XK K110 - super classic helicopter

Twilight_Sun

нет. нанотечи и графеновые это два разных на 600мач с хоббикинга. по отзывам хорошие и те и другие. вторые значительно дороже и немного лучше.

fokkerxxi
lawman:

Как это не регулируются?

Я же про бабочку пишу)) Толку то тарелку двигать, тарелкой бабочку не уберешь… Вот тяги от тарелки к цапфам, как раз то что и хотелось бы покрутить))

roba14:

скажите Turnigy Nano-Tech

Вот такие я покупал

Тяжелые как по мне. Но дури первые минуты три-четыре будет очень много)))

ViKo
fokkerxxi:

Вот такие я покупал
Тяжелые как по мне. Но дури первые минуты три-четыре будет очень много)))

Там их дохрена разных.
www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?searchTy…
Но меня терзают смутные сомненья, не развод ли?
Смотрю в таблице, аккумуляторы одинаковые, а цены разные. Бардак. О, понял. Там для разных регионов цена показана.

Twilight_Sun
fokkerxxi:

Вот тяги от тарелки к цапфам, как раз то что и хотелось бы покрутить

установка прямых деталей должна убрать бабочку.
хотя конечно если очень хочется - на буржуйском форуме один товарищ делал регулируемые линки. Насколько помню брал те тяги что от серв, обрезал железку приделывал вторую такую же с другой стороны (сверлил и вклеивал вроде). при этом вроде как сами пластмассовые части тоже пришлось немного уменьшить. К сожалению там 450 страниц, не смог сходу найти.
Как по мне это лишнее. просто чаще менять межлопастные : )

fokkerxxi
lonis:

Не подскажите ссылку на двойной регуль?

Я брал на хоббикинге, но их там сейчас вообще нет…

roba14

добрый день. при висении к110 виляет хвостом что это может быть?

ViKo
roba14:

добрый день. при висении к110 виляет хвостом что это может быть?

Смазать просит. Машинным маслом для швейных машин.

pautss


Последствия встречи пернатого с R16.
Зарулился, дернул холд метрах в двухстах. Оказалось над дорогой. 100% краш. Снял только несколько винтов и подшипников

Тушка новая, запасная. Свежие сервы, голова хелифактор с тарелкой XK.

Twilight_Sun

ого.
его машиной переехало что-ли?
у меня зачастую после удара об асфальт колечко-канопу-шасси поправил и дальше полетел

pautss
Twilight_Sun:

ого.
его машиной переехало что-ли?
у меня зачастую после удара об асфальт колечко-канопу-шасси поправил и дальше полетел

Именно )) Жаль что новый. Парой метров в сторону и было бы как обычно “колечко-канопу-шасси” 😁

naZaar
roba14:

виляет хвостом

Посмотрите нет ли волос и т.д. на валу хв.мотора.

roba14
ViKo:

Смазать просит

что именно? смазывал подшипники в моторе, 2шт на основном валу и 4 в цапфах смазывал маслом banggood.com/Tarot-High-Speed-Bearing-Oil-Lubrican…

кстати как ссылки прятать а то я уже был в бане??

или может это масло в сторону а смазать для шв. машинок??

naZaar:

нет ли волос

да вроде все разбирал полностью все пересматривал ничего такого не заметил, единственное был вал немного прогнут я его выровнял но еще не летал ! может из-за него такой эффект?

Twilight_Sun

чаще всего проблемы с хвостом это вибрации. а вибрации это чаще всего межлопастной вал (хотя бывает и основной и т.п.)
но конечно же посмотреть на хвостовой винт нормально ли он без трещин сидит не погнут ли и т.п. полезно т.к. это проще диагностируется

mihalich5

Обладатели К110, вопрос по аккам. Для начального уровня (повисеть) мне хварит аккумов 3.7V 520mah 30 c (которые с синей наклейкой) с того же BANGGOOD?

Twilight_Sun

для начального уровня мне хватает стоковых 450мач акков и для повисеть и для попереворачиваться, без фанатизма. так что и 520 должно хватать.
в ветке по 977 были впрочем жалобы, что не у всех они долго жили.

mihalich5
Twilight_Sun:

что не у всех они долго жили.

Читал что на них жалуются, я на первое время взять. На нанотеки и графоны жаба возмущается. Пока денег малость есть хочу форзу 450 ех собрать. А потом может и на более достойные акки для к110 разорюсь.

Twilight_Sun:

мне хватает стоковых 450мач акков

или лучше взять стоковые на 450мач?

Twilight_Sun

я брал из соображений что 6 штук за $18 и подозрительная зарядка в подарок - это дешево и сдохнут так сдохнут, можно особо не жалеть их. а на бангуде они дороже были.
сейчас правда этот лот на али кончился уже и нанотеки дешевле чем когда-то были. так я за те же деньги недавно взял пяток нанотеков.
Сравните по цене может и вам смысла за дешевизной гнаться нет. Также зависит от того сколько и как летать. Я вот на улице обычно 4 аккума отлетать успеваю за прогулку и норм. в результате 3 по 450 ещё до сих пор в шкафу лежат.
из тех 7 акков что “в работе”. первый послабее чем был (в стоке с 977 шел, с прошлого года ещё) но выглядит нормально. 2 и 3 надулись (куплены на БГ тоже сильно прошлогодние) причем 3 совсем дохловат. 4,5,7 (взяты на али) летают нормально, 6 (шел в стоке с к110) надулся (что странно, т.к. по сути самый свежий), но вроде летает пока нормально.
как-то так. т.е. получается сезон они живут примерно.

не знаю зачем вам вся эта информация но вдруг пригодится : )

mihalich5
Twilight_Sun:

за те же деньги недавно взял пяток нанотеков.

Можно ссылочку? И как они себя ведут?