HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

IGNATJEV
mike1:

Безусловно. Немного волнует, пока не летал на нем, проблема с мертвой зоной хвоста.

Я привык быстро, после НСР 450ка кажется трамваем 😁 Главное это летать над густой травой, у меня на поляне такая что даже аппа не проваливается до земли…

mike1

Больший верт всегда стабильнее. Я когда то 450 боялся перевернуть в инверт, потом подумал, если на МСПХ в инверте висю нормально, то на 450 ке что очковать. Так и получилось. После малька не очкуем на 450 ке, после неё на 550 ке и т.д. Так избавляемся от очкования.

IGNATJEV

Вот именно! У НСР мощности за глаза и на нем отлично тренировать рефлексы которые потом можно спокойно перенести на большие модели. Все таки реал есть реал… летаю на нем пока заряжаются аккумы для большой модели.

mike1

У МСПХ даже с бесколекторником мощи не хватает, всегда приходится активно шагами работать, когда сразу после летаешь на большом возникает проблема, что руки запоминают активную работу шагами (конечно это на моем уровне) и сначала с ними перебарщиваю.

NiksonE
mike1:

что руки запоминают активную работу шагами

Кстати с шагом на HCP выходит на оборот. На HCP из-за избытка мощности (оборотов) шагом работаешь в около нулевой зоне и это расслабляет. Летает как в СИМе. На 450-ке уже опять летать по-другому приходится.

andreypav

а есть на HCP лопасти без грузиков?
и как он ведет себя если обороты уменьшать?
Другими словами интересует как его сделать стабильным как 977

Alex_63
andreypav:

а есть на HCP лопасти без грузиков?

Babay, кажется, писал, что без грузиков он летает хуже…

NiksonE
andreypav:

и как он ведет себя если обороты уменьшать?

Как по мне, стабильней HCP ведет себя на более высоких оборотах, в ветер нет просадок по высоте, висит без проблем как в нормале, так и в инверте. И рулить проще (прощает ошибки по шагам). На 977 (в стоке) летать 3D намного сложнее, чем на 100S.

racer-g
spyder007:

отлично летает!!!

Это ты чтоль?

spyder007

Да не просто видюха понравилась)) но уже что то похожее получается…даже канопу приобрел такую же.

andreypav
Alex_63:

Babay, кажется, писал, что без грузиков он летает хуже…

когда от тебя обзор по 100s то ждать?

spyder007:

даже канопу приобрел такую же

священный грааль =)

andreypav
Vlad512g:

что то я захотел себе его ))

да ладно!
лучше твоего 977 летает что ли?

Vlad512g
andreypav:

да ладно!
лучше твоего 977 летает что ли?

как мой но на этом просадок меньше гараздо) все время бодрячком

Alex_63
andreypav:

когда от тебя обзор по 100s то ждать?

Ну не обзор, а полет, - сам не наю когда будет, посколь сейчас летаю редко - раз в неделю, а то и в две… Аккум один, новые брать не хочу, с таким графиком использования они быстро полетят в помойку…

Vlad512g:

как мой но на этом просадок меньше гараздо) все время бодрячком

Ну еще бы, есть разница - 1S или 2S 😉

Евгений_ex3m

Приехал и мне птенец, имею DX6, есть родной и оранж сетелиты, забиндил с приемником подкинул сателит к малышу, коротко промигал диод, пропели моторы и тишина, в чем может быть проблема?

mike1

Принцип старый. Если что то сначала не получается потом читаем инструкцию. Прошивка регулей бхели. Надо стик газа вверх потом вниз, что бы они взвелись, потом летим.

IGNATJEV
Евгений_ex3m:

Приехал и мне птенец, имею DX6, есть родной и оранж сетелиты, забиндил с приемником подкинул сателит к малышу, коротко промигал диод, пропели моторы и тишина, в чем может быть проблема?

Я поставил Орандж поскольку оригинальный нормально не лез под канопу, посмотрите здесь где то запостил как это выглядит. Орандж и с DX6 и DX8 у меня забиндился без проблем, каналы правильно встали. Пробуйте биндить еще раз.

IronBee

У меня после нескольких полетов стали вылетать коннекторы серв.
Про то что нужно перепаивать контакты на моторах видел (и уже сам понял))))
Но вот как поступить с сервами не встречал.
Подскажите))

NiksonE

Про сервы и т.д

NARAJANA:

Кроме разъемов серв закрепить компаундом провод антенны и провода моторов на плате регулятора. И желательно от разъемов на проводах моторов избавиться, запаять их напрямую.