XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

andreypav
NiksonE:

А чем эти акки хуже? (не реклама)

в теме про 100s писали что они дуются

8 days later
Babay

Сегодня на BG появилась BNF-версия XK K120 по очень вкусной цене. Пару дней назад спрашивал у них, когда будет. Сказали - не знаем. Пришлось брать на Али, а теперь жалею. На Али в очередной раз обманули с методом отправки. Сижу теперь, локти кусаю… Эх, поскорее бы уже в Deviation поддержку замутили.

Temi4
Babay:

Сегодня на BG появилась BNF-версия XK K120 по очень вкусной цене

Я с утра уже хапнул. Акки с хобей уже пришли.

Babay

Чтобы ускорить процесс разработки протокола Futaba S-FHSS в Deviation, нужно просто рассказать об этом на форуме Deviation. Чем больше будет шевеления в той ветке, тем быстрее разработчики обратят внимание на потребности пользователей, тем быстрее получим рабочий протокол:) Так что, активнее друзья! XK K120 - очень перспективная модель. Возможно получится из нее сделать по настоящему классный аппарат, как это было с V977.

lvsw

Что-то соскучился я по мелколетам. Надо на зиму такой взять - подолбить у дома. А то по холоду лениво ехать на поле с большими тушками. Только вот коллекторный хвост волнует.

Кстати, а у него коллекторный мотор точно такой же как у 977?

Babay
lvsw:

Кстати, а у него коллекторный мотор точно такой же как у 977?

Не, больше. 8.5мм, как у V931.

lvsw

Вот смотрю я на фотки и сдаётся мне, что есть у меня в запасе сервы от HK, которые один в один, только корпус беленький. Они больше, чем у V977, скорее ближе к сервам от miniCP, но чуть пожирнее, чем сервы миника.

Впрочем, приедет ко мне этот K120, сравню в живую.

spyder007

Че то много видео на ютубе по поводу проблем с сервами на данной тушке…?! Не ужели они такие хлипкие? Или это последствие двух банок??
P.S Дима маньяк тебе мало летающих монстров в твоей коллекции??))))

lvsw
spyder007:

P.S Дима маньяк тебе мало летающих монстров в твоей коллекции??))))

У меня остался только гоблин 380 и доминатор 450) Мелкоту всю распродал

lvsw

Что-то искал-искал сколько KV на штатном моторе, так и не нашел. Вчера перетряхнул запас запчастей - нашел моторы lynx и Xtreme на 2S (оба типа апгрейд для blade 130X). Если штатный моторчик будет дохлый, поставлю один из них, скорее всего Lynx - он просто отличный, во всяком случае 130X на нем зверски пулял.

Babay
lvsw:

Что-то искал-искал сколько KV на штатном моторе, так и не нашел. Вчера перетряхнул запас запчастей - нашел моторы lynx и Xtreme на 2S (оба типа апгрейд для blade 130X). Если штатный моторчик будет дохлый, поставлю один из них, скорее всего Lynx - он просто отличный, во всяком случае 130X на нем зверски пулял.

Я тоже планирую эти же моторы попробовать. Ну и в довесок мотор от HCP100S. Еще бы HP06 на две банки испытать. Думаю он был бы идеальным вариантом для этого аппарата.

lvsw
Babay:

Еще бы HP06 на две банки испытать. Думаю он был бы идеальным вариантом для этого аппарата.

О! А почему бы не попробовать HP08S 2S? Надо поискать, где-то он у меня был с гнутым валом, надо будет заменить вал и потестить на 120-ке. Только еще не понятно какой регуль стоит в этом верте. Как бы не пришлось регуль менять вместе со сменой мотора.

Babay
lvsw:

А почему бы не попробовать HP08S 2S?

Не, этот мотор порвет тушку на детали! 😃 Экстимовский-то уже великоват, а это вообще зверюга.

lvsw
Babay:

Не, этот мотор порвет тушку на детали!

ну, Walkera V120D02S он не порвал - у меня он на 8000kv. Но он в реальности поовощнее мотора от Lynx и Xtreme. Я в итоге на V120D02S и на 130X поставил моторы Lynx, уж очень они хорошо работают.

Babay

Только что на БГ увидел скидку в 10% на все вертолеты от XK Innovations. Код купона: BGXKHELI. Вот блин, сижу локти грызу!

ViKo
Babay:

Только что на БГ увидел скидку в 10% на все вертолеты от XK Innovations. Код купона: BGXKHELI. Вот блин, сижу локти грызу!

И как вы их только находите? Лажу по сайту, ничего не вижу, не знаю, куда ткнуться.
Заказал XK K110 с GearBeast после того, как увидел в вашем блоге ссылку на скидку.

lvsw
Babay:

Только что на БГ увидел скидку в 10% на все вертолеты от XK Innovations. Код купона: BGXKHELI. Вот блин, сижу локти грызу!

угу, с этой скидкой и заказал rtf-комплект 3 дня назад. Но эти тормозы ещё не выслали (((

ViKo:

И как вы их только находите? Лажу по сайту, ничего не вижу, не знаю, куда ткнуться.

В личном кабинете есть раздел с купонами и там есть кнопка для отображения купонов по категориям вещей

lvsw

Что-то на бенге всё отравляют с серьезными задержками. Сейчас общался со службой поддерки. Обещают в течение двух суток выслать 120-ку )

lvsw

Бенггуд наконец-то выслали 120-ку.
Высылают из Урумчи. А это значит что:

  • до РФ будет идти около 40 дней
  • растаможка будет в Оренбурге. Соответственно после растаможки пройдет 10 дней до момента вручения в Мск

Так что… протестируем не скоро.

Babay
lvsw:

Так что… протестируем не скоро.

Такая же фигня:( Тоже посылка в Урумчи попала.

9 days later
lvsw

Что-то грустно всё с покупкой 120-ки на бенггуде.
Сделал заказ 19 октября (20 дней назад), а воз и ныне там, в Китае…