XK K110 - super classic helicopter

lvsw

Спустя 46 дней 😃, приехал и мой K110 с бенггуда.

Ранее у меня был WLtoys V977 (причем первых партий), поэтому было интересно сравнить.

Сняв канопу и рассмотрев K110 внимательно, я ох удивился. Сборка K110 просто отвратительная!

Основные претензии:

  1. Все три качалки сервы цепляют провода. Провода проложены просто ужасно. Пришлось разбирать и перепрокладывать.
  2. Провода от регуля до мотора проложены так, что канопа просто не надевается на левый передний штырь. Перероложил, все нормуль, канопа ставится нормально.
  3. Был перебит провод от регулятора до мозгов. А если точнее, то сигнальный провод был зажат штырем лыж, входящим в раму.
  4. Винтики межлопастного вала не были посажены на локтайт
  5. Отвратительный пластик держателя хвостового мотора. Наплывы и утяжки
  6. Отвратительный пластик тарелки перекоса. Облой и “пережаренный” крошащийся пластик.

Такого дурдома не было на V977 (во всяком случае на моем, который был из первых партий), можно сказать, что по сравнению с K110, V977 был в идеальном состоянии, а тут какое-то недоразумение.

Что касается полета, пока не знаю. Только мальца покрутился дома да повисел. По первым ощущениям, висит лучше V977. Как летит, станет понятно когда выберусь на улицу.

***
Внимание!!! Оказывается есть как минимум две разные версии “мозгов” для K110. И у них отличается индикация при биндинге.

Александр (Babay) в своём блоге описывал процедуру биндинга:

Режим сопряжения (Bind)
Включаем передатчик, включаем модель. На модели нажимаем кнопку сопряжения и держим примерно секунду. Индикаторы на приемнике погаснут и начнет моргать красный индикатор. Когда загорится ровным светом синий и красный индикаторы - сопряжение состоялось.

Все о чем писал Александр, было с платой, которая ранее попадала мне в руки.

Но, в моем K110, который пришел ко мне сегодня и в плате, которую дал мне на проверку друг (пару дней назад пришла с бенггуда), индикация при биндинге иная. Происходит буквально следующее:

  1. Выключаем аппу.
  2. Подключаем аккумулятор к вертолету, загорается красный диод и начинает медленно мигать.
  3. Нажимаем на кнопку биндинга. ОСТОРОЖНО РУКИ! После длительного нажатия на кнопку бинда, включится ротор ОР буквально на секунду и диоды потухнут (будет ощущение что плата вырубилась).
  4. Включаем аппу и жем. Сначала загорится красный диод, а потом синий.

Все, процедура биндинга окончена.

p.s. все выше описанное относится к родной аппе, а с аппой, например, Futaba, скорее всего нужно инициализировать процедуру биндинга и на самой аппе.

Smyt

Недавно стал счастливым владельцем сего аппарата. Доволен как слон. На выходных погода позволила выйти в поле - радости не было предела)) Хоть опыт не большой у меня, но после 911 - этот сказка. И еще кто задумывается о покупке, сейчас на Gearbeste смотрите, намного дешевле Бэнга.

lvsw
andreypav:

тут наверное опечатка

никакой опечатки, именно включаем аппу и ждем пока забиндится вертолет с аппой.

andreypav
lvsw:

никакой опечатки, именно включаем аппу и ждем пока забиндится вертолет с аппой.

ага… я уже понял… сам ступил… перечитал еще раз и все встало на свои места.
просто уж совсем какая-то нестандартная процедура…

lvsw

Сейчас по квартире полетал на K120, потом на K110.
Ну что могу сказать, K110 летает стабильнее и точнее, во всяком случае в ограниченном пространстве. Но моторчик очень уныленький, на K120 он заметно мощнее, впрочем, ничего удивительного.

Конечно полеты дома это так, баловство. Нужно сравнивать полет на улице, но тем не менее пока что ощущения такие)

andreypav:

просто уж совсем какая-то нестандартная процедура…

В аппе XK X6 вообще нет меню вызова биндинга, как во взрослых аппах.

andreypav
lvsw:

В аппе XK X6 вообще нет меню вызова биндинга, как во взрослых аппах.

о как! а если fixedid совпадут?.. или там мульён комбинаций и вероятность повтора ничтожна?..

lvsw
andreypav:

о как! а если fixedid совпадут?

Честно говоря, такое понятие как понятие Fixed ID, задваемое вручную, я встречал только в аппах от Walkera. В том же Spektrum DX9 (моя основная аппа), никакого fixed id нет, он выбирается автоматически.

roba14

всем добрый день, подскажите какой шнурок для симулятора взять на XK K110 и какие акумы можно докупить ато 1 маловато))

ViKo
roba14:

всем добрый день, подскажите какой шнурок для симулятора взять на XK K110 и какие акумы можно докупить ато 1 маловато))

Я брал такой: banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
Софт с диска не использовал, так что под действие антипиратских правил не подпадаю. 😎
Кстати, посмотрел, диска уже в комплекте нет. Вроде, и банить не за что.

А аккумуляторы - вот: www.gearbest.com/…/pp_217286.html

lvsw
roba14:

какие акумы можно докупить ато 1 маловато))

Например, вот эти (ссылка)

Вообще подходят аккумуляторы от V977, V930, K110. Лучше брать на 450mAh, а то те, что на 520mАh, как лотерея - то хорошие приходят, то плохие.

roba14:

подскажите какой шнурок

Всё зависит от симулятора, который планируете использовать. Например, Heli-X, на сайте этого симулятора озвучены способы подключения (ссылка).

roba14

Shevchenko Aleksandr спасибо как раз и хотел 5 - 6 шт докупить

lvsw
roba14:

Shevchenko Aleksandr спасибо как раз и хотел 5 - 6 шт докупить

Только эти синие часто приходят убитыми! Первый раз мне повезло, а потом стали их присылать ужасными, после 10 циклов токоотдача никакая. Так что это лотерея.

roba14

а есть еще наподобие этих с зарядкой и по цене вкусной??

roba14

Дмитрий Шевченко спасибо я немного не правильно написал (сам блок питания на 3А у меня имеется) может есть акумы и (коробочка к которой они подключаются). или лучше взять с зарядкой сразу??

lvsw
roba14:

коробочка к которой они подключаются

Эта коробочка есть в комплекте к вертолету)
Если же хочется купить именно хороший зарядник, то это совсем другой порядок цен. А мелколету вполне сойдет и тот зарядник, что идет в комплекте к верту.

А так, проще покупать несколько комплектов по 2 штуки (во всяком случае на бенггуде, там сейчас других предложений не вижу). Я себе взял два вот таких комплекта (ссылка) которые обошлись в 16$. За 4 аккумулятора цена вполне нормальная (в одном комплекте 2 аккума). А если заказать 3 комплекта, еще и скидочку не большую дадут за “оптовую” партию )))

roba14

ок спасибо вродебы все вопросы выяснил буду заказывать и ждать…

roba14

добрый день. гдето вычитал (скорее на этом форуме) человек заказывал металические запчасти с алиэкспрес и еще с какогото сайта и они пришли но с одного сайта все какието кривые бракованые там и фото были может кто помнит? (чтоб не заказать халтуру) вродебы с али пришли плохие