 12-13 градусов и будет счастье.

Почему именно так? При 55 попугаях получается чуть больше 14 градусов.

spyder007

У меня то же по 38 стоит и все нормально…

mike1

Поэтому при 15-16 градусов на перекладках шестерни режет. По мне больше 12-13 не надо. А по инстукции около 16 было.

andreypav
mike1:

А при каких попугаях это получится дело десятое

дело в изменении шага
если весь диапазон стика 200 единиц (-100 +100), то управление получается плавным
а если диапазон стика 72 единицы, то управление происходит рывками
т.е. стик чуть чуть двинули, а шаг не изменился, еще чуть чуть - опять ничего, а потом чуть чуть и сразу на 0,5 градуса лопасти скакнули (утрирую, но суть именно в этом)

spyder007:

У меня то же по 38 стоит и все нормально…

ну дык ты и не “висишь”… =)

NiksonE:

По газу полки: 1. 65% - 6600 об/мин 2. 80% - 7100 об/мин 3. 95% - 7500 об/мин Фокус не очень

я пробовал на полке 30 летать =)