HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

mike1

Дело не в цапфах, а в настройках канала шага в передатчике. Для МСПХ а в мануале сказано для какой аппы какие каналы в реверсе, здесь китайцы поленились сделать нормальный мануал. Там как раз есть , что для ДХ6 шаг в реверсе.
Хотя бы написали- проверьте реверс каналов.

NiksonE
mike1:

ДХ6 шаг в реверсе

Летаю как-то без реверса на DX6 😉

mike1

Просто при настройке всегда проверяется отработка тарелки. В МСПх все зашито в плате и она напрямую биндится с передатчиком. Здесь может зависеть через что биндился сателлит.

IronBee
NiksonE:

Летаю как-то без реверса на DX6

А я сделал реверс и все полетело.
Правда апа DX6i, модет в этом дело…

NiksonE

mike1
Я так понимаю Вы летали и на МСПх, и на HiSKY HCP100S. Стоит Блейд своих денег или нет? Выбирал в свое время между BL и HCP.

mike1

HCP100S жду пока доедет. МСПХ у меня с бесколекторником основным и коллекторным хвостом (хотя и с 7 мм.). Именно из за бесколлекторного хвоста и заказал HCP100S. На МСПХ с гувернером не получилось (хвост не держит, да и без гувера срывает иногда), колхозить бескол. хвост что то не охота. Летает и ладно. А здесь подкупило все в стоке, 2 банки, пирокомпенсация.

NiksonE:

Стоит Блейд своих денег или нет? Выбирал в свое время между BL и HCP.

Стоимость запов злит, если посчитать сколько в них вложил, то 450 ка отдыхает. На наниках народ летает (он не убиваемый), только бесколекторник надо поставить. Все равно они все для развлекаловки во дворе или недавно летали и Supergarik вкладывает своего Г630, спрашиваю поехали домой, а он - “У меня еще акки на Ананик остались”.😁

mike1

Безусловно. Немного волнует, пока не летал на нем, проблема с мертвой зоной хвоста.

NiksonE
mike1:

проблема с мертвой зоной хвоста

Я так и не решил проблему, правда привык уже. Но у привычки есть и минус - взяв 450-ку на первом полете чуть не зарулился из за привычки мертвой зоны хвоста HCP.

IGNATJEV
mike1:

Безусловно. Немного волнует, пока не летал на нем, проблема с мертвой зоной хвоста.

Я привык быстро, после НСР 450ка кажется трамваем 😁 Главное это летать над густой травой, у меня на поляне такая что даже аппа не проваливается до земли…

mike1

Больший верт всегда стабильнее. Я когда то 450 боялся перевернуть в инверт, потом подумал, если на МСПХ в инверте висю нормально, то на 450 ке что очковать. Так и получилось. После малька не очкуем на 450 ке, после неё на 550 ке и т.д. Так избавляемся от очкования.

IGNATJEV

Вот именно! У НСР мощности за глаза и на нем отлично тренировать рефлексы которые потом можно спокойно перенести на большие модели. Все таки реал есть реал… летаю на нем пока заряжаются аккумы для большой модели.

mike1

У МСПХ даже с бесколекторником мощи не хватает, всегда приходится активно шагами работать, когда сразу после летаешь на большом возникает проблема, что руки запоминают активную работу шагами (конечно это на моем уровне) и сначала с ними перебарщиваю.

NiksonE
mike1:

что руки запоминают активную работу шагами

Кстати с шагом на HCP выходит на оборот. На HCP из-за избытка мощности (оборотов) шагом работаешь в около нулевой зоне и это расслабляет. Летает как в СИМе. На 450-ке уже опять летать по-другому приходится.

andreypav

а есть на HCP лопасти без грузиков?
и как он ведет себя если обороты уменьшать?
Другими словами интересует как его сделать стабильным как 977

Alex_63
andreypav:

а есть на HCP лопасти без грузиков?

Babay, кажется, писал, что без грузиков он летает хуже…

NiksonE
andreypav:

и как он ведет себя если обороты уменьшать?

Как по мне, стабильней HCP ведет себя на более высоких оборотах, в ветер нет просадок по высоте, висит без проблем как в нормале, так и в инверте. И рулить проще (прощает ошибки по шагам). На 977 (в стоке) летать 3D намного сложнее, чем на 100S.

racer-g
spyder007:

отлично летает!!!

Это ты чтоль?

spyder007

Да не просто видюха понравилась)) но уже что то похожее получается…даже канопу приобрел такую же.