XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

lvsw
ViKo:

Я тоже в симуляторе пользуюсь этой X6, а не Devo-10. Но мне как-то стало не хватать остроты стиков под пальцами. Выскальзывают иногда. Надо будет прикупить вот этих:
banggood.com/3mm-Transmitter-Stick-For-Walkera-Fut…

У меня есть такие. Только что примерял - подходят. Но они чуть длиннее оригинальных от x6

spyder007

Хорошие стики, заказывал себе разной длины три штуки очень удобно под хват подбирать.

ViKo
spyder007:

Хорошие стики, заказывал себе разной длины три штуки очень удобно под хват подбирать.

Какой “разной” длины? Там же одной длины показаны. Регулируемой. 😒

racer-g

У меня такие.Один фиг изнашиваются.Приходится подтачивать надфилем каждые два месяца.Вот были бы металлические…К слову.пальцы у меня грубые.Как наждачка 😃

spyder007

😁Нет это не пальцы наждачка это ты дохрена летаешь)))

racer-g
spyder007:

Нет это не пальцы наждачка это ты дохрена летаешь)))

Возможно 😃

lvsw
Cento:

А на Дево 10 они подходят?

Да, подходят на все Devo

Babay

Сделал пару видео для сравнения. Полный сток:

С мотором от HCP100S и пиньеном на 9 зубьев:

Разницы очевидна:) Обзор все еще в работе - оооочень много фотографий. В том числе и в сравнении с предыдущими моделями. Более того, уже едут новые моторы 4x12 на сервоприводы. Спасибо Remlen-у - надоумил заменить. Хотя по последнему видео вроде и стоковых серв хватает.

racer-g

Отличный аппарат я смотрю!мне понравилась динамика во втором видео.Осталось решить вопрос с сервами и будет ли дево поддерживать его протокол и можно смело брать.

spyder007

Да с моторчиком от 100s заметно бодрей стал.
Стабилизация я так понимаю у этой тушки по лучше будет и не такой резкий из за серв как 100s??

Babay
spyder007:

Стабилизация я так понимаю у этой тушки по лучше будет и не такой резкий из за серв как 100s?

Да, стабилизация отличная, как у V977. А HCP100S резкий не из-за серв, а из-за плохого алгоритма стабилизации. И сам чип гироскопов там на порядок менее чувствительный.

lvsw

А на сколько KV штатный мотор и сколько KV на HCP100S?

Когда доедут до меня запасные сервы, скорее всего зверя переведу на HP08S 7600kv, можно было бы на Spin 8000kv, но боюсь не влезет.

Кстати, а народ уже раскопал какой регуль идет у K120? А то перешить бы его на BLHeli и активировать бы гувер.

Babay
lvsw:

скорее всего зверя переведу на HP08S 7600kv

С HP08 его порвет в клочья:) Ему бы HP06 на две банки и было бы оптимально и по времени полета, и по мощности.

spyder007

Судя по видео мотора от 100s просто за глаза, куда еще мощней. Надо нанотеки для него 45-90с которые, вот тогда полетит оху…о!))
Заморочился на выходных мозги от 100s на 977 переставить, но доделать не успел, надо сервы реверсировать. А так вроде все работат сервы не сгорели))

andreypav
spyder007:

Заморочился на выходных мозги от 100s на 977 переставить

эээээ
а смысл?
может наоборот?

lvsw
spyder007:

А так вроде все работат сервы не сгорели))

Дык чеж им сгорать, если у 100S сервы на 3.7 вольта.

Но перестановка реально непонятна. Если хотел V977 на 2S сделать, то проще уж было просто степдаун поставить на плату основную и всё. Летай не хочу. Ну и лыжи поставить от XK K120 что бы аккумулятор на 2S в корзине размещать можно было бы.

Babay

Сижу я зачит, рассуждаю, чтобы на K120 не сделать возможность подключения сателлита, как у HCP100S. Мысль идет дальше. Раз передатчик использует стандартные шесть каналов для управления, то с приемника наверняка должен быть выход этих шести каналов где-то на плате. Дай, думаю гляну. И тут оппа! На плате прямым текстом написано “PPM”!

Ребят, у кого есть осциллограф, протыкайте пожалуйста точки в районе этой надписи, может будет счастье, найдется там PPM сигнал. Тогда можно будет повесить DSM2-микроприемник, который я использовал для беспроводного симулятора, а стандартный футабовский приемник отрезать. И будет нам всем щастье и поддержка Deviation.

racer-g
Babay:

Тогда можно будет повесить DSM2-микроприемник, который я использовал для беспроводного симулятора, а стандартный футабовский приемник отрезать. И будет нам всем щастье и поддержка Deviation.

Я скрестил пальцы в надежде 😃

lvsw
Babay:

найдется там PPM сигнал.

Не удивлюсь ни разу. Так как первые платы вообще шли с вынесенным приемником сверху и провода шли именно от этого разъема. Да и в самом мануале этот разъем нарисован как выход под приемник.