Обновление малыша-blade nano cp s

Vladimirmi8
Вла:

Уточните пожалуйста адрес сайта, где делали заказ. Что за амаин? Можно ли заказать в Америке, на сайте Блейда? Извиняюсь, но тоже новичек.

Адрес сайта amainhobbies.com он как раз таки и находится в штатах.Пробовал сделать заказ на сайте Блейда,но ничего не получилось.Может быть причина в том что я сейчас нахожусь в Судане и по айпи адресу определили страну,хотя пробовал через vpn но результат такой же.Указывал при оформлении заказа страну РФ.Делал заказ и после нажатия “чек аут” происходила обработка после которой появлялось окошко "выбранная страна не поддерживается"Попробуйте заказать из России.А на амаине все прошло без проблем.

Вла
Vladimirmi8:

Адрес сайта amainhobbies.com он как раз таки и находится в штатах.Пробовал сделать заказ на сайте Блейда,но ничего не получилось.Может быть причина в том что я сейчас нахожусь в Судане и по айпи адресу определили страну,хотя пробовал через vpn но результат такой же.Указывал при оформлении заказа страну РФ.Делал заказ и после нажатия “чек аут” происходила обработка после которой появлялось окошко "выбранная страна не поддерживается"Попробуйте заказать из России.А на амаине все прошло без проблем.

платеж не прошёл. Списали 1$. И все. Не понятно

Lerik

Видимо проверяют владельца карты…

Vladimirmi8
Вла:

платеж не прошёл. Списали 1$. И все. Не понятно

Не понял на каком сайте вы пытались сделать заказ?

Вла
Vladimirmi8:

Не понял на каком сайте вы пытались сделать заказ?

amainhobbies. Com

Tigron

Ребята, обсуждайте вопросы покупки в соответствущем разделе - всю тему зафлудили. 😃

Вла

Спасибо за подсказку. Заказ прошёл и оплата. Жду с нетерпением. Сильная разница от старого?

Vladimirmi8
Вла:

Спасибо за подсказку. Заказ прошёл и оплата. Жду с нетерпением. Сильная разница от старого?

Рад был помочь.А по поводу разницы особо мне сказать нечего т.к. у меня не было ни того ни другого.Знаю из прочитанного что в новом мозги немного другие и есть пирокомпенсация а это очень не плохо.

Вла

Добрый вечер. После смены двух моторов озадачился вопросом. Можно ли поставить бесколлекторный абгрейд на новую версию наника? Может сразу надо было заказать?

Кто летает на cp s может подскажет что ещё надо для спокойной жизни?а так больше сижу делаю.

George
Вла:

Можно ли поставить бесколлекторный абгрейд на новую версию наника?

В предыдущих сообщениях Tigron уже говорил об этом:

Tigron:

К стати, БК апгрейд от nano CP X на него в стоке тоже не подходит (видимо другая модуляция ШИМ), а вот BLHeli с БК мотором от стокового апгрейда на плату подпаять можно.

А куда подпаивается сигнальный провод уже известно?

Tigron:

А вы не пробовали на нем делать быстрые пируэты? Все-таки мне хочется прояснить вопрос с наличием или отсутствием пиро-компенсации.

Вот что инет говорит:

Tigron

Спасибо, Георгий,
Но я Хелифрик тоже читаю. Все эти сообщения там появились после того поста, на который Вы ответили.
Да, ребята там уже нашли куда подпаивать и стоковый БК апгрейд, и BLHeli.
А вот по ролику с пирокомпенсацией есть сомнения. Вроде, она и работает, а может у товарища просто руки хорошие.

Вла
Tigron:

Спасибо, Георгий,
Но я Хелифрик тоже читаю. Все эти сообщения там появились после того поста, на который Вы ответили.
Да, ребята там уже нашли куда подпаивать и стоковый БК апгрейд, и BLHeli.
А вот по ролику с пирокомпенсацией есть сомнения. Вроде, она и работает, а может у товарища просто руки хорошие.

я извиняюсь но так понял установить стоковый апгрейд можно? Если так то обязательно закажу. Если можно уточните. Пожалуйста

Что это за сайт на который ссылаются авторы?хелифрик?

ErikssonGohA

с чего это стоковый регулятор от бк от CPX не подходит, если стоковый снимает просто напряжение, без всякой модуляции, у cps просто разьем другой при том же самом колекторнике, это вот как раз для не родного надо знать откуда сигнал брать.
Я на родном бк с родным регулятором летаю , еще не спалил 1 год на нем, 2 раза было что вставляю батарейку а он накаливается, такое было но я сразу замечал что он перегревается, с чем это связанно хз, я просто перетыкал батарею и проблема исчезала сама по себе

Tigron

Егор,
Там действительно не все просто. Ребята на Хелифрике уже пробовали. Если просто воткнуть к выходу на мотор - работать не будет. Нужно подпаивать на плату. Дело в том, что БК регулятор снимает не напряжение, а ШИМ на заранее заданной частоте. Так вот выходной ШИМ на nCP S, видимо, отличается от старого nCP X. Сторонний регулятор от BLHeli может распознавать разные частоты ШИМ, поэтому и работает стандартно.

fokkerxxi
Tigron:

Сторонний регулятор от BLHeli может распознавать разные частоты ШИМ

Странно вы пишете, BlHeli это программа, прошивка для различных регуляторов. А сами регули кто только не делает))

Так вот, программа эта, вовсе не любые частоты ШИМ может распознавать, а начиная с частоты 1КГц. Если ШИМ частотой 500Гц, то увы, не поможет она. Я столкнулся в свое время с этой проблемой. Правил исходники BlHeli, даже запустил регуль, но не уверен, что все как следует сделал…

Tigron

Сергей,
Начнем с того, что не все регули программируются через BLHeli. Перечислять всех производителей я не могу, поэтому и дал такую отсылку.
“Разные” не означает “любые”. В BLHeli есть менюшка, позволяющая выбирать диапазон частат ШИМ. Вот в этих диапазонах регуль и работает. Именно эти диапазоны тоже не с потолка взяты. Это - наиболее часто встречающиеся диапазоны на которых управляют мелкими коллекторными моторами. И здесь “часто встречающиеся” не означает “все возможные”.

fokkerxxi
Tigron:

В BLHeli есть менюшка, позволяющая выбирать диапазон частат ШИМ.

Начнем с того, что нет там такой менюшки))). Частота входного сигнала регулятора определяется автоматически. Все что ниже 1КГц воспринимается программой, как PPM сигнал. Вы путаете, в BlHeli есть возможность выбора частоты ШИМ, но это относится к выходным сигналам регулятора. Сама программа автоматически определяет тип модуляции входного сигнала (PPM/PWM) и частоту.

Поэтому, если в новом нанике изменили частоту ШИМ и она стала ниже 1кГц, то BlHeli не спасет ситуацию. Надо ткнуться осцилографом в разъем двигателя и определить какая там частота ШИМ. Хотя мне кажется, не меняли они частоту ШИМ, полярность вот могли изменить…

Tigron

Сергей,
Вы опять видите в моих словах то, что я не писал.
Не собираюсь ни с кем тут спорить, т.к. у меня с БК на нанике не срослось, о чем я писал на форуме.
Простым пользователям ничего никуда тыкать осциллографом не надо, потому что все уже придумано до нас.
Курим Хелифрик

БК от BLHeli: helifreak.com/showthread.php?t=720967

Стоковый БК апгрейд: www.helifreak.com/showthread.php?t=723127

Как видите, точка одна и та же до начала выходного каскада ключей.
Наслаждайтесь!

fokkerxxi
Tigron:

у меня с БК на нанике не срослось

А у меня с этим наником не срослось)) Хотел было уже вложиться… но количество проблем, судя по веткам меня остановило. Не, ну это нормально, взять сигнал ШИМ изменить так, чтобы стоковый апгрейд не подходил! Уж ШИМ то без проблем сделать любой разумной частоты и полярности. Единственная причина, которую я вижу, в ближайшем будущем появится стоковый апгрейд для cp s. Чтобы еще бабла содрать. Некрасиво Блейд поступает… да и глупо. Теперь народ будет брать эти 3-х амперные регули, покупать движки и вроде как БК от блейда и не нужно))