WLtoys V931 - трехлопастная версия V977 в копийном корпусе

yarik1988

А элементарно: у ме6я все остальное без встроеных приемников. Тык приемник санвы, в него фблку или сервы и готово).

Пы сы просто в этот не войдет приемник с к-баром да и веса много будет. Так что стоковая 2 в 1 платка и родной пульт.

12 days later
Allcoholl

Ребята,
хочу заказать V931 на BG и хотел бы от вас услышать какие нить запчасти взять для него? скажу сразу я новичёк:)

Alex_63

Allcoholl
Лопасти основные (2-5 компл.), фюзеляж (1шт), моторы хвостовые (2-3шт), шестерни основные (2-4 компл.), аккумуляторы (2-~шт)

Allcoholl
Alex_63:

моторы хвостовые (2-3шт)

они проблемные? что так выходят из строя…(

Alex_63
Allcoholl:

они проблемные? что так выходят из строя…(

Как повезет - может 30 аккумов проработать, а может - 150
Лучше взять про запас, тогда дольше работать будут 😈

dangerousgluck
Allcoholl:

скажу сразу я новичёк

в таком случае откажись от копийности и возьми 977й.

ps. имхо

Allcoholl
dangerousgluck:

в таком случае откажись от копийности и возьми 977й.
ps. имхо

ну, как то копийность к сердцу лягло:)
расматривал вариант ещё Nine Eagle Bell 206 но он 4-ch, по габаритам не много больше но дешевле но по поводу запчастей то под вопросом… на том сайте как-бы есть на данный момент… а в инете не находил…
В перспективе просто хочу заниматся старшими моделями и изначально хочу себя масимально подготовить)

dangerousgluck

всем новичкам нравится копийность… но если новичок - значит будут падения. а в падениях копийность ломается. максимально себя готовить надо на палках. но не на говне.

fokkerxxi
dangerousgluck:

но если новичок - значит будут падения.

много-много падений я бы сказал. И еще на 10 умножить. И самое приятное, что падения будут всегда, потому что сначала висеть, потом медленный пируэт, потом инверт, потом… нет предела совершенству и нет конца и края падениям))

Поэтому лучше V-977, поддерживаю. Из мелколетов пожалуй лучшее соотношение цена/качество.

Alex_63
fokkerxxi:

Поэтому лучше V-977,

Абсолютно согласен. Его труднее сломать, да и весит он меньше…

Дима_О

Моторама у 931 крайне слабая.
При нормальном краше она первая выходит из строя. Но если корпус можно примотать нитками и клеем, то мотораму вообще ничем не склеишь. Не удачная конструкция, держит аккумулятор и плату на 2-х точках опоры с одного края.
Для крашей - 977, у него четкая моторама.

Allcoholl

Спасибо ребята за разъяснение:)
думаю… вы меня убедили) а то я гоняюсь за красотой))

AZot
Allcoholl:

… а то я гоняюсь за красотой))

А я вот гоняюсь за красотой. Дело вкуса. Не нравится мне леталка, у которой только морда отдаленно похожа на вертолет, с кучей проводов снаружи и с открытой шестерней. А краши они будут всегда,даже у асов. Купил запасную корку, кое какие запчасти, руки есть. Если что, отремонтирую. Симулятор в помощь.

yarik1988

Вопрос в том насколько новичек. И наскглько уверенно можешь держать в воздухе 4-х каналку. А то может действительно копийный на 4 канала для первого шага? Тем более что джет рейнжер который ты приводил как опцию тоже весьма неплох для начала. Правда v911 рвет всех конкурентов на звание идеального вертолета для начального обучения.
Пы сы. А эти мелколеты далеко не такие уж и легкие в управлении. Недавно в местный магазин завезли v966 так я провел тест флайт и скажу что очень вертлявый. Это при том что каждые выходные летаю на 600ке двс.

Alex_63
yarik1988:

Пы сы. А эти мелколеты далеко не такие уж и легкие в управлении. Недавно в местный магазин завезли v966 так я провел тест флайт и скажу что очень вертлявый.

Никто и не говорит, что они легкие в управлении! Они очень шустрые и резкие, только успевай ловить…

MIFUS

Таки выбрался с сабжем на улицу - в деревню свозил. Занятно летает, доставил, ветер ему не помеха, но помеха мне с непривычки. Даже ни разу ещё не сломал )
Правда потерял один раз. Пока ещё ни разу не нашёл…
з.ы.: теперь хитрый банггуд мне предлагает квадрик с функцией возврата… странно всё это ~_~

Strike61
MIFUS:

…Правда потерял один раз. Пока ещё ни разу не нашёл…
з.ы.: теперь хитрый банггуд мне предлагает квадрик с функцией возврата… странно всё это ~_~

Не понял юмора… 😃 или Вы написали в банггуд претензию, что вертолет улетел и Вы его потеряли?)

yarik1988

Да нее это ни сикера всем и каждому рекламируют а у него совпало))

Кстати есть пара мыслей о выравнивании тарелки и шага с высокой точностью без угломера. Сегодня заберу свой на почте попробую и может даже гайдик составлю)))

yarik1988

Уххх слов нет. Не думал что я такой ужасный пилот. Свободно кручусь и не блинчиком на Hirobo SDX а тут в нормальном 3х осевом режиме взлетел только раза с 3-4…

Прям как после цесны полутораметровой на найнигловской экстре летать.

MIFUS

Ну не знаю, я после v911 с первого раза взлетел в 3х осевом. Правда не на долго XD