HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

mike1

Заявлено 35-70С. Это 10,5-21 Ампер. Не жрет он столько.

IGNATJEV

Берите 45-90С, разница в цене минимальна. Родные акки тяжелые.

mike1

Вот он и на Хобях появился -
Assault 100 Flybarless Dual Brushless Micro 3D Helicopter w/RF Module (Radio Ready). Что интересно на фото уже новая версия платы. Про Спектрум ни гугу. Да и цена не сильно интересная по сравнению с Бангом. Зато инструкцию сделали лучше чем у производителя.

spyder007

Че то не пойму как внешне плата отличается. Хоть бы кто нибудь фотки различия выложил?!

mike1

На новой сат порт там, где разъемы серв. А на старой впереди на плате.

spyder007

Ну хоть разъем перенесли, а то на двух платах у меня его тупо обломило…

IronBee
spyder007:

Ну хоть разъем перенесли, а то на двух платах у меня его тупо обломило…

У меня наоборот, все разъемы серв разбиты, потому что изначально поставил сателлит под конопу.
Бывает в полете от вибрации вылетает.

andreypav
mike1:

Вот он и на Хобях появился - Assault 100 Flybarless Dual Brushless Micro 3D Helicopter w/RF Module (Radio Ready). Что интересно на фото уже новая версия платы. Про Спектрум ни гугу. Да и цена не сильно интересная по сравнению с Бангом. Зато инструкцию сделали лучше чем у производителя.

а по запчастям они полностью совместимы?
а то на хоббях многое дешевле, чем на бг

spyder007
IronBee:

У меня наоборот, все разъемы серв разбиты, потому что изначально поставил сателлит под конопу.
Бывает в полете от вибрации вылетает.

Дак те то же у меня обломило теперь тупо заливаю их термоклеем при переборке и все. А под сат мне он не нужен…

IGNATJEV

Ни у кого шасси не вылетает, не пойму как закрепить к раме?

IronBee
IGNATJEV:

Ни у кого шасси не вылетает, не пойму как закрепить к раме?

я просто резинкой для денег привязываю.
концами за штырьки крепления конопы, и перекидываю через хвост.
держит хорошо.

IGNATJEV
IronBee:

я просто резинкой для денег привязываю.
концами за штырьки крепления конопы, и перекидываю через хвост.
держит хорошо.

Я тоже, но это как бы временное решение, неэстетично как то выглядит ))

IronBee
IGNATJEV:

но это как бы временное решение

Ну незнай… других идей не было.
От канопы все резиночки потерял и тоже на резинке держится, главное чтоб летал))))
При падениях вся эстетика отваливается))))

spyder007

Я подобрал пару пластмасок по толщине и приклеил с низу плащадки под плату и к ним приклеил лыжи. Теперь лыжи не слетают и не ломает штырьки при падениях.
Т.к аккумы тяжелые бывало что в воздухе вылетали вместе с акком. Где задний штырек трогать не стал для замены шестерни и т.д. просто отгибаю и все.
Можно клеить и на термоклей облегчает замену лыж, но я залил циакрином т.к лыжи редко ломаются промазанные тонким слоем термоклея.

IGNATJEV
spyder007:

Я подобрал пару пластмасок по толщине и приклеил с низу плащадки под плату и к ним приклеил лыжи. Теперь лыжи не слетают и не ломает штырьки при падениях.

Тоже самое только вместо пластмассы я отрезал кусок пробки, она легче пластмассы.

spyder007

Дошли руки канопу доделать вроде и красиво, но чего то не хватает может покрасить??

NiksonE
spyder007:

может покрасить??

Я думаю стоит покрасить, в таком виде и читается наверно не очень.
Мне изначально больше понравилась такая красная канопа. Пока лежит, не клеил.

spyder007

Красная то же есть только помятая сильно приехала, да и не знал как лучше клеить на этой эксперементировал…

NiksonE

Я тоже взял в руки, повертел и отложил. Зима длинная, разберемся. 😃

IGNATJEV
spyder007:

Дошли руки канопу доделать вроде и красиво, но чего то не хватает может покрасить??

Ту часть кот.ближе к хвосту надо повыше как мне кажется и покрасить в стиле Fusuno ))

IronBee
spyder007:

да и не знал как лучше клеить на этой эксперементировал…

А как в итоге склеивали? СА?
Просто тоже красная лежит, не знаю с какой стороны подступться…